Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Токсичность






АНТИСЕПТИК

Описание продукта.

Картоцид – препарат нового поколения для использования в области строительства, сельского и лесного хозяйства.Бактерицид и антисептик для неметаллических материалов – древесины, камня, бетона, гипса, штукатурки, лаков, красок, эмалей.

Картоцид обладает уникальными характеристиками, одновременно являясь фунгицидом, бактерицидом, инсектицидом и антисептиком широкого спектра действия. Обладает как профилактическими, так и лечащими свойствами в зависимости от применяемой дозы.

Картоцид является одним из немногих препаратов, разработанных на основе оригинального отечественного действующего вещества и производится полностью из отечественного сырья.

Назначение

- универсальный препарат для обработки строительных неметаллических конструкций;

-крайне эффективен в качестве антисептика в составе бетонных растворов, различных клеев, красок, гидрофобизаторов, огнебиозащитных продуктов, в сухих смесях и других материалах, применяющихся в строительстве;

- находит широкое применение при строительстве, ремонте и реставрации городских зданий и сооружений, а также в личных подсобных хозяйствах, квартирах и в ЖКХ;

- имеет длительный период защиты природного камня, бетона, кирпича от разрушений, вызываемых грибными и бактериальными болезнями (особенно эффективен в приморских районах с повышенной влажностью); при нанесении на древесину, проявляет уникальный эффект, связываясь с молекулами материала и обеспечивая надежную защиту даже в условиях прямого воздействия погодных факторов на поверхность без финишного покрытия;

- не изменяет цвет обрабатываемой поверхности и не оставляет запаха;

- может использоваться при обработке подвальных помещений, подземных переходов, тоннелей метро, военных и гражданских сооружениях;

- в качестве сельскохозяйственного препарата может применяться и применяется для противогрибковой обработки и инсектицидной обработки в лесном массиве;

- при лесозаготовке может применяться для противогнильной и противогрибковой обработки свежей древесины. Срок образования плесени и гнили на свежеспиленном дереве составляет около 3 дней в зависимости от влажности климата. Картоцид предотвращает возникновение грибковых поражений.

*описание применимости Картоцида в сельском хозяйстве для обработки плодовых культур занимает большой объём и может быть приложено, по необходимости, в дополнении.

Токсичность

Картоцид обладает самым низким классомтоксичности (умеренно опасные вещества). Ни Картоцид, ни его препаративные формы не обладают отдалёнными последствиями для человека.

Анализ рынка (2014г)

Основные требования, предъявляемые к антисептикам:

- безопасность для человека и окружающей среды

- эффективность против всего круга микроорганизмов, на которые они направлены (широта спектра действия)

- доступность сырья

- эффективность на широком круге неметаллических материалов

Наиболее распространенные на российском рынке антисептики:

«Акватекс», «Биотекс», «Пинотекс», «Сенеж», а также несколько продуктов марки «Тиккурила».

Недостатки указанных продуктов перед Картоцидом:

- все продукты марки «Сенеж» как правило содержат в своём составе соли тяжёлых металлов (мышьяк, хром), что делает их небезопасными для человека и окружающей среды. Не зарегистрированы в Госреестре. Запрещен для использования в строительстве жилых зданий. Малоэффективен. Имеет короткий срок фунгицидного действия.

- «Пинотекс» используется только для древесины и только как профилактическое средство.

- «Биотекс» применяется только на древесине, имеет в основе амидный лак, обладает неприятным запахом, требует финишного покрытия, небезопасен для человека.

- «Акватекс» применяется только на древесине, оказывает только профилактическое действие.

- производный продукт «Картоцид Компаунд» производства ФГУП «ГНЦ НИОПИК» производится на основе оригинального Картоцида производства нашего НИИ, в 10 раз менее концентрирован и находится в более высоком ценовом диапазоне.

- по отношению к обработке деревянных поверхностей Картоцид имеет показатели порога поглощаемости и степени проникаемости в 1, 5 (!) раза превосходящие эталонные препараты.Молекулы препарата связываются в чрезвычайно крепкие цепочки с молекулами древесины и не вымываются из обработанной поверхности даже при прямом постоянном воздействии атмосферных осадков без финишного покрытия.

- на основе Картоцида компанией «Ловин» выпущен высокоэффективный антисептический состав «Древесный лекарь», который предназначен для комплексной биологической защиты всех сортов древесины. Также, на основе Картоцида выпускается консервационный состав для защиты древесины от воспламенения и гниения «КСД-А».

 

Анализ рынка показывает, что антисептический, фунгицидный, бактерицидный, инсектицидный препарат Картоцид, помимо очевидных преимуществ в качестве, универсальности, безопасности и долговечности, владеет, также, и исключительными стоимостными показателями, делающими его во всех отношениях самым конкурентным средством борьбы с плесенью, бактериями и насекомым на российском строительном и сельскохозяйственном рынке.

__________________________________________________________________

Компания " Дом Сайдинга" Станочный переулок, д.7к7 Тел: 45-97-90, 8 (912) 344-80-53

Эл.почта: 459790@mail.ru Сайт: https://dom-saidinga.com






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.