Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к конкурсным работам






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении окружного творческого конкурса

«Экология в рисунках детей»

 

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о проведении окружного творческого конкурса «Экология в рисунках детей» (далее – конкурс) среди обучающихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) определяет условия и порядок проведения конкурса, сроки предоставления и основные требования к конкурсным работам, процедуру определения и награждения победителей.

1.2. Конкурс объявлен в целях привлечения внимания юных ямальцев к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры детей, воспитания социально и экологически ответственных граждан и в связи с проведением в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

1.3. Задачи конкурса:

воспитание у детей активной гражданской позиции и неравнодушного отношения к сохранению окружающей среды, ответственности за ее экологическое состояние;

усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания;

развитие творческих способностей юных ямальцев.

1.4. Организатор конкурса – Законодательное Собрание автономного округа.

1.5. Положение о конкурсе и результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации и размещаются на официальном сайте Законодательного Собрания автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (zsyanao.ru, зсянао.рф).

1.6. Сроки проведения конкурса и подведения итогов:

1.6.1. Прием конкурсных работ с 01 июля 2016 года по 20 октября 2016 года.

1.6.2. Состав конкурсной комиссии, сроки подведения итогов конкурса и награждения победителей утверждаются распоряжениями Председателя Законодательного Собрания автономного округа.

 

 

Условия участия в конкурсе

2.1. Конкурс проводится по следующим двум возрастным группам:

1 группа от 7 до 10 лет (включительно);

2 группа от 11 до 14 лет (включительно).

2.2. Работы (рисунки) могут быть выполнены в одной из следующих номинаций:

«Здоровая планета»;

«Живая Арктика»;

«Красная книга Ямала».

2.3. Победители (I, II, III места) определяются в каждой номинации по каждой из возрастных групп.

Требования к конкурсным работам

 

3.1. Технические требования к рисункам: размер не менее 20x30 см (формат А4) и не более 30x40 см (формат А3). Рисунки могут быть выполнены на бумаге, картоне, ватмане и исполнены в технике рисования: цветные карандаши, пастель, мелки, акварель, гуашь. Рисунок может сопровождаться кратким текстовым описанием авторской идеи. Работы, не отвечающие заявленным требованиям, а также копии не рассматриваются.

3.2. Участники конкурса несут ответственность за предоставленные на конкурс работы, гарантируют, что предоставленные работы свободны от каких-либо прав и притязаний третьих лиц.

3.3. Один автор может представить на конкурс только одну работу.

3.4. Работа должна быть выполнена индивидуально. Коллективные работы к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

3.5. Рисунки могут быть не допущены к участию в конкурсе в следующих случаях:

рисунок не соответствует тематике конкурса;

рисунок противоречит законодательству Российской Федерации.

3.6. К работе должна быть оформлена заявка на участие в конкурсе (приложение 1). Вместе с работой необходимо предоставить согласие родителей (родителя) или заменяющего их (его) лица (законного представителя) на передачу прав на использование работы и обработку персональных данных (приложение 2).

3.7. С обратной стороны рисунка в правом нижнем углу прикрепляется этикетка. Этикетка выполняется в печатном варианте с указанием названия работы, возраста, фамилии, имени участника конкурса и его руководителя, названия образовательного учреждения, класса.

3.8. Конкурсные работы направляются в Законодательное Собрание автономного округа по адресу: 629008, г. Салехард, ул. Республики, д. 72, кабинет 504, Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа, с пометкой «Конкурс».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.