Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая информация. Образовательные программы, предлагаемые университетом, различаются по уровням обучения (бакалавр, специалист






Образовательные программы, предлагаемые университетом, различаются по уровням обучения (бакалавр, специалист, магистр), формам обучения (очная, вечерняя, заочная), видам обучения (основное и параллельное), методам реализации (стационарные и дистанционные).

Дисплейные классы и лаборатории АГУ оборудованы современной вычислительной техникой и лицензионным программным обеспечением. Все корпуса университета объединены в высокоскоростную вычислительную сеть. Пользователям предоставляется доступ к внутренним образовательным ресурсам сети и к сети Интернет.

АГУ – член Ассоциации университетов Каспийского региона; он активно развивает международные отношения. Вместе с университетами-партнёрами из Финляндии, Италии, Хорватии, Венгрии, Германии, Франции, Китая, Ирана, Египта, США и других стран наш вуз осуществляет следующие программы: краткосрочные языковые курсы, обмены студентами, совместные научные и

 

инновационные проекты, объединённые студенческие курсы, международные конференции.

В 2007 году АГУ подписал соглашения о «двойных дипломах» для объединённых магистерских программ вместе с Университетом София-Антиполис (Франция, Ницца) и Университетом Кларка (США, штат Массачусетс).

В университете обучаются студенты из Ирана, Кореи, Италии, Франции, Турции, Сирии, Марокко, Конго и многих других стран. Некоторые программы в АГУ оценены по Европейской системе перезачёта кредитов (ECTS).

АГУ избран Гарвардским университетом (США) в качестве пилотной площадки в России для проведения образовательной программы по международной конкурентоспособности.

АГУ стремится сформировать мультиязычную образовательную среду, в которой подготовка конкурентоспособных специалистов опирается на изучение каждым студентом и аспирантом 1–2 иностранных языков в течение всего периода обучения с целью применения их в будущей профессиональной деятельности.

АГУ вошёл в состав 16 базовых российских вузов, которые формируют Университет Шанхайской организации сотрудничества.

АГУ – участник Всемирной инициативы CDIO.

В университете действует кафедра ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие», целью которой является формирование региональной системы непрерывного образования, решение проблем, связанных с вхождением в Болонский процесс, создание условий для обеспечения занятости и повышения уровня благосостояния населения, снижение социальной напряженности, предотвращения межэтнических и межконфессиональных противоречий.

АГУ – один из самых динамично развивающихся инновационных университетов Восточной Европы, объединяющий в своей работе академические традиции и современные технологии.

Астраханский государственный университет сегодня это - 19 корпусов;

· 7 институтов;

· 20 факультетов;

· 65 кафедр;

· Филиал в г. Знаменске;

· Издательский дом «Астраханский университет»;

· Каспийский инновационно-технологический комплекс;

· 151 доктор и 510 кандидатов наук (по данным на 1.10.2015 г.);

· 13 151 студент и 264 аспиранта (по данным на 1.10.2015 г.);

· более 922 000 книг в Научной библиотеке;

· 3 диссертационных совета;

· 20 направлений подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.