Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 44. Сидя за своим столом Райли уставила на свой телефон, она не хотела втягивать в это де-ла-Круза.






 

Сидя за своим столом Райли уставила на свой телефон, она не хотела втягивать в это де-ла-Круза.

Да, он был единственным человеком, как она думала, кто мог бы попасть в закрытые несовершеннолетние дела пятнадцати летней давности, и несомненно, похороненных в подвалах пригорода Нью-Йорка. Но это трудная задача, даже для того чудотворца, как он.

С одной стороны, «закрытое» означает «увольнение», если ты отправишься туда. С другой стороны, самые старые записи были выброшены спустя несколько лет, учитывая то, что все файлы теперь были компьютеризированы, что делали еще в девяностых годах, особенно в небольших муниципалитетах. И, наконец, парень не работал на Манхэттене в течение уже многих лет. Кто знал, остались ли у него контакты на юге?

Тем не менее, выложить все детективу стало для нее облегчением, даже данные о Бойлсе: Ей не нравилось ощущать себя сумасшедшей. И, по крайней мере, как казалось, он не думал, что ее подозрения были абсолютно необоснованными.

Взглянув на часы через офис, она знала, что он не вернется к ней сегодня вечером… так что, наверное, пора было идти домой, прежде чем она окостенеет в своем кресле.

Встав на ноги, она потянулась, что чуть меньше ослабило ее тело и позволило в качестве оправдания заглянуть за спину. Снова. Боже, кто бы знал, как это плохо, когда приходиться оправдываться перед собой.

Выключив компьютер, она взяла пальто, натянула его и схватила свою сумочку. Перед отъездом из главного управления, она проверила свой пистоле в кобуре под мышкой и достала свой сотовый. На всякий случай.

Выйдя в коридор, она посмотрела в обе стороны и стала слушать. Вдали, мимо отдела убийств, она услышала работающий вакуум, и внизу, в фойе кто-то воспользовался клавиатурой. Она посмотрела за спину. Никого вокруг.

Быстрым шагом по главной лестнице, она напоминала себе, что хоть сейчас и было нерабочее время, огни по-прежнему были повсюду и здесь было двадцать или тридцать людей работающих в ночную смену в здании…

Когда зазвонил ее телефон, она чуть не спотыкнулась до чертиков. А потом чуть не потеряла дар речи, когда увидела, что это был де-ла-Круз. Принимая вызов, она прошептала: - Не говори мне, что ты уже нашел запись?

- Это то, что ты просила меня сделать.

Ее ноги замедлились. – Боже мой…

- Мой двоюродный брат муж, брат жены которого работает на закон.

- Скажи мне.

- Прогулы. И это все.

Она остановилась на верхней площадке лестнице, ее голос держался тихим.

- Что ты имеешь в виду, «это все»?

- В правоохранительных кругах записи включают лишь один пункт: в девяносто шестом Томас ДелВеччио младший был доставлен в школу после многократных пропусков.

- И никаких других ссылок? Ни чего психологического…

- Ничего. Нерассмотренные дела были оцифрованы в 2005 и они спасли десятилетние файлы, так что мы толь что отправили его в безопасную зону. ДелВеччио было четырнадцать, в то время когда его доставили, и если он раньше и бывал в системе правосудия, они были бы отмечены в этих записях.

- И не было ничего после этого?

- Ничего подобного.

Долгое молчание. А потом она была вынуждена задать вопрос: - Никоим образом никто не мог что-то пропустить?

- Если бы по каким то причинам он попал бы в неприятности в другой юрисдикции, тогда да. Но реальный записи о недвижимости показывают, что его мать владела домом в том же городе в течении двадцати лет и я узнал был ли Век с ней, и он был там, пока не окончил среднюю школу Каунти в двух тысячном. Поэтому, я думаю, можно с уверенностью предположить, что он оставался в этой округе.

Райли положила свою руку на голову, когда ее разум пошатнулся.

- Он был в рамках закона.

- Конечно, все выглядит таким образом.

- Черт побери.

Теперь она стала двигаться, сбегая вниз по лестнице, ее каблуки громко стучали по мрамору.

- Другое дело, - сказал де-ла-Круз. – Пока я ждал обратного звонка, я побывал на странице в Фейсбуке, ссылку на которую ты мне прислала.

- И ты увидел Бойлса?

- Да, я тоже думаю, что это он. Где ты?

- Ухожу из главного управления. Я иду сейчас прямо к Веку.

Когда она прошлась по тряпке, она посмотрела на мокрый мрамор, а затем помчалась назад к холлу.

- Только вот одна проблема, - сказал де-ла-Круз. – Мы не сможешь использовать эти записи, чтобы что-либо доказать. Мы никогда не должны были получать этой информации.

Она кулаками ударила задний выход и вырвалась в ночь.

- У меня есть изображение Бойлса в Фейсбуке – я сделала скриншоты на всякий случай, если они уберут их и я нашла какой он использует псевдоним. Я думаю, у нас достаточно для ордера, дабы заставить Фейсбук предоставить нам его данные, также как и его поставщика услуг Интернета. Мы сможем связать его с этим.

- Доказать то, что он поклонник ДелВеччио-старшего недостаточно.

- Это лишь начало.

- Согласен, но там должно быть что-нибудь другое. И не спрашивай, да, я позвоню сержанту – если ты не хочешь?

- Я буду занята с Веком. Может быть, у него есть идеи.

- Молодец, что…

- Я не знала, ты достал эту информацию.

- Официально, я этого не делал.

- Ну, я действительно должна тебе. Ты мой спаситель.

Она закончила вызов и вышла с ключами к своей машине…

- На самом деле это не то слово, которое я бы стал использовать.

У Райли не было возможности развернуться. Рука схватила ее затылок и ударила лицом о жесткий контур автомобиля, верхняя часть дверь вписалась в ее бровь. Когда свет погас и ее колени подкосились, все, что она слышала было голосом Бойлса у ее уха:

- Ты действительно должна иногда оглядываться.

 

Эдриан разрезал последнего миньон ломтиком дуги, которая рассекала от высокого до низкого, зубья вил воткнулись в жирную черную грудь, словно ножь в масло. По крайней мере… он думал, что был тем, кто это сделал.

Когда тело упало на землю с мокрым стуком, он осмотрелся вокруг… на всех других я. Которые в тот же самый момент, развернулись и посмотрели на него.

Он резко прошелся вокруг вилами и воткнул их в землю, и другие десятки его сделали тоже самое через долю секунды после него. Если Эдди был бы здесь, подумал он, парень бы описался в штаны. Слишком много его милой задницы.

Дерьмо, Эдди… почему у тебя не девять жизней?

В этот момент лица каждого Эдриана стали угрюмымы, то выражение, что он знал так хорошо, уплотняясь в пронзительных упавших бровях... пока он не стал окружен, в буквальном смысле, своим собственным горем.

Звук медленного хлопка привел их коллектив к столкновению и развороту. Колин вышел из квартиры и стоял на верхней площадке лестничной клетки.

- Молодец, парень, безупречная работа.

- Я должен был как-то помочь.

Ха. Ни один другой Эдриан заговорили, так что ему захотелось освободится от всех них. Ради черта, это дерьмо доставит ему беспорядка.

- Я бы присоединился к вам, - сказал Колин, когда он проплыл вниз по лестнице, а затем прошел через парочку не окрашенных участков земли. – Но как ты уже знаешь, я здесь для того чтобы позаботится о тех дорогих, что ушли от нас.

- С Эдди все хорошо?

- Да.

Эд покачал головой. – Слава Богу, что ты здесь.

- Действительно.

Когда архангел прошагивал через останки всех тех фаворитов, его сапоги оставались нетронутыми, хоть земля и была в небрежном беспорядке. Он и другие Эдрианы выглядели впечатленными. И тогда он понял, что они дымились: Каждый Эдриан имел усики дыма на своих плечах и спинах, сжигающая кровь съедала кожу, направляясь к коже. На этой ноте… Эдриан сорвал с себя тряпку…

Даже меньше чем через долю секунды, произошел хор хлопков, когда стадо гусей взмыло и полетело в небо. А затем Эдрианы сбросили куртку на землю с таким же отвращением, как и у него. Колин остановислся перед всеми ними.

- Хочешь оставить своих маленьких друзей?

Эдриан оглядел свои отражения. – Они мои копии. Интересно, а они делают все также? И если ты не возражаешь, я бы спросил, как ты это сделал?

Колин протянул руку. С какой-то командой от него, чернильный осадок на поверхности, покрывающей проезжую часть и газон начал вибрировать, а затем здесь и так уже крошечные объекты исчезли, закапываясь в глубь…

Это были осколки, понял Эдриан, так как они вылетали из покрытия миньона. Стекло – нет, зеркальные осколки.

- Хитро, хитро, - пробормотал Эд.

- Скажи до свидание своей команде, приятель.

Он огляделся по сторонам. И обнаружил, что ему хотелось сказать спасибо отражениям…

В идеальной синхронизации все другие Эдрианы положили правую ладонь на свои сердца, их темные головы с серьезным вырожением склонились. А потом они исчезли вместе со своими куртками.

- Смогу ли я их получить снова, если мне они понадобятся еще раз, - спросил Эд. – Если мне вдруг нужно будет застелить ковер, или же перетащить фортепиано.

- Ты знаешь, где найти меня.

- Да, - Он протянул руку, но потом опустил, когда увидел состояние своей перчатки. – Я должен узнать кое-что?

- Что?

- Зачем ты это сделал?

- Ты бы проиграл.

- Ты скажешь об этом Найджелу?

- Возможно. Я больше склоняюсь к фразе, что лучше просить прощение, чем разрешение.

- Знаешь, это довольно хорошая фраза. – Период молчания. – Спасибо, - грубо сказал Эдриан.

Архангел грациозно поклонился. – Кошмарное удовольствие. Теперь мне кажется, что мы должны привести здесь все в порядок. Здесь не много соседей, но было бы трудно все это объяснить, не правда ли?

Хороший вопрос: Если бы произошла лишь стычка, то не было бы причин для беспокойства о неприглядных последствиях. Один бог знал, что люди со стороны могли состыковать с грязью и пятнами на земле, которая исчезнет в достаточном количестве солнечно света. Так?

- Единственный способ, - пробормотал он, - сказать что нефтяной танке взорвался на лужайке перед домом.

- А на это не требуется разрешение или что-либо такое?

- Возможно. А также много пороха. – Он покачал головой. – Черт возьми, тут нужно сделать много…

Термин очистительного раствора, который он собирался использовать, заставил его задаться вопрос, сколько всей этой смеси он смог бы собрать воедино. Для это достаточно будет целой пожарной машины.

Однако, Колин позаботился обо всем: Подняв руку, он уничтожил всякий след от огромной драки. Эдриан свистнул под нос. – Ты не на рынке нашел свою вторую работу, не так ли?

Колин улыбнулся темными уголками.

- Это было бы против правил, милый.

- И не дай бог, мы попадемся этой суке.

Эдриан стенул одну из своих перчаток и соответствую циничному выражению архангела, пожал его ладонь и с силой потряс ее.

- Джим, вероятно, заждался меня, - пробормотал Эд, глядя в сторону гаража.

– И в этот моменте, я ничего не могу поделать.

С облегчением, что одиночество Эдди будет не столь глубоким, он испытывал желание обнять ублюдка.

- Тогда я просто вернусь сейчас к своей работе.

- Также как и я.

Когда Эдриан кивнул и поднялся в воздух, он подготовлен к Девине так, как он не был до этого. Как выяснилось, хорошо, что он вернется до того, как она доберется до Века.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.