Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Злоупотребление алкоголем – главная причина того, что продолжительность жизни среди мужчин в России ниже, чем в десятках несравненно более бедных стран.






 

Оставленные дети. Россия занимает первое место в мире по количеству брошенных детей.

 

Алкоголизм – наиболее распространенная причина оставления детей и лишения материнских прав в РФ. По данным исследований, почти у половины воспитанников детских домов в России наблюдаются признаки алкогольного синдрома плода.

 

Дорожно-транспортные происшествия. Более 60% смертельно травмированных в ДТП в России погибают с повышенным содержанием алкоголя в крови. При этом официальная статистика по водителям, задержанным в состоянии алкогольного опьянения, занижается на порядок.

 

Разводы. Катастрофически высокий уровень алкогольных проблем в России ведет и к катастрофически высокой разводимости – по этому показателю Россия находится на втором месте в мире. В настоящее время в Российской Федерации от случайного отравления алкогольной продукцией умирает более 23 тысяч человек.

 

Алкоголизация детей. Более 80% подростков потребляют алкогольные напитки.

Возраст приобщения к алкоголю по сравнению с советским периодом снизился с 17 до 12 лет. В России треть несовершеннолетних юношей и девушек выпивают ежедневно.

Злоупотребление алкоголем – это уже общенациональная угроза на уровне личности, семьи, общества, государства и, следовательно, угроза национальной безопасности.

 

Взгляните, как произошла подмена понятий:

1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300-72, п. 5.1. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ). Это полное определение этилового спирта дано в 1972 году. К сожалению, под напором алкогольно-табачно-наркотической мафии это определение постепенно изменяло свою истинную сущность, что наглядно подтверждают следующие данные, выписанные по хронологии:

1982 год: Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300–72, п. 5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964–82, п. 4.1.).

1993 год: Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964—93, п. 7.1.).

Вот так за 20 лет полностью исчезли из определения слова: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».И получилась как бы безобидная для здоровья человека жидкость. Скоро мы можем дожить до того, что будут говорить, что спирт – самая полезная жидкость, если пить не ведрами...

Желаю Вам долгой здоровой жизни, добра, мира, безусловной любви!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.