Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I feel something so right at doing the wrong thing. ♪ OneRepublic – Counting Stars






♪ OneRepublic – Counting Stars

 

Крики. Постоянные, непрекращающиеся крики и истерики. Фата помялась, платье не налезает, туфли в пыли, причёска разваливается, торт не такой, половина гостей не пришли – и это только малая часть того, о чём кричала невеста, и даже будущая жена Луи, Эрика. Даже через толстые стены, отделяющие комнаты жениха и невесты, Томлинсон отчётливо слышал истерики и плач девушки, хватаясь за голову и прикрывая уши ладонями. Это просто невыносимо.
Церемония начнётся уже совсем скоро, и Луи охватила самая настоящая паника.
- Всё будет в порядке, друг, - на его плечо легла рука Найла, и Луи, посмотрев вверх, увидел его доброжелательное улыбающееся лицо.
Оба парня были в красивых, идеально отглаженных смокингах, да все вокруг были идеальными, и вся эта атмосфера «идеальности» не на шутку пугала русоволосого. К тому же нигде не было видно Гарри, что волновало Луи, наверное, больше всего, и он ничего не мог с этим поделать.
С тех пор как этот кудрявый парень появился в его жизни, он стал частенько мечтать о том, что было бы, если бы они встретились не в таких обстоятельствах. Что, возможно, у них бы и получилось что-то. И Луи чувствовал, что всё идёт как надо, когда он с Гарри, хотя это и совершенно неправильно. А когда он поступает так, как надо, например, сейчас, сидя в комнате и считая минуты, когда он должен будет стать законным мужем Эрики, он чувствует что-то не то. Он не чувствует себя счастливым, и он понимает, что это уже не то, чего он хочет. Но… слишком поздно что-либо менять.
- Луи! – в комнату влетает Элизабет, мать Эрики, вся запыхавшаяся и красная. – Все гости уже собрались. Давай, твой выход.
Томлинсон встал со стула, на котором сидел, посмотрел на себя в большое зеркало и глубоко вдохнул. Сердце забилось в сто раз учащённее. Он посмотрел на Найла, и тот лишь кивнул ему.
Пора.

***

Гарри до сих пор не было. Луи стоял у алтаря и вполуха слушал речь священника, пытаясь незаметно выискать Гарри в толпе гостей, сидящий на стульях перед ним. И, хоть он и видел, что пустовал лишь один стул, всё равно продолжать искать кудрявого.
Хотя, может, так и лучше. Кто знает, что может прийти в голову Томлинсону, когда он увидит этот взгляд изумрудных глаз, который уже прочно запал в душу? Да, наверное, так определённо лучше.
Однако в следующее мгновение Луи увидел, как из-за штор, на ходу застёгивая чёрный пиджак, входит Гарри, казалось, ещё потряснее, чем всегда, и бесшумно садится за единственное пустующее место, под недовольным взглядом его матери. Тот на это лишь закатывает глаза, что вызывает лёгкую улыбку на лице Луи.
Мгновение, и взгляды парней встречаются, и у русоволосого просто перехватывает дыхание. Именно этого и не хватало. Его взгляда. Его. Просто его и не хватало.
Так залюбовавшись кудрявым, Луи даже пропустил вопрос священника.
- Простите, не могли бы вы повторить, пожалуйста? – жутко смутившись, произнёс русоволосый, и он мог поклясться, что слышит тихий смех Гарри.
- Луи Уильям Томлинсон, берёте ли вы в свои законные жёны Эрику Элизабет Стайлс? – терпеливо повторил священник, испытующе глядя на молодого человека.
Луи посмотрел на Эрику, которая, к слову, выглядела совсем не важно. Она вся мелко тряслась, нижняя губа еле заметно дрожала, и её глаза то и дело бегали туда-сюда, смотря то на Луи, то на кого-то в зале.
Вот он. Тот самый момент. Всё или ничего. Он посмотрел вновь на Гарри, который тоже сверлил его взглядом и сильно напряг крепко сжатые челюсти. Луи и правда был готов сейчас выкрикнуть «Нет!», и, подбежав к Гарри, просто впиться в него страстным поцелуем, не стесняясь никого. Но тут ему на глаза попался его собственный отец. И, страх перед ним всё же победил. Он всегда был безоружным против отца, против этого стального мужчины.
- Да, - выдохнул он, чуть прикрывая глаза.
- Эрика Элизабет Стайлс, берёте ли вы в свои законные мужья Луи Уильяма Томлинсона? – опять подал голос священник.
Эрика стала трястись заметнее, и глаза забегали с невыносимой силой. Луи дотронулся до её руки, чтобы успокоить, однако тут произошло то, чего никто не ожидал.
Она зарыдала.
Настала гробовая тишина, был слышен лишь истеричный, но в то же время наполненный невероятной тоской плач девушки, которая размазывала всю косметику по лицу. Родители обоих сторон были в шоке, никто не мог понять, что случилось.
- П-прости, Л-луи, - прорыдала Эрика. – Но я так н-не м-могу. Л-лучше сделать это с-сейчас, ч-чтобы потом не было х-хуже. Я л-люблю З-зейна, - с этими слова она с плачем сбежала вниз с маленькой сцены, куда-то в зрительный зал. Мгновение, и она уже оказывается в руках растерянного, а главное, непонятно откуда взявшегося Зейна Малика, того самого парня, который работает с Луи в одном отделе и в последнее время проявляющий непонятно откуда взявшуюся доброту к нему. Кто его пригласил?
Луи покопался у себя в голове и понял, что он его не приглашал. Тогда кто? Эрика? Но разве они знакомы? Но, судя по тому, как девушка прижимается к парню и нежно обнимает, они определённо знакомы.
Неожиданно у Томлинсона было словно озарение. Так вот к чему все эти акты доброжелательности. Вот почему Зейн в последнее время пытался помочь парню с работой. Ему было стыдно за то, что он крутит роман с его невестой. Боже…
То, что случилось после, можно назвать лишь одним словом – хаос. Всё это напоминало комедию неудачной свадьбы. Все бегали туда-сюда, кто-то плакал, видимо, это была мама Эрики, кто-то обсуждал такой позор, остальные делали Бог знает что.
А Луи же… он просто не понял, что произошло. Он всё так же стоял на своём месте, не понимая, почему же ничего в его сердце не кольнуло, когда Эрика сказала, что любит другого, и что сейчас он не испытает абсолютно ни-че-го.

Томлинсон сидел в небольшой беседке на заднем дворике, закрыв глаза и не думая ни о чём конкретно. Он устал, вся эта сорвавшаяся церемония, и последующий хаос окончательно его вымотали. Он хотел просто посидеть тут несколько минут, в тишине и спокойствии. Но, видимо, не судьба.
Он услышал, как кто-то тихо сел рядом с ним, но поднимать глаза было настолько лень.
- Луи, - послушался голос, и русоволосый незамедлительно открыл глаза.
- Сэр, - сказал он немного устало.
- Ты в порядке? – спросил его мужчина, с беспокойством глядя на единственного сына.
- Я… - Луи запнулся на полуслове, понимая, что это идеальный момент.
Идеальный момент для признания. Только вот хватит ли у него смелости и храбрости? Он посмотрел на отца и сделал вывод – если не сейчас, то никогда.
- Папа, - впервые обратился к нему так Луи. – Мне надо сказать тебе кое-что очень важное, только, пожалуйста, постарайся меня понять.
Лицо мужчины сразу стало серьёзным, как всегда, и Томлинсон шумно сглотнул. Как бы ему это сказать?
- Я… мне… мне нравятся парни. В том смысле, в котором мне должны нравиться девушки, - быстро сказал Луи и затаил дыхание, ожидая реакции отца.
- Что ты сказал? – тон отца стал угрожающим. – Хочешь сказать, что мой единственный сын, который чуть было не женился сегодня, оказывается… - он даже не мог произнести этого слова вслух, поэтому лишь презрительно скривился.
- Да, я гей, - внезапно Луи овладела злость. Почему отец не может принять его таким, какой он есть? Ведь он такой же, каким и был пару минут назад, до признания. Что изменилось? Ничего. Он всего лишь сказал правду, которая уже давно рвалась наружу. – И что ты мне сделаешь? Я гей! – уже громче сказал Томлинсон, будто желая подтвердить свои же слова. – Ну, что ты молчишь?
- Я покажу тебе, что я могу сделать, - это были последние слова, которые Луи услышал, перед тем, как кулак его отца со всей силы врезался в его лицо так, что парень аж отлетел к стенке беседки.
Из носа сразу же полилась кровь, и Луи вытер её белоснежным рукавом рубашки. Однако потом мужчина ударил его снова. И снова, и снова, пока Луи уже не почувствовал, что проваливается в темноту.

***

Когда русоволосый очнулся, он обнаружил себя в своей собственной квартире, на своей кровати. Лицо болело, но, прикоснувшись к нему, он не заметил крови, оно лишь было слегка опухшим.
Он резко встал, отчего голова немного закружилась.
- Лежи давай, герой любовник, - услышал он насмешливый голос из другой комнаты, и мгновенно его узнал.
Это он его нашёл? Он привёз сюда?
- Тебя нашла Эрика, в беседке, всего избитого, - будто прочитав мысли Томлинсона, сказал Гарри, и зашёл в комнату, где сидел русоволосый.
Сейчас на нём были лишь брюки и белоснежная рубашка с развязанным галстуком. Он присел рядом с Томлинсоном, и его лицо мгновенно стало серьёзным.
- Что случилось? – спросил он тихо.
- Ничего, - слишком поспешно ответил Луи, отворачиваясь от парня.
Но Гарри нежно взял его за подбородок и развернул к себе, заглядывая в глаза.
- Расскажи мне, - прошептал он ему почти в губы, и Луи уже понял, что просто не может сопротивляться этому парню.
Поэтому он всё ему рассказал. Всё, до последних мелочей.
- Ты решился, - задумчиво сказал Гарри, держа руку Луи в своих. – Ты всё-таки сделал это. Тебе легче?
- Намного, - ответил Луи, заворожено смотря на кудрявого парня, и просто мечтая его поцеловать. – Будто я теперь свободен, и могу делать всё, что захочу.
- Правда? – поинтересовался Гарри, с хитринкой смотря на парня. – Например?
- Например, вот это, - с этими словами Луи подался вперёд и нежно коснулся губ Гарри своими.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.