Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Райли вошла в полицейский участок через переднюю дверь и прошла через коридор, бросая свой взгляд на недавно отремонтированную часть конторы






 

Райли вошла в полицейский участок через переднюю дверь и прошла через коридор, бросая свой взгляд на недавно отремонтированную часть конторы, которая всегда ее вдохновляла. К сожалению, бронзовая статуя леди юстиции с ее масштабами и мечом была современной интерпретацией классического греческого прототипа, с завязкой на глазах богини больше похожей на расплавленный сыр. Старый, коричневый плавленый сыр.

Обойдя вокруг нее и освещающих ее прожекторов, ее взгляду предстал жуткий беспорядок. Опять же, большинство офицеров полиции, районных прокуроров и адвокатов, проходя мимо были слишком заняты, чтобы беспокоится о декоре. В полицейском участке много всего происходило: к примеру, обеспечение защиты и проведение арестов или задержаний в местную тюрьму. Отчеты хранились слева. На верхней части изогнутой лестнице были офисы отдела по расследованию убийств и отдела внутренних дел, а также комната отдыха и раздевалка. Третий этаж был обустроен под лаборатории, доказательством чего была блокировка на дверях.

Райли поднималась по две ступеньки за раз, обгоняя несколько коллег, шедших медленно, чем она. Но когда она дошла до второго этажа, она сбавила темп. Из широко открытой двери впереди нее виднелось несколько столов, откуда доносился гул разговаривающих людей, выполняющих свою работу. Впереди всех и по центру от других молодых женщин и мужчин была? Бриттани, пишется как Бритни, так называемая, пневматическое управление офисом.

Блондинка держала в руке зеркало, набирая кончиками своих пяти пальцев на клавиатуре компьютера то ли Бобби Брауна, то ли Сефора. Следующий шаг был поправить свои завитки. Последнее набить губы и дуться.

Все это время она наклонялась вперед, сверкая своими двумя…. собой.

Очевидно, довольная своей работой, Бритни повернула запястье и проверила одни из тех небольших крошечных часов, которые носили некоторые женщины вроде нее на столь же крошечном браслете, и имея такие же перламутровые личика. У нее, вероятно, были целые корзины с браслетами и серьгами, которые свисали с небольшого стенда, и шкаф, заполненный куче розовых вещей.

Шкаф Райли смотрелся, как шкаф Мерилина Мэнсона. Есть предположить, что его вторая профессия, бухгалтер. И она не одевала украшения. Ее часы? Касио. Черные и противоударные.

Три догадки к чему готовилась Бритни… первые две не тайна: девушка тяжело дышала с тех пор как тут появился Век, он должен был пройти через эту дверь две недели тому назад. Не то, чтобы это было ее дело.

Назвать ее трусихой? Только потому, что она хотела сохранить в тайне свои профессиональные проблемы? Он не знал и половины того ада, через который она прошла. Кроме того, она пыталась помочь ему…

Заставив ее испытать желание накормить парня его же завтраком.

Запустив программу, она просмотрела почту, которое было отправлено ей на электронную почту сегодня рано утром, и проверила дважды свою работу, пролистав документ от начала до конца. Когда ее телефон зазвонил, она потянулась к кнопке приемника, не смотря на нее. – Райли.

- Томсон. – А, из лаборатории наверху. – Просто хотел вам сообщить, что я думаю результатом травм Кронера были зубы.

- Как и в…

- В частности, клыки. Я встречался вчера вечером с медиками и был у Кронера, его интубировали, зашили и сделали переливание. Я заметил у него следы на шее и лице. Когда в атаке используется нож, скорее всего вы получите очень четкие рваные раны. Его же плоть была разорвана, и то как это выглядело, я бы сказал, что на него напал тигр, как на тренера в прошлом году.

Хорошо, это завершало дело, он этого не делал – но тогда ее беспокоило то, что могло бродить в этих лесах. – О каком животном идет речь?

- В этом я не слишком уверен, я взял несколько образцов ткани, и, бог знает, их было там предостаточно, и как мы узнаем, кому принадлежит слюна, я сообщу вам что это, хотя: Что бы это ни было? Мы говорим о большом, сильном… и обозленном звере.

- Большое спасибо, что сообщили мне об этом так быстро.

- Нет проблем. Я собираюсь поймать пару Зс и вернуться к работе. Буду на связи.

После того, как она повесила трубку, она набрала добавления к своему отчету, нажала ctrl-P, а затем отправила документ в качестве приложения сержанту по электронной почте. Взяв свой файл и сотовый, она подошла и встала около принтера, из которого выходили страницы. По крайней мере, у нее были хоть какие-то доказательство в подтверждение ее слов, сказанных сержанту перед завтраком сегодняшним утром.

На этой ноте, она подумала о закусочной. Ей, вероятно, не следовало просить там Века присоединиться к ней. Он был прав, выглядел он плохо, но что более важно, они могли бы избежать этого неприятного обмена реплик. Он обидел ее, на самом деле. Не то, что он должен был знать. Повседневный комментарий за чашкой кофе, что тут неуместного? Ей надоели уже все эти «не должна». Совсем. Или может быть, это была ее аллергическая реакция на слово трус. Да, это было именно так.

 

Век прошел через контору полицейского участка, как холодному человеку, намеревающемуся расстрелять всех людей вокруг и бросить их на пол. Он ступал по лестнице, словно ударял по ней камнем, перешагивая по две ступеньки за раз. Добравшись до второго этажа, он глянул влево, но он не собирался идти в свой кабинет. Он собирался пойти в отдел внутренних дел –

Из ниоткуда вынырнуло что-то розовое и на его пути появилась блондинка: - Привет!

Когда он посмотрел на девушку, он подумал… теперь он знал, как чувствовал себя торнадо, достигая трейлер, бывший чьим-то домом: совершенно ничего. Он только и мог думать, как сдвинуть ее со своего пути, чтобы добраться до Райли, если бы это потребовалось. – Привет! – сказала она снова, подобно голосу птички.

Слишком шумный, слишком веселый, со слишком большим количеством цветочных духов, человечек. А что за глянцевый блеск был на ее губах? За место этого дерьма, он мог бы с точно таким же успехом дать ей для этого автомобильное масло. – Эй!

- Извини, я опаздываю.

К сожалению, она решила заняться перед ним бальными танцами и бегом трусцой справа от него, когда он обошел ее и пошел дальше. Когда он остановился, она глубоко вздохнула, и выгнула спину, а может ее ударило каким-то воздушным компрессором, потому что вдруг она стала похожа на расколатую Джессику Раббит. Если она не будет носить больше ткани на груди, то она несомненно получит проклятую маммографию. – Таким образом, - протянула она. – Я хотела узнать, может быть ты хочешь кофе… - чай… или меня, продолжил он мысленно за нее.

- Спасибо, но я опаздываю на встречу. – Шаг в сторону. Ответ:

- Ну, я могла бы принести его к вам?

- Нет, спасибо…

Она положила руку ему на плечо: - Действительно, я не против…

Офицер Райли выбрала именно этот момент, чтобы выйти. И чтобы вы знали, она не колебалась и не показала какого-либо изменения в выражения ее лица, но опять же, почему, черт возьми, ее должно было беспокоить, что ему оказывал кто-либо внимание? Когда она прошла мимо него, она кивнула ему, так словно сказала привет своему заклятому врагу.

- Я должен идти, - сказал он, злясь на задержку.

- Увидимся позже, - окликнула его Бритни.

- Райли, - прошипел он. – Райли.

Женщина, которую он звал, остановилась перед самым входом в кабинет Сержа.

- Да?

- Мне очень жаль. За то, что я сказал. Я вышел за все рамки.

Райли переместила файл в левую руку и поправила волосы: - Все в порядке. Был напряженный момент. Я понимаю.

- Этого больше не повториться.

- Разве для меня это должно быть важно?

На этой ноте, она развернулась на пятках и вошла в зал ожидания.

Хорошо… ой. Но он не мог винить ее.

Вместо того, чтобы последовать за ней, он просто стоял так, как доска, наблюдая как дверь перед его лицом захлопывается, желая при ударить себя по заднице. Следующей вещью, которую он учуял, это когда к нему подошел его напарник, о прибытии которого сообщил запах свежего кофе. Хосе де-ла-Круз выглядел уставшим, но предупреждение, этот человек всегда выглядел так.

- Так мы этим займеся?

- Черт.

- И не говори. – Он передал один из двух стаканов кофе ему. – Выпей это. Может быть, это поможет.

- Спасибо, чувак.

- Ты готов?

Нет. – Да.

Когда они вошли в офис, Райли пожелала доброе утро де-ла-Крузу, а затем вернулась к разговору с помощником Сержа.

Век сел на одном из старых деревянных стульев, выстроенных вдоль деревянной панельной стены приемной сержанта. Допивая кофе, он наблюдал за Райли, и замечал, каждую ее мельчайшую деталь: попутно она возилась с правой серьгой, ее спина была расслабленной, как правило, нога согнута и касалась носком туфли, когда она делала паузу, а когда она улыбалась, у нее чу-чуть промелькали верхние зубы.

Она была очень привлекательной. Так, по-настоящему привлекательной.

- Я звонил тебе вчера вечером, - тихо сказал де-ла-Круз.

- Мой телефон сейчас в лаборатории.

- Тебе действительно стоит установить домашний телефон.

- Да, - он посмотрел на своего напарника. – Угадай, они не нашли ничего больше в лесу.

- Нда.

Они сидел бок о бок, допивая из бумажных стаканов, одетых в одинаковые костюмы.

Вкус кофе был ужасен, но было жарко и ему нужно было что-то делать.

- Ты думал об убийстве Кронера, я прав? – Век бросил взгляд на пожимающего плечами другого детектива. - Я видел, как ты накинулся на того папарацци. Именно я оттащил тебя от него. Вспышка гнева.

Век вернул свой взгляд на Райли, радуясь, что она была поглощена разговором. Кивнув в ее сторону, он тихо сказал: - Она думает, что это сделал не я. Какое впечатление у тебя?

- Не скажу.

- Не надо.

- Нет, я видел, тело Кронера, также как и ты. Это уравнение, не сходится с концами.

- Так и какое тогда к этому имеет отношение моих намерений?

- Потому что, я думаю о том, что у тебя на уме.

Век создал уклончивый шум. – Если она рекомендует, оставить меня в строю, у тебя будут проблемы с этим?

- Нет, но я думаю, что не должен работать сейчас на улицах.

Забавно, он чувствовал себя таким же образом. И все дело было в этой суке. – Мы разберемся с этим потом.

Сержант открыл дверь своего кабинета и высунул наружу седую голову: - Давайте сделаем это.

Райли отошла от помощника, и Век и де-ла-Круз проследовали за ней в кабинет. Достаточно большой стол стоял в дальнем углу, позволяя разместить всех по удобней, она села на стул подальше от Века, что означало, что она сидела прямо напротив него. Без зрительного контакта, в чем не было ничего удивительного.

Гребанный ад.

- Что ж, я прочитал отчет, который вы мне прислали, - сказала сержант Райли. – Хотите добавить что-нибудь еще?

- Только это приложение, которое я отправила вам. – Она передала копию, затем переплела пальцы вместе и откинулась на спинку стула. – Я остаюсь при своем выводе.

Сержант посмотрел на де-ла-Круза. – Добавишь что-нибудь?

- Нет, я читал отчет, и он говорит сам за себя.

- Тогда, я готов согласится с офицером Райли. – Сержант пристально посмотрел на Века. – Ты мне нравишься. Ты мой лучший коп. Но я не буду держать в своем участке того, кто представляет опасность для окружающих. Райли станет твоим новым напарником, я даю тебе условную замену де-ла-Крузу на короткий период. И я буду следить за тобой. Это продлится как минимум, месяц.

Райли не показала никакой реакции на ее назначение, но она была профессионалом. – Могу ли я продолжать работать на делом Кронера? – спросил Век.

- Ни в коем случае. Ты сфокусируешь все свое внимание на замерзших делах в течении следующих тридцати дней, а также на встречах с доктором Ричардом.

Ах, да, ведомственное сокращение. В наступившей тишине, он знал, что все ждали его стонов, но он не был диким из Смертельного Оружия, черт возьми.

Да. Например, он не мог вывихнуть плечо, он не жил на берегу моря с собакой, и он не было желания умереть. Пожалуйста. – Хорошо.

Серж казалось, был немного удивлен, но потом он постучал костяшками пальцев по столу, что было расценено Веком как способ парня выразить свое удовлетворение.

- Хорошо. Де-ла-Круз, я хочу поговорить с вами. Вы и вы свободны. – Райли вылетела из кабинета быстрее чем пуля, и даже не одна, а сразу две, которые летели очень быстро. Век следовал за ней, но ему удалось поймать ее лишь во внешнем коридоре. – Так как будем делать нашу работу? - сказал он.

Это все, что пришло ему в голову. Маршрут извинений не работал, и он думал, что благодарность за ее отчет также не сработает. Она пожала плечами. – Я завершу то, над чем я работала этим утром, а затем мы сосредоточимся на замерзших случаях.

- В течении тридцати дней.

- Тридцать дней. – Она не смотрела на это с энтузиазмом, но она, кажется, и не смотрела на эту перспективу с ужасом. Ее было бы не легко обыграть в покер, ее лицо выражение не говорило ему ни о чем конкретном. – Увидимся в час в вашем отделе, детектив.

- Ясно, офицер.

Когда она ушла, она сделала несколько замечаний в своем файле, уткнувшись головой в работу. Пара ребят, прошли мимо нее и посмотрели ей в след с надеждой поймать ее взгляд. Все же, она не посмотрела на них. Не заметила. Век был уверен в этом, как и в аду. И обнаружил, что хотел бы поправить оптические настройки ублюдков.

- Ты оставил это в кабинете Сержа. – Век обернулся. Де-ла-Круз вышел попивающим кофе к Веку. Ну, это не было не ловким моментом. Нет.

- Спасибо, чувак. – Век высунул бумажный стаканчик, извлекая его из обода. Дерьмо, теперь он был только теплым, его погашающий фактор исчез. – Ну, было приятно поработать с тобой.

- Так же. – Хосе положил на него свою ладонь. – Но кто знает, может быть, мы будем работать снова вместе через месяц.

- Да. – Так или иначе, хотя у Века было такое чувство, что его дни в полиции были сочтены.

Они вернулись в отдел Убийств в полном молчании, и когда они открыли дверь в их отделение, каждый детектив посмотрел на них из-за своей перегородки. Век не видел причин, чтобы приукрашивать дело. - Продолжаю службу. Не над делом Кронера. С Райли.

В его сторону вернулось много кивков, и оценив их, он видел, как люди отнеслись прохладно. Опять же, это были достойные люди, выполняющие тяжелую работу за скудную зарплату, у них не было времени на фигню. Кроме того, хорошо это или плохо, после того как он остудил того папарацци, он получил больше уважения. Когда все вернулись к работе, Хосе похлопал его по плечу и направился к своему столу. Век не терял времени. Он сел на спинку стула за компьютер и стал проверять электронную почту. Замерзшие случае, да. Это была довольно широкая категория, проклятье.

Войдя в базу данных ведомства, он призвал отчеты о всех пропавших без вести. Какие и были технически замерзшими случаями, поскольку до сих пор были открытыми делам. Начав поиск, он откинулся назад и пусть компьютер делает свое дело. Тот факт, что на его экране появлялись женщины в возрасте от шестнадцати до тридцати, которые пропали недавно, ну, скажем… около трех недель?

Когда Кронер был в этой области?

Разве это не совпадение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.