Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Еще в те годы солдата специального подразделия, Джим узнал, что хороший вклад ума был критически важным моментом в любом заданий






 

Еще в те годы солдата специального подразделия, Джим узнал, что хороший вклад ума был критически важным моментом в любом заданий. Конечно, тогда он еще работал на ублюдка Маттиса, и его работа заключалась в том, чтобы убивать людей, а это же была ситуация при новом боссе и текущей его цели. Но во много принципы были те же. Только ставки были выше.

Сидя на своей кровати в Мэрриот, со своим ноутом лежащим на его коленях, с открытым на экране веб-сайтом Колдуэлл Корьер Жорнал в центре экрана, его доставала яркая головная боль.

Его работа была гранью для него. Предполагая, если Девина не солгала о душе.

Вчера вечером Томас ДелВеччио младший был в лесу с парнем, который проходил по делу расследуемого детективом, не так ли? Неправильно. Ключом во всем этом было, что Дэвид Кронер, считающийся серийным убийцей, был отправлен оттуда на скорой помощи. Где он находился, похожим на томатный соус.

И это было только началом веселья и игры. Проведя почти два часа прочесывания сети, Джим узнал достаточно, чтобы написать книгу о ДелВеччио… и отце парня. Ничего из этого, не было хорошей новостью.

- Черт, Пес, - пробормотал он.

Собака выпустила вперед лапу и положила ее на предплечье Джима, словно предлагая поддержку.

Вопрос был в том, где переломный момент в судьбе ДелВеччио? Что если это было в том лесу прошлой ночью?

Нет, Джим тогда потерял бы его, прежде чем успел бы начать, и он должен бы был предположить, что вышел за рамки правил. Но это не означает, что Девина не могла сделать свой выстрел. В таком случае: - Где же ты, сука…

Демон был где-то во всем этом, работая за кулисами, пытаясь проделать все так, чтобы ДелВеччио младший остался вместе с ней на вечность.

Путь может быть через отца. Напечатав имя парня в Гугле, Джим нажал на поиск в Интернете, и то, что он обнаружил, создавало вопрос, собирается ли человечество экономить: сайт последователей, сайт поклонников, блоги ублюдка, о смотрите-ка, ролевые игры на основе его убийств. Картины продающиеся на е-бей. Автографы.

У парня была собственная домашняя страничка – но он не будет продолжать писать на ней больше, по-видимому. Он должен быть казнен в штате Коннектикут, очень, очень скоро.

Но, может быть, он будет жить вечно в позоре: Были круглые часы наблюдения за границами тюрьмы. Не было сомнений, что количество протестующих не остановит исполнения приговора, но они были признаком того, что ублюдок мог стать еще большей знаменитостью, чем при жизни.

Согласно архивам ККЖ, старший ДелВеччио провел большую часть своих убийств в Нью-Йорке и Массачусетсе, и прежде, сообщает ЭП, ничего не было известно об его убийствах до середины девяностых, пока не было найдено первое тело в… Колдуэлле, штате Нью-Йорк. Властям потребовалось около трех лет, чтобы принять смертный приговор, находящемуся у них на руках серийному убийце. Частично задержка была из-за того, что он оставил после себя тела в совершенно в различных местах, и органам власти потребовалось время, чтобы исследовать эти дела с различной степенью компетенции местных отделений полиций. Другой причиной задержки было, по крайней мере вначале, то, что ДелВеччио скрывал последствия своего дела очень хорошо – даже творчески.

Все точки, тем не менее, были связаны, и тогда осталось только лишь поймать этого убийцу.

Шлепком по заднице было то, что ДелВеччио находился в центре общественного внимания все время, торговец древностями, и не только безделушек или подделок. Он был на вершине горы в импорте скульптур и экспонатов прямиком из Египта и Ближнего Востока.

Красивый ублюдок. Про него даже была написана статья в Венайти Фейр – в которой были некоторые детали. По всей видимости, между поездками за границу, и в сторону Мет, ДелВеччио старший успел обрюхатить некоторую женщину. Сын родился в день рождение отца, двадцать девять лет назад, но не будем говорить о семейной жизни. Никаких других детей не было.

Хотя был один контакт: Оказалось, что убийство этой женщиной стало ключом к возможной поимке ДелВеччио, первое звено, которое свело всю цепочку вместе. Остальное уже история, так сказать.

- Ии-и-и?

Джим посмотрел поверх ноутбука. Стоя в открытом проходе, Эдриан держал пиццу между его руками и шести банок пива, свисающих у него с зубов.

- О, да. Спасибо, чувак.

Эдди пришел за парнем со вторым ящиком. – Он взял все, и даже проклятую приманку. – Эд припарковался на кровать и положил пиво вниз.

- Они называются анчоусами, дурак.

- Все, - пошло несказанным между этой парочкой. Джим сначала покормил собаку, отдав маленький кусочек пиццы Эдриана. Судя по его коротким повиливаниям хвостом, еды было более чем достаточно.

- Так как нам узнать, что Девина не солгала тебе? – сказал Эдриан, прежде чем он переломил ломтик пополам и положил заостренной частью в рот.

- Этот жаркий беспорядок подходит прямо к нашему переломному моменту, - Он переключился на статью об исполнении приговора и повернул ноутбук к нм. – Встреча с отцом парня. И ожидание, это еще не все.

Пока они ели, он показал им некоторые сайты и завершил это онлайн отчетом о небольшой поездке младшего в лес за многократным убийцей. Пока его ребятки читали, не появилось никакого удовлетворения от этого чертового ада. Он закончил есть свой третий кусок. – Мы должны выяснить, что произошло в том лесу вчера вечером.

- В статье говориться, что ДелВеччио потерял память.

Джим посмотрел на Эдди, он же учитель всяких трюков. – Здесь то и нужны вы. Я хочу залезть в голову парня, и вы должны показать мне, как это сделать.

Эд пожал плечами. – Лично я бы просто использовал ножовку, но…

- Будут потенциальные последствия и побочные эффекты, - осторожно сказал Эдди.

- К примеру?

- Ну, в худшем случае… он может стать таким, как Эдриан.

- Эй…

Джим ударил ангела, прерывая его речь. – Заглохни. Колючий урод.

- Сексуальный изверг, - добавил Эдди.

- Тогда бы я был «богом», - Эд вскрыл бутылку пива Бад. – И я хотел бы сообщить вам, люди, я не заткнусь.

- Мы уже проходили через это. – Эдди вытер свой рот.

- Если вы не сможете меня услышать, то, как вы узнаете, что вы фальшивые.

- Я не фальшивый.

- Да, вы, - Джим и Эдди сказали одновременно.

Перед тем как этот аргумент вышел из руки, Джим попросил серьезного ответа Эдди: - Так скажи мне, что мне нужно знать.

- Для начала расскажи мне, что ты собираешься выяснить в первую очередь.

Джим потянулся к банке с пивом, - Я хочу знать, где во всем этом находится Девина. На что и каким образом она может влиять в этом дерьме. Вот что мне нужно.

И учитывая то, что делал его отец? У него уже были свои подозрения.

 

Естественно, Век увидел то, что было в ее багажнике, подумала Райли съезжая с проезжей части.

Вселенная просто не могла упустить такую возможность, чтобы не сделать этого. Пока дверь ее гаража открывалась, она посмотрела на своего напарника.

– Дай угадаю… ты хочешь понести продукты, и еще заплатить за них?

- Да, я так и сделаю.

Он посмотрел на сиденье. – Как я уже говорил, я старомоден. Но если это твой долг, то я отступлю.

И именно поэтому у нее не было проблем с этим.

Кроме того, он может справится с вещами, а она захватила из багажника вещи из ВС: Однако, она была смущена, и она не собиралась оставлять их в багажнике. Не было никаких претензий на раскрытие ее секрета, но еще более важно не было никаких причин, чтобы скрывать это. Она была взрослой женщиной, черт возьми, и она могла купить себе…

Голос в ее голове становился все более резче и оборонительней, что ей захотелось узнать, кто именно говорил это в ней. Может быть это ее отец.

Прекращая смешную напыщенную речь, она припарковала автомобиль. Пока Век вышел из машины, схватив сумки из Хеннефорда, она обошла вокруг седана, открыла багажник и с высоко поднятым подбородком, забрала все свои милые-кружева и провела их в кухню.

- Ничего себе, - сказал он, глядя на стены. Шторы. Полки.

- Я должна была предупредить тебя.

Хорошая новость, ее кухня вся была в кошмарной петушиной тематике, что обычно заставляло людей остановиться и осматриваться вокруг, так что у нее появилась возможность убрать свои сумки за угол, с глаз долой.

- Я не думаю, что я когда-либо видел… - Кивнув, она была благодарна, что он недоговорил, хоть и не должен был. «… так много петухов в одном месте» эти слова буквально витали в окружающем их пространстве.

- Старушке, жившей здесь до меня, они нравились.

- О боже, звучит ужасно.

- С тех пор как я переехала сюда два года назад, я много раз собиралась прийти сюда с ножом и содрать все это. Но всегда появлялась какая-нибудь работа, занимающая меня.

Хотя, видя его взгляд, у нее появилось желание сосредоточиться на этом как можно скорее. На рисунке обоев было около трех разновидностей поз петушков выстроившихся так, словно они были конкурентами, соревнующимися за трофей. Цветовая схема была коричневой, красной, и сливочной, с зелеными пучками травы под их ногами. И каким-то образом, хоть этим обоим уже было добрых двадцать лет, они все еще сохранили свою живописность.

- Это я или их глаза действительно следят за нами? – спросил Век, положив пакеты на стол.

- Нет, они наблюдают за нами, все в порядке. Творя чудеса в моей диете, я чувствую, словно ем перед аудиторией, и из-за этого я не ела уже курицу с мая прошлого года.

- Они похожи на птиц.

- Только не для терминов фермы. Я знаю. – Когда она подошла и открыла шкаф над плитой, она сказала: - Я иногда думаю, что они хотят использовать меня, и боюсь, что если они уже загипнотизировали меня? Кстати, кастрюли здесь. Тарелки там и ножи вон там у посудомоечной машины.

- Спасибо.

Когда он снял с себя пальто, его большие плечи выпрямились и должны были бы быть в одежде, но в ее голове они каким-то образом были голыми, заставляя ее тяжело дышать. Самое время отвлечься, подумала она, в то время как он начал распаковывать продукты.

- Эй, почему бы мне не начать распечатывать дела, а ты тем временем занялся бы готовкой еды? – сказала она.

- Было бы здорово.

- Это может занять некоторое время. Мой принтер древний.

- У нас есть время.

Очевидно: судя по тому, как он был сконцентрирован на пачке с чипсами, он пытался выполнить операцию над мозгом с помощью микроволновки. И ладно, ничего себе. Прохладный, бесстрастный, адски красивый и сексуальный, но это оцепенение дело его доступным. Ну, и еще то, как он открывал эту упаковку. Она никогда раньше не считала себя его поклонницей, но как оказалось даже красивые люди могли не уметь что-то делать правильно.

В своем кабинете вниз по коридору, она зарегистрировалась в базе данных ДСП, высвечивая отчет, и стояла возле принтера, готового выполнить работу со своим стандартным замятием. Которое произошло дважды.

Первым намеком, что на другом конце дома было не все хорошо, был безошибочно определенный аромат горящего мяса. Вторым, взрыв проклятий. Которые продолжались до тех самых пор, пока она не вернулась с распечаткой. Дымовая бомба.

Запищал детектор дыма. Все, что было на сковороде в печи, вероятнее всего гамбургеры с мясом, но с Веком возможно это мог быть и начос, который теперь было необходимо тушить пожарным шлангом. Он взял его, направляясь к беспорядку в раковине, поставил его туда, и залил его водой. И сразу же начал раздувать дым полотенцем возле кричащего на потолке устройства, не вставая при этом на цыпочки.

- Думаю, одного из петухов замучил жар, - прокричал он.

- Меня не удивило бы.

Она спрятала улыбку, положила бумаги на стол и глянула на то, что он выложил на тарелку: Куски оранжевого сыра, связывающиеся на молекулярном уровне со слоем Сантитас. Была единственная вещь, которую можно сделать, подумала она.

Направляясь к телефону, она сказала: - С чем ты любишь пиццу, о, могучий фермер?

- С пепперони и колбасой.

- Хороший выбор.

Набрав номер, она посмотрела в его сторону. Нижний край рубахи задрался, и ее взору открылся краешек черного пояса его Келвина… а также участок упругой кожи, с темной линией, идущей вниз от его пупка.

В самое короткое время ее мозг вернулся обратно к сцене накануне в его ванной. Один миг, и она была там, снова видя его тело обнаженным.

- О, да, привет, - она быстро отвернулась. – Мне нужна доставка. Да, мне. Большую пепперони с колбасой. Да. Нет, не пью… Нет, я не хочу вторую пиццу бесплатно… Нет, ничего крылатого… Нет, спасибо, нам не нужно – никакой корицы. – Ради бога, для этого потребовалось больше времени, чтобы закрыть их «сделки», чем сгонять до них и купить эту проклятую пиццу. – Большое, спасибо!

Отключившись, она расправила плечи и повернулась вокруг –

Век стоял прямо за ней, веки припущены, его тело было настолько большим, что она казалась, он был на пять футов большее ее. Она не двигалась. Он тоже.

- Вы верите в то, что признание облегчит душу? – спросил он мрачно.

- Да…

- Тогда я кое-что скажу тебе.

О, боже, это было именно той причиной, почему они не могли смешивать работу и удовольствие: когда их глаза встретились, она уже не думала о работе. Она думала, возможно, придется пересмотреть свои правила на счет этого.

Я видела тебя обнаженным вчера вечером, ты был красив.

- Что? - выдохнула она.

Я хочу тебя, хоть и не должна.

Тяжело сглотнув, она сказала: - Скажи мне…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.