Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. На разработку мобильного приложения






Д О Г О В О Р

На разработку мобильного приложения

г. Екатеринбург 16 августа 2016 года

ИП Вдовин Михаил Алексеевич, действующий на основании свидетельства о регистрации ИП, -именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и Петров Олег Игоревич именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, а вместе далее именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется создать по заданию Заказчика модуль для мобильного приложения, в соответствии с Брифом на разработку приложения (Приложение №1 к настоящему Договору), и функциональными возможностями (Приложение №1 к настоящему Договору) далее по тексту настоящего Договора «Работа» и передать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат Работы и оплатить его.

1.2. Работу Исполнитель выполняет своими силами и на своем оборудовании, либо с привлечением субподрядчиков.

1.3. Работа считается выполненной после передачи Заказчику результатов Работы.

1.4. Права на созданный продукт переходят к Заказчику при подписании Акта приема-сдачи Работ в объеме, предусмотренном п.3.1.5 настоящего Договора.

Термины и понятия

2.1. «Мобильное приложение» (далее - приложение) — это программное обеспечение, графика, контент, необходимые для правильного функционирования изделия и выполненные в форматах, применимых при разработке и доступных посредством компьютерной сети Интернет.

2.2. «Бриф для разработки мобильного приложения» (в дальнейшем Бриф) — письменно согласованный Сторонами документ, представляющий собой техническое обоснование проекта. В техническом задании должно быть определены требования к структуре мобильного приложения, его свойствам и порядку функционирования.

Права и обязанности сторон

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. До заключения Договора предоставить Заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой Работе, о цене и форме оплаты, а также сообщить Заказчику по его просьбе другие относящиеся к Договору и соответствующей Работе сведения.

3.1.2. Рассмотреть Бриф Заказчика, в процессе переговоров урегулировать все разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по тексту Брифа, и согласовать текст Брифа в окончательной редакции (Приложение №1).

3.1.3. Выполнять Работу с надлежащим качеством, соблюдая сроки, оговоренные в настоящем Договоре. Согласовывать в письменной форме любые свои действия по предстоящей работе, а только после этого приступать к ее выполнению. Без согласования Заказчик в праве не принимать работу(часть работы), если посчитает, что она не соответствует требованиям, изложенным в Брифе.

3.1.4. После подписания Акта приема-сдачи работ передать Заказчику следующий объем прав на
выполненную Работу:

3.1.4.1. Исключительные авторские права на использование Работы, а именно:

3.1.4.1.1. Распространять мобильное приложение со встроенным модулем посредством сети Интернет и в цифровых сетях любым способом (право на распространение);

3.1.4.1.2. Сообщать любое мобильное приложение с используемым модулем для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);

Сообщать мобильное приложение посредством сети Интернет таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения);

3.1.4.1.3. Право на внесение изменений в процессе эксплуатации.

3.1.4.2. Исключительные имущественные и личные авторские права на программные

Тексты исходных элементов и объектный код принадлежат Исполнителю, при этом Исполнитель предоставляет

Заказчику право использовать программные тексты исходных элементов и объектный код с правом их переработки модификации в целях придания объективной формы, допускающее функциональное использование ПО.

3.2. Исполнитель имеет право на удержание результата Работ в случае несвоевременной оплаты Работы.

3.3. Заказчик обязуется:

3.3.1. До подписания настоящего Договора предоставить Исполнителю необходимую для выполнения Работы информацию, а также разработать и представить на согласование Исполнителю Техническое задание.

3.3.2. Оплатить Работу Исполнителя в размере и сроки, указанные в настоящем Договоре.

3.4 Заказчик имеет право проверять готовность выполнения работы не чаще одного раза в 7 дней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.