Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. Стоя напротив Девины, во дворе дома офицера внутренних дел, Эдриан не реагировал на подколку впервые в своей неестественной бессмертной жизни






 

Стоя напротив Девины, во дворе дома офицера внутренних дел, Эдриан не реагировал на подколку впервые в своей неестественной бессмертной жизни. Как там Эдди? Пахнет как роза?

Он посмотрел через плечо Джима на эту фальшивую задницу гламурной киски, кусок зла, слова демона ударяли его в черепе, словно миньон ударил по его куполу и ублюдок проделывал свои хиты в его мозгу кувалдой.

Старый Эдриан оттолкнул бы Джима, или что-либо другое на его пути, чтобы сжать своими руками ее горло и сжимать его, пока она просто не задохнется, но он уже отрезал ее уродливую голову от ее позвоночника.

Это было бы именно тем, чего она ожидала. То, что она делала подобно банковским операциям. Она говорила всегда с причиной.

И он оставался под контролем, словно его осенило, что его горячая голова была одной из причин того что его лучший друг был убит. Джим был прав: Эта игра называлась дестабилизацией, и демон сделала то, что хотела, поскольку она была уверена, что он поможет ей в войне. Так что да, сколько бы раз его не убивали, сколько бы он не окрашивался кровью и его не ударяли по яйцам, он просто будет стоять там, где стоит. Все же, он не мог ей ответить. Он не доверял себе, чтобы открыть рот.

- Эдди в целости и сохранности, - сказал Джим. – И мы позаботимся о нем.

- Новое дельце в качестве гробовщиков. Как странно. – Девина широко улыбнулась, будто она была по-настоящему глубоко счастлива. – А ты не скучаешь по нему, Эдриан? Ничего, я все еще чувствую, что ты здесь. Ты знаешь, если тебе понадобится плечо поплакать, я всегда буду доступна для тебя.

Подобно тому, когда он уже собирался сказать ей, чтобы она засунула свою состряпанную симпатию в задницу, он вспомнил о своем дерьмовом кляпе во рту, так и Джим сжал руку Эда, пока парень почти не оторвал ее.

И спаситель был прав: Если бы он отреагировал так, как хотела Девина, то Эдди бы умер за гребанное ничто. Что было единственной худшей вещью, чем его первостепенная потеря.

На этой ноте, он сжал другой рукой за Джимом так, чтобы они оба сдерживали его на месте. Девина, казалось, на мгновение была в замешательстве. Но это не в последнюю очередь. – Парализован от горя, Эдриан? – прошла вечность.

И где-то в бесконечности сердцебиения между ее насмешками и его не реагировании, он начал остывать: Его эмоции перестали бегать к любой из крайностей, как если бы они сгорели, подобно упавшей звезде, он почувствовал волну повернувшую его, которая спрятала его вне досягаемости от Девины.

Ей было бы лучше просто оставить его в покое и позволить ему вариться в своем гневе. Но теперь, толкнув его в это ясность Арктики, в первый раз, он мог отвечать только своим умом, а не сердцем.

Он отпустил свой контроль от Джима и отошел от Спасителя. Когда он отцепился от него, внимание Джима разошлось вокруг так, будто он собирался вмешаться, но Эдриан лишь стоял рядом с парнем и столкнулся с врагом.

- Ты что-то хотела, Девина? – сказал Эдриан темным голосом. – Или это лишь светский визит.

Очередной раунд молчание. На этот раз, однако, Девина начала ерзать своими длинными волосами, в короткой юбке и ее золотых браслетах.

Но у Эда не последовало никакого удовлетворения от уничтожения веселья демона. В груди было смертельно тихо, в ней резонировала сила, которую, при всех его свирепых инстинктах воина, он никогда не получал прежде.

Это было также, как если бы он возродился. И он был бы проклят, если бы он когда-нибудь вернется к тому, чем он был. В буквальном смысле.

 

Джим посмотрел на другого ангела, думая, ладно, кто ты, и что ты сделал с Эдрианом Фогелем.

Мужчина рядом с ним не имел ничего близкого к парню с которым он встречался и работал в течении последних двух раундов в войне. Этот был роботом, похожим на Эда: совершенно идентичный, но полностью перемонтированный от оригинала.

На его лице не было никаких эмоций, ни на его теле, ни в атмосфере.

Ничего.

И что-то подсказывало Джиму, что этот сдвиг был постоянным, также как если бы материнская плата парня была взорван и заменена. Трудно сказать, было ли это хорошей новостью или же все же плохой. Не было больше молниеносного нрава. Страсть ушла. Не было тепла. Взамен этого? Ледяной расчет, делавший его неприкосновенным.

И этот меч был направлен в обоих направлениях, не так ли. Но как бы ни было, сейчас не время беспокоится о последствиях. Джим повернул голову обратно к Девине. – Так чем же это будет? Светский визит? Или бизнес?

Девина захлестнула свои брюнетистые волосы вверх и наружу, здорово подпрыгивающих волнами, словно она рекламировала шампунь. – Я очень занята.

- Так почему же ты стоишь здесь с разговорами. – Джим достал Мальборо и вытащил одну из сигарет. – Если ты у нас такая занятая девочка.

- О, ты даже не представляешь, как много я работаю, - ее улыбка была похожа на такую же как в неприятном фильме ужасов, словно она пыталась ее стащить и не могла добраться до ближайшего. – Я вся в игре. И я с нетерпением жду конца этого раунда.

- Потому что тебе нравится вкус потери? – он достал зажигалку и закурил. – Странные аппетиты у тебя, дорогая.

- Мне нравится лишь твой вкус. – Она провела рукой по своему телу. – И я получу тебя в своем ущелье очень скоро.

- Вряд ли.

- Разве ты забыл наш уговор?

- О, я помню его.

- И я не лгала.

- Ты должно быть так этим гордишься.

Когда Джим больше ничего не сказал, она поиграла со своими волосами … и на этом все. Она просто только стояла перед ними, девочка как девочка, и больше ничего. Черт, может быть, она думала, что была объектом восхищения. Может быть, она была тупой блондинкой, хоть у нее и был другой цвет волос. Может быть, она была… святое дерьмо, она была подружкой времени, которой она не была. Дуясь, потому что не смогла его найти. Вот эта «причина», не так ли. Облажался. Он слишком облажался. Он был адски прав.

И хотя он не знал, почему она не смогла его найти, иногда удача была на вашей стороне.

Неожиданно ее взгляд переключился на дом. В заднем окне кухни, были Век и Райли. Они оба были потрепанными и было ясно, что только что произошло между ними, судя по исходящему от них жару, счастливые и удовлетворенные, в этот самый момент, Джим был чертовски уверен, что если бы не свет выходящий на улицу, они бы святились в темноте.

- Ненавижу их, - сказала Девина, скрестив на груди руки.

Могу поставить на это, подумал он. Поскольку эти два человека были окружены любовью.

И зависть убивала ее, а лицо жестоко взвинтилось, глаза осветились ненавистью. Она хотела того же с ним. Ха-ха.

- Так что тебе нужно, - спросил он низким, грубым голосом. Ее голова повернулась вокруг.

- Ты.

Дабы сдерживать ее, ответ, конечно же, не должен быть хорошим. И вот здорово то, чертов свист был не настолько тяжелым.

– Не с тобой. - Джим нагнал на себя скучающее выражение, затягиваясь и выдыхая. – Никогда не с тобой.

Ярость на ее лице сделала его счастливым. Пока она не зарычала, - Из-за этой гребанной Сисси.

Поворот не в ту сторону, подумал он. Оччччень неправильный поворот. – Кто такая Сисси?

- Не играй со мной.

- Я не играю. По крайней мере, в данный момент. - Он позволил своим векам стать приспущенными. – Когда я начну играть с тобой, ты узнаешь об этом.

Хоть слова и претили ему, они оставили свой след: внезапно она покраснела, будто она вспомнила о них вместе, а потому улыбнулась широко и медленно.

- Обещаешь? – сказала она хрипло.

- Обещаю.

При этом она слегка радостно закрутилась.

Великолепно. Как будто его желудку нужна была тошнота.

- С другой стороны, быть может, я лгу, - протянул он. – Ты думаю тебе придется подождать и посмотреть.

- Угадай-ка, - ее глаза прошлись вверх и вниз по его телу. – Я не могу ждать.

Честно говоря, все это дерьмо заставляло Джима сморщится, но он заблокировался от нее. И он не принимал это как должное, имея контроль над демоном. Даже без ума, она была смертельным кусочком его работы, и он не мог быть уверен, что это его оружие будет работать вечно. Однако, сколь долго он мог им пользоваться, и какую бы цену она ему не стоила, он собирался попытаться сохранить эту кульминационную связь.

- Ну, я думаю, что пришло время, привести этот раунд к завершению, Джим. - Девина сделала еще один пируэт. – Я должна вернуться к работе, но мы еще увидимся в ближайшее время.

- Если Век в этом доме, зачем тебе быть где-то еще? – она послала ему воздушный поцелуй.

- На данный момент, пока! И Эдриан, позвони мне, если захочешь поплакать в жилетку.

На этой ноте, она скрылась в ночи, скрываясь вверху, скрываясь от них.

Дерьмо. Если она не была здесь с Веком, то он должен был понимать, что бой будет в другом месте.

- Черт, - пробормотал он, готовый ударит о что-либо.

- Нет, - сказал Эдриан. – Мы останемся здесь. Мы останемся с Веком.

Джим посмотрел. Старый Эдриан? Вскипел бы сразу же и помчался за ней. Новый Эдриан? Ледяной ублюдок был жесток, словно ад, с холодными бесстрастными глазами сдвинувшихся к Джиму.

- Она не сломает нас, - объявил Эд. – Мы останемся сосредоточенными и будем прямо здесь. Даже дым и зеркало не позволит ей сдвинуть меня.

Теперь, вот как я говорю, подумал Джим, с уважением.

В этот момент, звук автомобиля перед домом прорвался сквозь ночь. Промелькнул на улицу с Эдрианом, и Джимом с обнаженным кинжалом, кроме всего он увидел знак доминошки высвечивающейся на крыше седана. О, чуууувввааак. Пицца…. и поле. Может быть, в этом был смысл Девины. Трудно не позавидовать.

Доставщик вышел из салона и прошагал к входу. Век открыл дверь, оплатил наличными и обратно исчез. Автомобиль уехал. В этот момент Джим подумывал последовать за ним, прочесать все, что найти Девину, он чувствовал ее присутствие в других частях города… но, возможно, это было именно тем, чего она хотела? Ты никогда не мог ей доверять.

Новый Эдриан был прав: они останутся здесь и будут разумными.

- Спасибо, чувак, - сказал Джим, не глядя в сторону от закрытой и запертой входной двери в дом.

- Нет, проблем, - краткий ответ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.