Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Дорогая, дай только знак и я вытащу тебя из любой передряги.






-Курить будешь? - поинтересовался Майк.

-Не курю, папа отучил.

Да, Брюс был безумно взволнован и обескуражен всей ситуацией, которая крутилась вокруг него, но на вредные привычки он не был падок, бывало выпивал, но сигареты исчезли из его жизни после встречи с отцом в 17 лет на заднем дворе школы

-Куда мы едем теперь? – спросил Брюс.

-Ну, не голыми же руками ты собрался одолевать ошалевшую шайку мексиканских бандитов. Мы едем в “Jones Guns (пушки у Джона)”. Единственный оружейный магазин где можно купить стволы по низким ценам, и при этом не иметь дело с полицией и правительством, свободная же Страна, приятель.

Брюс побледнел в лице. Мысль о том, что сейчас ему придется забрать чью-то жизнь выбила его из колеи. Быть может, это в фильмах герой без лишних мыслей берется за пистолет и перебивает шайку гангстеров, но в настоящей жизни убить человека- это безумно сложно психологически. Спустить курок и понять, что одним человеком на этой бренной земле меньше, и все это дело твоих рук. Брюс конечно был ошарашен, но им двигало желание вернуть свою Эмили в Мюрэй-стейт, и ради такого, он мог пойти на любые жизненные препятствия и испытания.

-Мы приехали, не забудь деньги из бардачка.

Когда Брюс открыл бардачок, он удивился от увиденного: толстые пачки баксов по сто каждая купюра, на первый взгляд казалось, что там спрятано целое состояние Брюса.

Выхватив две пачки денег, Брюс ринулся за Майком.

Магазин находился в дебрях Нью-Йоркского гетто: закоулки, темные переулки, черные бандиты у стен, которые, как ни странно, даже не трогали Брюса и Майка, кажется Майк был в авторитете перед этими ребятами.

Вот и “Пушки у Джона”. Глядя на дверь можно подумать, что это какой-то сарай, на дешевой, заброшенной ферме, но когда ты войдешь туда, впечатления меняется в корне: Стены забиты разнообразными винтовками, автоматами и т.д,
Есть даже испытательный полигон, на витринах патроны разных типов, пистолеты, может показаться будто сюда завезли целый Пентагон. Брюс, хоть и не был заинтересован в оружии, чувствовал себя семилетним парнишкой, которого родители завели в фирменный магазин Лего и сказали ему, что он может выбрать себе любой конструктор из всех.
Джон был суровым, на вид, мужиком. Явно участвовал в военных действиях, все руки были покрыты плотными рукавами татуировок, кожаная куртка, как у байкеров 90-ые, рыжая густая борода и … Кепка “ My Little Pony” на голове.
Поверьте, это никак не портило его брутальности, а лишь еще больше пугало.

-А, Майки, пришел еще за одной малышкой? - усмехнулся Джон.

-Джон, извини конечно, но нам не до разговоров, заверни пожалуйста четыре береты, две Эм-шестнадцатых 63 года, и пару коробок патрон к ним, и да ты не забыл про матрешку?

-Друг, она уже готова, для тебя все причуды от Джона.

-Я в тебе не сомневался, приятель.

 

Майки положил на стол пачку денег.

-Сдачи не надо, удачи, Джони.

Они вышли из магазина. Брюса волновала некая матрешка- небольшой сувенир от Джона Майку.

-Что это за матрешка такая??!

-Не торопи события, друг, она проявит себя во всей красе, когда это будет нужно.

Брюс понял, что не смотря на свою высокую должность, Майк был уважаем как и в правительстве, так и в темных переулках бандитского гетто, Брюс доверял Майку и очень надеялся, что этот человек поможет ему вернуть его жену домой.

-Заедем ко мне в квартиру, заберем защиту, у этих парней амуниция не хуже, чем у Армии Афганистана, лишний защитный слой на твоем теле не помешает.

Майки жил в центре Нью-Йорка, почти под Эмпайр Стейт Билдинг, довольно не дешевый район.

-Проходи. Кофе, чай, пиво?

-Воды, если можно.

Майк кинул бутылочку бон аквы Брюсу, в горле сушило от волнение перед всем, а мысли все так же заполоняли голову Брюса.

-Надевай, на сегодняшнюю ночь- это твой ангел-хранитель.

Брюс одел бронежилет, было довольно некомфортно, но было ясно, что по-другому- никак.

-Посидим на дорожку, и поедем за твоей девочкой.

-А как же план? Мы же даже не знаем, что там и как!

-Ах, да, ты же не знаком с этим.

Майк отодвинул знаменитую картину Сальвадора Дали “Постоянство Памяти” и за ней показался Сейф. Да, кстати, квартира Майка довольно богато смотрелась: Дорогая мебель, широкий телевизор, вид из окон простирался на Таймс Сквер, очень красиво, да и все цело стиль был посвящен современной индустрии.
Из сейфа Майк достал огромную папку с пометкой “Top Secret! ”.

-Смотри.

Из папки Майк достал карту Нью-Йорка, которая была исчеркана красными, синими и желтыми маркерами.

-Синие- это полиция Нью-Йорка, Красные- бандиты с гетто, не удивляйся, эти ребята помогают нам, а мы за это снабжаем их оружием и припасами, конечно без ведома правительства
А желтые- это наши Мексикашки.

На карте было нарисовано крупное желтое пятно, как объяснил Майк, это сердце мексиканской банды, и там держат Эмили. База Мексиканцев было на южном конце Манхеттена, прямо там же, где и находился главный Нью-Йоркский порт, это и не странно: Они продавали ворованных женщин и перевозили их на огромных баржах, маскируя это под обычный бытовой груз.

-Приятель, мы не играем в героев, мы идем возвращать твою жену, если надо будет- будем стрелять и постараемся освободить всех пленниц, если не будет потребности- будем стараться бесшумно стащить Эмили из заключения, понял? - Капитанским гонором промолвил Майк.

-Понял, я и сам не хочу убивать людей, какими бы они подонками не были.

-Тогда собирайся, заряди пистолет с винтовкой, выедем в два часа ночи, будь готов к этому времени.

-Хорошо, Майк.
Брюс с трудом заряжал оружие, он не был знаком с этим, да и руки дрожали.
Брюс понимал, что он идет туда, откуда есть большой риск не вернуться, но какие преграды тебя остановят, если где-то там, за решеткой, сидит и страдает твой главный смысл жизни?

Брюс был готов на все, лишь бы достать ее оттуда, он почти смирился с тем, что его ждет буквально через пол часа…

4 Глава. Я пришел, чтобы забрать свой смысл жизни, и вы меня не остановите.

На улицах было пусто, как и в голове у Брюса. Его мысли были направлены лишь на одну цель: “Достать бы ее уже из этого дерьма”. Руки дико дрожали, было страшно, ведь Брюс дрался то всего один раз, и тот, в 7 классе из-за двух баксов.
А за дверьми Нью-Йоркского порта его ждала большая банда обезбашенных мексиканцев, готовых продать свою душу за пару тысяч баксов.

-Видишь тот большой ангар? Именно там они держат женщин. Думаю стоит придумать план на ходу: перережем ограждение, и постараемся сделать все по тихому, если видишь, что тебя заметили, старайся убрать бесшумно, если открыли огонь- деремся до смерти.

Для Брюса эти слова были словно мертвому припарка. В военном деле он был силен, словно семидесятилетняя Тетушка Сью в американском футболе. Его больше волновало то, как он пустит свою первую пулю в чье-то тело (если это, конечно, понадобится), а разные сложные махинации, он словно пропускал сквозь уши, и то, как он будет выполнять план Майки, было для него головной болью, волнение и страх перечеркивали все задумки.

“Возьми себя в руки, тряпка, там Эмили, мягко говоря, не в лучших условиях, а ты решил тут нюни развесить?! Ну уж нет, взял пистолет и вперед, спасать свою любовь! ”- твердил внутренний голос Брюса.

Мысль об Эмили была сильнее всех страхов.

Рычащий двигатель форда умолк, они были на месте.

-Ну что, напарник, сделаем это? - уверенно спросил Майк.

-Конечно, я тебя не подведу.- ни менее уверенно ответил Брюс.

Двери машины захлопнулись, теперь дорога вела только к Эмили, туда, куда Брюс рвется вот уже целую ночь.

-Бери кусачки и прорежь забор, проберемся на территорию, а дальше будем решать, что и как нам сделать.


Брюс взял кусачки и дрожащими руками перерезал забор, они вошли в этот огромный ангар.

Ангар был и в правду огромен. Казалось, что туда поместятся все самолеты США.

-Vamos má s rá pido, tenemos que vender otros dos muchachas! (Давай быстрее мы должны продать еще двух девчонок!)- послышалось вдалеке ангара.

-Торгуются, ублюдки.- прошептал Майки.

Брюс не знал испанского, поэтому разведчиком в этой миссии по спасению ему точно не быть.

-Брюс, выгляни на минутку и посмотри внимательно вперед.

Брюс выглянул из укрытия из бочек, и долго всматривался в даль… Он замер как лёд.

-Это… Это же Эмили…-шепнул дрожащим голосом он себе под нос, уже готовый как герой нестись к ней, круша все на своем пути.

-Дак вот, парень, сейчас мы заберем эту девченку и доставим вас домой, будь я проклят, если мы этого не сделаем.

Брюсу эти слова были как воинственным кличом. Он в секунду убрал свой страх и волнение, он готов был идти, рвать и метать, но чтобы вскоре он и Эмили, распахнули двери родного дома и начали любоваться дельфинами. Это все что ему нужно было в жизни, и ради этого он готов был рискнуть своей жизнью, особенно, когда на кону ее смысл.

-Брюс, насчет три вылетаем и бежим, дай знак как будешь готов.

Брюс не чувствовал себя героем, далеко нет, но когда ты в 50 метрах от своей любви, то тебя никакая шайка не остановит.

Руки все так же дрожали, пот лился градом, но надо было действовать.

-На счет три, Майки, раз… два… ТРИ!

Брюс вылетел с такой скоростью, словно пуля.

-Я ПРИШЕЛ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ СВОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ, И ВЫ, ГЛУПЫЕ МЕКСИКАШКИ, МЕНЯ НЕ ОСТАНОВИТЕ!!! - геройски прокричал Брюс.
-Брюс, меньше разговоров, СТРЕЛЯЙ!

Сложнее было всего спустить курок, глядя почти в глаза усатом пожилому мексиканцу, но тут уже либо ты, либо он, другого не дано… Первое убийство было за Брюсом.

-Молодец, бежим дальше!

На удивление, Брюс представлял тут рой мексиканских мордашек, но на деле, их тут было от силы человек 15, половина из которых невооруженные.

Брюс сломя голову бежал к клетке Эмили, силы кончались, но желание спасти Эмили двигало Брюсом и второе дыхание открывалось раз за разом.

-Мы уже близко, стреляй дальше!

Брюс на ходу убил еще двух Мексиканцев, как ни странно, они не попадали в него, может везение, а может и ловкость, но в любом случае Брюс был пока не тронут.

-ААААААААА! - закричал вдалеке Майк.

Брюс подбежал к нему. Майку прострелили колено.

-Ты как?!

-Брюс, не останавливайся, беги и заберу свою жену, я постараюсь не сдохнуть. БЕГИ ЖЕ, НУ! - тяжело дыша, сказал Майк.

Брюс тут же ринулся к клетке, он уже был почти близок… но тут удар… Брюс упал на пол, сквозь затуманенные глаза был виден силуэт большого мексиканца, Брюс понимал, что сдаваться нельзя, нужно вставать. Он встал и выстрелил почти в упор… Кровь разбрызгалась, как краски на холи фестивале.

Умотанный, побитый, облитый кровью чужого человека, но стоящий в метре от своей жены… Он ждал этого слишком долго…

Без лишних слов, он выстрелил в замок и незамедлительно подбежал к Эмили, он ждал этих объятий больше всего в своей жизни…

-Мы поедем домой смотреть на дельфинов и наслаждаться жизнью? - тихо спросила Эмили.

-Конечно, любимая, для меня это смысл жизни.

Они побежали к выходу. Оказывается, Майк умудрился лежа перестрелять всех мексиканцев, меткий засранец.
-Не хочешь меня поднять, дружище?

Брюс поднял Майка с земли и они втроем пошли к машине… Сильные, сделавшие свое дело, добившиеся своей цели, они идут, идут, сохранив свой смысл жизни…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.