Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






You set my soul alight. http://ficbook.net/readfic/695649






Увлёкся не тем

https://ficbook.net/readfic/695649

Автор: Драгомир (https://ficbook.net/authors/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80)
Фэндом: One Direction
Персонажи: Гарри Стайлс/Луи Томлинсон и др
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Драма, Психология, PWP, AU
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика
Размер: Миди, 34 страницы
Кол-во частей: 10
Статус: закончен

Описание:
У Луи идеальная жизнь: он молод и хорош собой, любимая девушка приняла предложение руки и сердца, и теперь подготовка к свадьбе идёт полным ходом. Но потом появляется брат невесты. И вот тут-то Луи узнаёт о себе много нового.

Посвящение:
Всем Ларри-шиперам и тем, кто так же, как и я, безумно вдохновляется этими замечательными мальчиками.
А ещё отдельное спасибо вот этим замечательным группам, под которые, собственно, и писался данный фанфик:
Muse, Skillet, Papa Roach, 3 days grace, My Chemical Romance, Fall Out Boy, Imagine Dragons, The Offspring и Hollywood Undead

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора

Примечания автора:
Именно данный фик является моей первой работой в уже излюбленном мне жанре " слэш".
Да, безумно страшно, ибо не знаю, как вообще отнесутся к моему слэшу, но, в любом случае, я " это" выставляю)

Ларри стали меня безумно вдохновлять, и я никак не могу отделаться от постоянных и всё наплывающих на меня идей, касательно них.
И вот, очередное " нахлынуло".

То, чем вдохновлялась:
https://s017.radikal.ru/i441/1303/22/a9ba56417687.jpg
https://s001.radikal.ru/i195/1303/7f/8beb89e0c3ee.jpg
https://s004.radikal.ru/i207/1303/ef/32e692cc2e21.jpg
https://s019.radikal.ru/i630/1303/6d/e14c1730edbb.jpg

И недавно появился подкаст к фанфику. Идеальная песня идеальной группы: OneRepublic – Counting Stars

Обложка: https://s44.radikal.ru/i103/1307/5b/64f6f2e06860.jpg

You set my soul alight

♪ Muse – Supermassive Black Hole

 

Ещё никогда Луи не чувствовал себя большим идиотом, чем сейчас.
Сидя за большим праздничным столом, до отвала наполненным разнообразными кушаньями, он сверлил взглядом сидящего напротив парня, из-за которого, собственно, и чувствовал себя придурком.
Кто-то из гостей вновь сказал какую-то шутку, и стол взорвался громким смехом, а Луи увидел, как парень напротив веселится и закидывает голову назад, обнажая ряд белоснежных зубов и очаровательные ямочки на щеках.
Гарри Стайлс, а именно так и звали парня, которым любовался Луи, очень отличался от всех остальных парней, которых Луи видел в маленьком городке Донкастере. Он был высоким, кудрявым и просто очаровательным, однако его руки и шея были покрыты разнообразными татуировками, а в правом ухе красовался небольшой тоннель. Обычно, видя таких типов, Луи лишь качал головой, не понимая, как можно так уродовать своё тело, но кудрявому это шло так, как никому другому. Хотя, возможно, Луи просто не замечал недостатков этого парня.
И всё бы было просто отлично, только вот…
- Луи, всё в порядке? – его руки коснулась сидящая рядом девушка, тем самым заставив вздрогнуть, и, наконец, отвести взгляд от Гарри. – Задумался? Или всё ещё приходишь в себя от вида моего братца?
Джек пот, мать его! О, и этот неловкий момент, когда понимаешь, что влюбляешься в брата своей невесты, с которой у тебя через две недели свадьба.
Луи закрыл лицо руками.

Гарри приехал из Нью-Йорка, специально на «свадьбу своей любимой сестрёнки», как он сам выражался, хотя, когда он уходил, невеста Луи, Эрика, всегда шептала ему, что на самом деле у него просто были проблемы в городе Жёлтого Дьявола, и ему нужно было на время уехать оттуда, а тут подвернулся такой удобный случай, как свадьба. И вот, теперь он здесь, развлекает народ, рассказывает забавные истории, и просто напросто наглым образом соблазняет Луи, ничего такого, собственно, и не делая.
Да, что там греха таить, они даже и перекинулись-то всего парой дежурных слов. В день его приезда их просто представили друг другу, и они пожали друг другу руки, а потом их обоих как-то попросили помочь перетащить стол, и они лишь сказали друг другу: «на счёт три?». На этом их общение и заканчивалось.
Сейчас все находились в доме родителей Эрики, близился вечер, и многочисленные родственники обеих сторон стали расходиться по домам. Однако сами молодожёны и Гарри оставались здесь на ночь.
Луи только вышел с душа и переоделся в чистую одежду, как проходил мимо комнаты Гарри, из которой слышались голоса.
- Эрика, успокойся, слышишь? Не глупи, уже поздно что-либо делать! У тебя свадьба через две недели, чёрт подери! – хриплый голос Гарри, который Луи уже успел очень хорошо запомнить.
- Да. Да-да-да, ты прав, ты прав, не стоит забивать голову глупостями, - говорила Эрика и вздохнула. – И что бы я без тебя делала?
- Развлекалась бы со своим женишком. Серьёзно, будь я кем-то посторонним, то и не подумал бы, что между вами что-то есть. Вы совсем не похожи на влюблённых, - Луи почувствовал в его голосе усмешку.
- У нас просто другие отношения, мы не играем на публику, - возразила Эрика.
- Ну-ну, я сделаю вид, что поверил. Хотя, этот твой Луи не промах… - задумчиво протянул кудрявый, но его перебил смех девушки:
- Даже и не думай. И вообще, он – не твоего поля ягодка.
- Я, может, и засранец, но не сволочь, - сказал Гарри и тоже засмеялся. – И вообще, я удивляюсь, как ему удалось заставить тебя выйти за него замуж, ведь ты всегда была птичкой свободного полёта. Помню, как ещё в школе ты встречалась со всеми красавчиками школы и вообще не собиралась остепеняться.
- А потом половину из них забирал ты, чёрт знает как, их соблазняя, а, между прочим, они были стопроцентными натуралами! – в её голосе был неподдельный восторг. – Как ты умудрялся?
- Ну, у меня свои методы… - дальше Луи уже не смог слушать, поэтому быстро прошёл мимо, в комнату, которую выделили ему с Эрикой.
Зайдя в неё, парень закрыл за собой дверь и просто плюхнулся на кровать, головой в подушку.
Слишком много информации за последние пять минут. Получается, что Гарри – гей? Признаться, Гарри не очень-то и походил на него, а если копать ещё глубже – то совсем не походил. Однако это же хорошо? Или плохо? Может, ещё есть шанс…
Стоп!
Луи забрался на кровать и подтянул колени, зарываясь руками в тёмно-русые волосы. Что с ним творится? Он-то и толком не знает этого парня, а уже придумывает всякую чушь, вроде того, что он начинает ему нравиться. И, самое главное – у него свадьба на носу, а он думает о ком-то другом, причём своего же пола!
Это ненормально! Это неправильно! Это противоестественно!
Луи никогда не был гомофобом, будучи подростком, он даже участвовал в некоторых движениях в поддержку людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Он всегда считал, что все мы люди, а уж кто нам нравится – это наше собственное дело, и не нужно его ущемлять. В конце концов, у нас свободная страна.
Но чего он никогда не мог предвидеть, так это то, что он и сам может оказаться таким же.
Никогда Луи не проявлял интереса к парням, ему всегда нравились только девушки. Чёрт, ему настолько они нравились, что он даже сделал предложение руки и сердца одной из них, а это уж что-то, да значит.
Ему нравилась Эрика. Возможно, он даже её любил. Нет, не так. Он любил её, а то зачем же тогда решил на ней жениться? Только вот её братец заявился ни к селу, ни к городу, руша все стереотипы Луи к чертям собачьим! Как можно просто появиться и перевернуть жизнь человека на 180 градусов? Для Луи это было чем-то невозможным.

***

Луи всё ещё находился в родительском доме Эрики, его же собственные родители всё ещё были в Лондоне, по работе, но обещали вернуться до свадьбы. Ну, хоть и на этом спасибо. Единственный сын женится, всё-таки.
- Гарри, Луи, у нас закончились напитки. Съездите в ближайший супермаркет, наберите всего понемногу, - Элизабет, будущая тёща Луи, попросила именно их, как единственных мужчин, не считая отца Эрики, которому было не до этого.
- Да, конечно, - крикнул Луи, на ходу доставая бумажник и смотря, хватит ли ему в данный момент на такси.
- Не дури, у меня машина, - тут же услышал он голос Гарри, и через секунду появился и сам парень.
Луи, прямо как девочка-подросток, затаил дыхание от его близости, и от его вида. Сейчас Гарри был в короткой серой футболке с логотипом какой-то рок группы, открывающей вид на его накаченные нататуированные руки, узких потёртый джинсах и серой шапочке, которую Луи вдруг полюбил, хотя раньше терпеть не мог такие. И как можно так хорошо выглядеть в любой одежде?
Однако, несмотря на то, что в душе у него творилось не понятно что, он сумел сдержанно, даже как-то равнодушно кивнуть, и поплёлся вслед за худощавым пареньком.

Всю дорогу они ехали молча, и Луи даже как-то слегка разочаровался. Ладно он, он никогда не умел первым начать разговор, да и вообще не был душой компании. Но Гарри – он же всех веселил, всегда умел поддержать разговор, да и вообще, казался очень общительным парнем. Но сейчас за рулём ехал как будто совсем не он. Он был задумчив, и вообще, казалось, мыслями сейчас был не здесь.
Странно, однако вчерашнее «открытие» Луи о том, что Гарри гей, отнюдь не портило впечатления. Отношение Луи к нему осталось прежним, он всё ещё считал его отличным парнем, правда, очень красивым, очаровательным и сексуальным вдобавок. Ладно, что-то его не туда занесло.
В супермаркете это молчание продолжалось. Они лишь изредка обменивались фразами о том, сколько бутылок Колы брать, и что ещё нужно было купить к столу. К тому времени, Луи окончательно потерял всякую надежду узнать Гарри поближе. Видимо, он ему чем-то не понравился, раз тот даже разговаривать не хочет.
По дороге домой, с множеством пакетов в багажнике, Гарри включил радио, дабы не было так тихо. Играла M83 – Midnight City, что хоть немного порадовало Луи. Он очень любил эту песню, поэтому тихо подпевал, качая в такт головой.
Так они ехали минут пять, после чего Гарри резко свернул с дороги и остановился у обочины.
- Ты чего? – ошалело спросил его Луи, глядя на того во все глаза.
- Прекрати так делать! – раздражённо сказал Гарри, поворачиваясь к нему.
Луи сначала подумал о том, что он его раздражал своим тихим пением, так как голос у него был не очень хорошим. Или же Луи слишком сильно качал головой под музыку, тем самым отвлекая водителя. Или ещё что. Может, его раздражало само присутствие Луи в его машине. В голову лезло самое худшее.
- Что делать? – севшим голосом спросил Луи, вдруг почему-то очень боясь услышать ответ кудрявого. И с каких пор ему так важно мнение других, а особенно этого паренька, которого он знает всего дня четыре?
- Прекрати сводить меня с ума! – сказал Гарри на чуть повышенных тонах, и Луи опустил взгляд.
Ну вот, он так и знал. Он сводит его с ума, он его раздражает, он его бесит. Не самая радужная перспектива.
- Прости, я больше не буду, - промямлил Луи, вновь чувствуя себя идиотом, и, чтобы не выглядеть уж слишком жалко, всё-таки поднял глаза и посмотрел в упор на Гарри. – Я буду сидеть тихо, обещаю, я не буду тебя отвлекать.
Гарри пару секунд вглядывался в лицо Луи, затем, видимо, не найдя там того, чего искал, откинулся на сиденье машины и выдохнул.
- Похоже, ты реально тупой, а не притворяешься, - сказал он. – Ты, действительно, не понимаешь?
- Чего? – Луи уже тоже стал раздражаться непониманием.
Что он должен понять? Что за туманные намёки такие?
От волнения у него пересохли губы, и он на автомате облизнул их, как раз в тот момент, когда Гарри вновь повернулся к нему.
- Да ты издеваешься! – это было последнее, что кудрявый сказал, перед тем, как прильнул к губам немного прифигевшего Томлинсона.
«Я самый ужасный и идиотский жених на свете» - подумал Луи, отвечая на поцелуй и обхватывая лицо Гарри руками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.