Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструмент для работы с балластом






Шпалоподбойки.

Электрошпалоподбойка ЭШП-9М вибрационного действия предназначена для уплотнения балласта под шпалами при всех видах ремонта, текущего содержания и строительства железных дорог. Она состоит (рис. 14.17.) из электродвигателя 3, корпуса /, рамки 6 с резинометаллическими амортизаторами 5, амортизированой рукоятки 7, съемного подбивочного полотна 4 с наконечником для подбивки щебня, гравия и песчаного балласта. На валу электродвигателя насажен дебаланс 2 с вынуждающей силой 2450 Н. Под действием этой силы возникает вибрация подбойки, которая передается че­рез корпус вибратора на жесткое подбивочное полотно с наконечником; оно создает текучесть щебеночного балласта и уплотняет его под шпалой, Для заземления шпалоподбойки кабель имеет четвертую жилу с оболоч­кой другого цвета, чем у остальных жил. Время подбивки шпалы зависит от высоты подъемки пути, состояния балластного слоя (рыхлый — при ка­питальном ремонте, уплотненный с загрязнителями — при текущем содержании, подъемочном и среднем ремонтах).

Электрошпалоподбойка ЭШП-8 изготовлена на базе ЭШП-9 и по аналогичной схеме, но с двигателем частотой 200 Гц. Для питания восьми шпалоподбоек ЭШП-8 нужен бензоэлектричес-кий агрегат АБ-Ч/200-Т/230, оборудованный синхронным гене­ратором повышенной частоты. При подбивке шпал шпалопод-бойкой ЭШП-8 нажатие на рукоятку меньше, чем у ЭШП-9М, что облегчает труд и уменьшает вибрационное воздействие на монтера пути. Производительность ЭШП'8 на 10-20% выше, чем у ЭШП-9М.

Рис. 14.17.

Электрошпалоподбойка ЭШП-9М;

1 - корпус вибратора;

2 — дебаланс;

3 - электро двигатель;

4 — подбивочное полотно;

5 — амортизаторы;

6 - рамка;

7 - рукоятки с амортизатором

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.