Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






My Songs Know What You Did In the Dark. ♪ Fall Out Boy – My Songs Know What You Did In the Dark






♪ Fall Out Boy – My Songs Know What You Did In the Dark

 

Луи следовало бы понять, что брак, который начался с такой ноты (а под этой самой нотой он подразумевал ложь и измены), не будет самым удачным. Однако ни он, ни Эрика, не собирались отменять свадьбу, которая должна была состояться уже завтра.
В воздухе витал тот самый сладостно-взволнованный аромат, все вокруг суетились, у невесты случались истерики на каждом шагу, а Луи просто-напросто замкнулся в себе, тихонько сидя где-то в углу всего этого хаоса, разворачивающегося прямо у него перед носом. Родители Томлинсона уже приехали в Донкастер, и теперь предсвадебная подготовка началась с удвоенной силой, всё сильнее давя на русоволосого. Луи уже не знал, действительно ли он хочет жениться, не понимал, зачем он это делает. Когда он только сделал Эрике предложение, всё было таким правильным. Признаться, Томлинсон всегда был, словно робот; ему с детства рассказывали о жизни, которая должна быть у всех: он должен был к двадцати годам уже найти стабильную, хорошо оплачиваемую работу, где-то в двадцать лет найти подходящую девушку, с которой можно было бы связать себя узами брака, жениться на ней, завести семью и быть законопослушным гражданином. В общем-то, первые пункты Луи выполнил, но вот потом появилась проблема в лице Гарри Стайлса, и тут весь идеальный распорядок жизни Томлинсона стал рушиться, и русоволосый теперь стал задумываться, что, возможно, всё это было и к лучшему.
Теперь Луи Томлинсон стал геем, а из этого следует, что он не сможет жениться на девушке, так как таковые его перестали интересовать, и из этого следует, что у него не будет семьи, что значит, что и детей, соответственно, не будет, и вся система разрушилась к чертям!
Казалось бы, всё так просто, но сейчас, сидя на стуле за столиком и наблюдая за всей суматохой, глаза Луи упали на его отца. Вот о чём он не подумал. Что будет, узнай его отец о том, что его единственный сын – гей? И что он собирается отменить свадьбу за день до неё? Страшно было даже представить.
Отец Луи был человеком старой закалки и воспитывал сына методом «кнута и пряника», поэтому не удивительно, что Луи вырос в некотором страхе от собственного отца, который частенько прибегал к телесным наказаниям.
Но ведь это не выход. И что же, из-за страха всю жизнь жить в несчастье? И что делать с Эрикой? Ведь, мало того, что Эрика была его невестой, не стоит забывать, что она ещё и была его другом, так что, возможно, она поймёт положение Томлинсона.
Луи посмотрел на неё, опять что-то кричащую и на грани истерики, и подумал, а сможет ли он жить с ней всю оставшуюся жизнь?
Нет, не сможет.

***

Вечером, прямо накануне свадьбы, находясь в большом доме семьи Стайлс, в комнату Луи постучались, и через пару секунд вошёл отец Томлинсона.
- Здравствуйте, сэр, - Луи мгновенно встал с кровати.
Это «сэр» отработалось у Луи ещё с самого детства. К своему отцу он обращался только так.
- Луис, - качнул головой мужчина, присаживаясь на кровать. – Я пришёл к тебе, потому что заметил сегодня, что тебя что-то беспокоит.
Что ж, только слепой этого не заметил бы. Казалось бы, вот он – идеальный момент для признания. «Отец, понимаешь, это очень трудно, но… думаю, я гей» - эта фраза крутилась в голове у парня, но он не мог заставить себя сказать это. Слишком глупо, слишком неправильно. Слишком велик был страх за реакцию отца. Было слишком страшно признаться в этом самому себе. Поэтому он сказал то, что от него и ожидали:
- Просто волнуюсь из-за завтрашнего дня, - он слегка улыбнулся.
Мужчина кивнул.
- Я так и думал, - сказал он, вставая. – Что ж, сын, завтра будет очень важный для тебя день, так что, удачи, - с этими словами он вышел из комнаты, легонько прикрыв за собой дверь.
Луи сразу же глубоко выдохнул и откинулся на большую кровать, закрывая глаза. Давление. Слишком много давления. Всё это кажется совершенно неправильным.
Не успел он додумать свою мысль, как к нему в комнату, безо всякого стука, зашёл Гарри, закрыв дверь на ключ.
Луи сразу же подумал о сексе. Теперь Гарри у него ассоциировался только с этим. Боже, до чего дожили.
Поэтому, когда Гарри закрыл дверь на ключ, Луи только закатил глаза.
- Я понял, зачем ты закрыл дверь, и даже не думай об этом, - сразу же произнёс Луи, принимая сидячее положение и натягивая одеяло по подбородок, будто защищая себя от кудрявого парня.
Вид Гарри был просто сногсшибательным, и одновременно таким домашним: его волосы были мокрыми, видимо, он только вышел из душа, на ногах широкие спортивные штаны и майка с надписью «Free Hugs» с открытыми рукавами, из-под которых были видны накаченные татуированные руки. Домашний, милый, сексуальный, потрясающий – всё, что приходило на ум Луи в этот момент.
Услышав реплику Томлинсона, Гарри тоже закатил глаза и прошёл вглубь комнаты, садясь на другую сторону кровати.
- Я, по-твоему, секс-машина, что ли? – хмыкнул он.
- Ну… вообще-то, в последнее время ты именно такой, - утвердительно сказал Луи.
Гарри лишь выдохнул на это, и подвинулся ближе к Луи.
- Слушай, в последнее время ты весь никакой, - сказал Стайлс, заглядывая русоволосому в глаза. – И никакого праздничного настроения. Это… это из-за меня?
Сердце Луи пропустило удар из-за того, КАК Гарри сказал это.
- Да, - выдохнул Луи. – Для меня это всё… в новинку. Я никогда не замечал за собой то, что я могу заглядываться на парней, понимаешь, - он вздохнул. – А тут ты… как комета с неба свалился, и… ну, всё слишком быстро завертелось, я даже ничего не успел понять, а теперь всё, что раньше казалось обычным, ставится под сомнение, всё, что имело смысл, теряет его. И я уже не знаю, чего я хочу и…
- Так, стоп! – прервал его словесный понос Гарри, взяв того за руку и поднеся её к сердцу русоволосого. – Знаешь, я не спец во всей этой ванили, и не любитель сантиментов, но… что ты чувствуешь? Сейчас? Чего тебе хочется?
Сердце под ладонью Луи мгновенно забилось учащённее, потому что пристальный взгляд кудрявого делал своё дело.
И Луи сказал то, что рвалось наружу уже давно:
- Я не хочу жениться на Эрике.

- Гарри, в тебе сейчас говорит просто юношеский максимализм! – сорвался Луи в ответ на безумную идею Гарри всё отменить, разорвать свадьбу к чертям и признаться всем в своей новообретённой ориентации.
- Вот только не начинай вести себя как чёртов ублюдок! – выплюнул кудрявый. – Ненавижу, когда кто-то начинает себя вести в манере «я-старше-тебя-я-лучше-знаю-а-ты-вообще-помолчи». Блять! Я думал, что хотя бы ты не такая ханжа, но нет! Просто подумай, что ты будешь делать после свадьбы, если ты уже сейчас думаешь о том, что не хочешь жениться? А дети? Что дальше?
- А ты что предлагаешь? – уже более спокойно продолжил Луи. – Слушай, давай будем реалистами.
- Хорошо, - вдруг резко сказал Гарри. – Хочешь реальность? Ты мне безумно нравишься, и, хоть я и хочу, чтобы моя сестра была счастлива, но иногда нужно и о своём счастье подумать. Вот тебе реальность.
Из Томлинсона будто выкачали весь воздух. Он сказал это. Сказал, что Луи ему нравится.
Прислушавшись к своим ощущениям, русоволосый понял, что у него мурашки пробегают от этих слов. И что в данный момент он даже готов сделать этот безбашенный поступок с отменой свадьбы, лишь бы Гарри повторил те слова вновь.
- Ты ведь не изменишь решения, да? – как-то грустно поинтересовался у него Гарри.
Луи лишь отрицательно помотал головой, опуская глаза в пол.
Гарри как-то странно хмыкнул.
- А чего я, собственно, ожидал? Я с самого начала понял, что ты трус, и не готов бороться за то, чего тебе хочется. Увидимся на свадьбе, - с этими словами кудрявый резко встал с кровати, открыл дверь и вышел вон, оставляя Луи наедине со своей обидой и злостью на весь мир за слова Гарри, за его ощущения, и за свой характер, в конце концов.
За свою чёртову бесхребетность!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.