Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинная сущность библейского (иудохристианского) бога






Так говорит Господь, Бог Израилев:
...Я совершенно истреблю все народы,
среди которых расселил тебя...
Ветхий Завет

Изначально главою древнееврейского пантеона был общесемитский верховный Бог Эл, по-еврейски Элоах или Элохим: само это слово во всех разновидностях значит одно и то же – Бог. Моисей научил иудеев поклоняться иному существу – Яхве (Яху или Яхо). «И построил Моисей алтарь и назвал его именем Иегова-НИССИ!» или Иао-Ниси... Медный Змий назывался «нис», а месяц еврейской Пасхи – нисан. В Палестине этого израильского бога называли Йево, а в древних угаритских текстах – Йамму. Все эти названия произошли от имени арийского божества смерти Йамы (т.е – яма, могила).

Историк М.Б. Мейлах пишет: «По мнению различных исследователей, бог по имени Яхве первоначально почитался в качестве бога только одним из древнееврейских племён – коленом Иуды и лишь позднее стал главным божеством, богом-покровителем древнеизраильского союза племён». С III в. до н.э. произнесение имени Яхве было полностью запрещено, так как считалось, что это неминуемо приведёт к гибели.

В русском переводе, исходящем, в свою очередь, из греческого перевода Библии (т.н. Септуагинты), даётся иной смысловой оттенок этому имени, изменивший чин племенного божка на вселенский и читается уже как «Господь».

В середине I тыс. н.э. хранители иудейских ветхозаветных обычаев изобрели особые знаки для обозначения гласных и к согласным в имени Яхве присоединили гласные от слова «адонай», что означает «Господь мой».

В итоге, при огласовке библейского текста, произведённой в VII в. н.э. масоретами, тетраграмма YHWH, коей, по законам еврейской письменности, было выражено имя «Яхве», встречающееся в Библии около 7 тысяч раз, получила никогда в действительности не существовавшее звучание «Иехова» (в обычном написании – «Иегова»). Однако имя Ямы – Яхве, Яху, Яхо и поныне продолжает существовать в собственных именах, таких, как Йехосеф (Иосиф – «Яхве да прибавит»), Элийаху (Илья – «мой бог – Яхве»), Йехоханан (Иоан, Иван – «Яхве да будет милостив») и т.п.

В ветхозаветных преданиях Яхве (Яма) представляется царём и предводителем Израиля, и обычно его имя сопровождалось определением «цеваот», что означает «Яхве Воинств». Впоследствии, через греческое воспроизведение древнееврейского «цеваот» и возникло выражение «господь Саваоф», дошедшее до наших времён.

В апокрифе Иоанна Иисус Христос очень подробно объясняет демоническое происхождение этого иудейского племенного божка Саваофа, принимаемого современными иудохристианами за Творца: «Софиа же Эпинойа, будучи эоном... захотела открыть в себе самой образ без воли Духа – он не одобрил – и без своего согласия, без его мысли. И хотя лик её мужественности не одобрил и она не нашла своего согласия и задумала без воли Духа и знания своего согласия, она вывела это наружу. И из-за непобедимой силы, которая есть в ней, её мысль не осталась безплодной, и открылся в ней ТРУД НЕСОВЕРШЕННЫЙ и отличавшийся от её вида, ибо она создала это без согласия своего сотоварища. И было это неподобным образу его матери, ибо было это другой формы. Когда же она увидела свою волю, это приняло ВИД НЕСООБРАЗНЫЙ – ЗМЕЯ С МОРДОЙ ЛЬВА. Его глаза были подобны сверкающим огням молний. Она отбросила его от себя, за пределы этих мест, дабы никто из безсмертных не увидел его, ИБО ОНА СОЗДАЛА ЕГО В НЕЗНАНИИ. И она окружила его светлым облаком и поместила трон в середине облака, дабы никто не увидел его, кроме Святого Духа, который зовётся матерь живых. И она назвала его именем Иалтабаоф. Это первый архонт, который взял большую силу от своей матери. И он удалился от неё и двинулся прочь от мест, где был рождён. Он стал сильным и создал для себя другие эоны в пламени светлого огня, (где) он пребывает поныне.

И ОН СОЕДИНИЛСЯ СО СВОИМ БЕЗУМИЕМ, которое есть в нем, И ПОРОДИЛ ВЛАСТИ ДЛЯ СЕБЯ. Первая же – имя её Афоф, которую поколения называют.... Вторая – Хармас, что означает око ревности. Третья – Калила-Умбри. Четвёртая – Иабель. Пятая – Адонайу, КОТОРАЯ ЗОВЁТСЯ САВАОФ... С ОБЛИЧЬЕМ ДРАКОНА».

Коптские гностические тексты «О происхождении Мира» утверждают, что Саваоф, которого называют «ДИТЯ ХАОСА», является сыном Самаэля – злого демиурга, планетарного демона, владыки нижней части преисподней и хаоса. Согласно иудейскому «Мидраш Рабба» к «Второзаконию» (11.10), сам Самаэль считается главой всех сатанов-архонтов, властей. Славянская «Книга Баруха» называет Самаэля «Сатаниилом».

В Ветхом завете говорится, что Яхве-Адонай-Иегова-Саваоф является Ангелом Господним, притом явно ПАДШИМ Ангелом. Ибо: во-первых, он отделяет свой избранный народ – Израильтян, то есть богоборцев (на еврейском языке слово «израиль» – богоборец), от всех других народов; во-вторых, обещает своему богоборческому народу землю, принадлежащую Славяно-Ариям; в-третьих, обучает свой народ тому, как с помощью мошенничества обворовать Египтян: «И дам народу сему (т.е. Израильтянам – прим. авт.) милость в глазах Египтян; и когда пойдёте (т.е. сбежите от Египтян), то пойдёте не с пустыми руками. Каждая женщина (Израильтянка) выпросит у соседки своей и у живущей в доме её (т.е. у Египтянок) вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЁТЕ Египтян». Будет ли светлый Ангел, а тем более Бог, обучать кого-либо таким вещам?

Кроме подлости и коварства Саваоф, как это явствует из текстов Ветхого завета, обладает ещё и необычайной жестокостью, кровожадностью, мстительностью и несправедливостью, которыми проникнуты повеления Саваофа-Адонайа-Яхве-Иеговы своему народу. Сыну Авраама и Сары этот израильский божок, который, между прочим, борется с людьми во тьме и боится света зари, говорит: «...отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь». Истинная же причина, побудившая Саваофа вмешаться в духовное развитие людей, ясно указана им в «Бытии» (3.22): «Вот, Человек стал, как один из нас, знающим добро и зло. А теперь как бы он не простёр свою руку и не взял также от Древа Жизни, и не стал бы жить вечно!» Так Яхве-Иегова-Саваоф, возревновав в своей гордыне людей ко Всевышнему и Жизни Вечной, стал искушать их в своём личном образе – образе дракона-змея, чтобы лишить людей безсмертия, то есть сделать их подвластными себе. В своих устремлениях он пошел против воли Всевышнего и был за это свержен с небес на землю, став таким образом богом смерти и князем мира сего. В Ведах этот мир называется «Мритью-лока», то есть мир бога Смерти Ямы. Не случайно иудейское восклицание-восхваление «маранафа» – «Господь наш идёт!», созвучно с именем Славяно-Арийской богини смерти – Мараной (отсюда – марена, маразм, марать, мороз, морг, мор и т.д.) Поэтому-то Саваоф и заявляет: «Я – Царь великий, и имя Моё страшно у народов».

Потому и ощущение, возникающее при общении с этой человеконенавистнической сущностью, определяется в иудейском понятии словом «норах» – в переводе с иврита: «Страх Господень», в котором одновременно присутствуют ужас, трепет и восхищение.

Такое ощущение можно испытывать лишь перед мордой смертоносного дракона. Перед лицом же Всевышнего Бога, Прародителя всего мира, безконечно любящего нас Отца Небесного, подобные ощущения противоестественны.

Как пишет Ю.П. Миролюбов в «Русской мифологии», наши предки считали, что «Славяно-Русы не должны трепетать перед Богом-Отцом, ибо Он их ПРАДЕД. ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ, ЩУРЫ И ПРАЩУРЫ ПРИХОДЯТ НА ПОМОЩЬ СВОИМ ПРАВНУКАМ».

Всевышний Бог, Отец всего сущего, выделять какой-либо «избранный» народ не будет, «ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».

Саваоф же говорит своему народу: «Слушай, Израиль: ты теперь идёшь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя...Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идёт перед тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь». «...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жён бейте до смерти...». «И поразил Иисус Навин всю землю нагорную и полуденную, и низменные места, и землю лежащую у гор, и всех царей их; никого не оставил, кто уцелел бы, и всё дышущее предал заклятью, как повелел Господь, Бог Изралиев» – «Господь-каратель».

Своему первому рабуМоисею этот бог смерти говорит: «С сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя». «...В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской,.. не было дома, где не было бы мертвеца». «...Когда введёт тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы,.. которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их: тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их... И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, даёт тебе; да не щадит их глаз твой».

Таким же человеконенавистническим духом Яхве-Иеговы-Саваофа насыщен текст как Ветхого завета, так и всех остальных иудейских «святых» писаний. Тем не менее, иудохристиане всё же навязали многим народам этого исключительно иудейского племенного божка в качестве единственно истинного Бога, Творца неба и земли – Бога всех богов и всех народов. Но как ни старались иудохристианские «богословы» отстраниться от племенной ограниченности иудаизма и поднять Библейского бога до идеи всеобщности, они не смогли затушевать то, что в Библии составляет её коренную сущность – иудейско-племенной характер, направленный на обособление и противопоставление сынов Израиля другим народам, в первую очередь – Славянам и Ариям. Саваоф-Яхве-Иегова в своих хлопотах за сохранение преимуществ своему «богоизбранному» народу показывает свою истинную сущность, ибо добросовестное исследование его деяний приводит к выводу, что этот божок страдает некрофилией – влечением к разрушению и смерти.

Именно поэтому наши предки говорили: «Иаго-Саваоф-Адонай ехай ея лаится у той тартарой скотин», т.е. «Иегова-Саваоф-Адонай нехай (пускай) он брешет (злобно лжёт) в том тартаре (аду), животное грязное» (тина – ил, грязь)».

Эта надпись была выбита Славяно-Арийской руницей на камее, изображение которой Ульрих Фридрих Копп поместил на заглавном листе своей книги.

Этот же текст приведён в книге Фадея Воланского «Памятники письменности Славян до рождества Христова».

Ф. Воланский в «Письмах о славянских древностях» описывает печатный знак XVI века на бумаге с надписью, выполненной азбукой Кирилла и Мефодия. Этот знак изображает человеческую голову с гневным выражением лица, лохматыми вздыбленными волосами-змеями, рогами, между которыми изображена шестиконечная звезда Израиля, и двумя когтистыми драконьими лапами, в которых зажат знак «омега», одновременно означающий и «Бог», и «конец». Вокруг головы идёт надпись: «Бог я ше (это) – Израиль (знак) сотворил».

Такие изображения известны исследователям под названием амулетов-змеевиков. Характерной их особенностью является противопоставление Иисуса Христа и христианских святых чудовищу Медузе Горгоне, олицетворяющей дьявола: святые изображаются с лицевой, а Горгона – с изнаночной стороны амулета. Как известно учёным, звездочётам и ведунам, левый глаз Горгоны – «бэта» созвездия Персея – как бы время от времени моргает, то есть изменяется в яркости, являясь переменной звездой. У всех народов она называется «звездой дьявола», ибо её излучение, по легенде, несёт смерть. Поэтому День Победы празднуется 9 мая, когда Солнце находится в соединении с этой звездой, побеждая и устраняя её вредоносное влияние. А день захвата иудомасонами власти в России отмечается 7 ноября, ибо Земля в этот злополучный день находится под влиянием «бэты» Горгоны – «звезды дьявола». Отсюда и крылатое изречение Ленина: «Вчера революцию делать было рано, а завтра будет поздно».

Эта печать указывает на то, что Израиль сотворён Медузой Горгоной, то есть дьяволом. Это – израильская шестиконечная звезда, называемая Мохин-Довид (щит Давида) и состоящая из двух равносторонних подобных треугольников. Каждый из этих треугольников имеет 3 стороны, 3 угла и 3 вершины, а в двух треугольниках, следовательно, будет 6 сторон, 6 углов и 6 вершин.

Цифра 6 в равностороннем треугольнике есть знаменующая цифра угла, который равен 60 градусам. Таким образом, цифра 6, повторенная трижды, то есть 666, является прописным знаком звезды Израиля-богоборца (Мохин-Довид), печатью антихриста. В «Откровении» (XIII, 16-18) сказано: «И он (зверь) сделает то, что всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость, кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое. Число это шестьсот шестьдесят шесть».

Поэтому Воланский и советует в конце описания этого изображения: «Сбросьте его на мою ответственность со славяно-литовского Олимпа в ад – там ему место!».

То же говорит иудеям и Иисус Христос: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца (т.е. – бог смерти) от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи».

Пророк Иеремия так же говорит о своих соплеменниках-евреях: «...оставил бы я народ мой и ушёл бы от них: ибо они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, натягивают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь. Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости».

Именно поэтому в одном из критских текстов, выполненных славянской руницей, наши предки завещали: «НЕ ДО СЕБЕ И ЧАСО ДЛА ЙЕ ТЕНИ ЖИВЬЕ» – «Не дай себе и часу жизни для славы (знамени, так как у восточных Славян «тень» – знамя) Йе (т.е. Йеговы-Яхве-Саваофа)».

Опыт человечества наглядно показывает, что участь любого народа, принявшего власть такого бога, всегда была ужасной, ибо его власть неизбежно приводит народ к самоуничтожению. Ведь когда человек во время молитвы произносит вслух или в уме какое-либо имя Всевышнего Бога, характеризующее одно из Его качеств, например: «Бог» – Богатый; «Алпан» – Высший Господин; «Аллах» – Высший Дух; «Вишну» – Высший; «Брахмо» – Верховный; «Свентовит» – Свет-Победитель; «Тримурти» – Триединый; или – «Всемилостивый», «Вселюбящий», «Всеблагой», «Справедливый» и т.д., то такая молитва, безусловно, идёт ко Всевышнему – Прародителю всех богов и людей. Но когда человек в молитве произносит определённое имя какого-либо демона, например: «Сатана» – противодействующий, «Люцифер» – сверкающий, «Саваоф» – отверженный от славы, дитя хаоса; имя какого-либо бога, например: «Будда» – Пробужденный, «Христос» – Спаситель, «Дажьбог» – Дающий Бог (Солнце), «Перун» – Первый (ближайший из родовых богов); «Белояр» – Белый Свет; «Купала» – Объединяющий (отсюда: совокупность, вкупе), «Ладо» – Любящий, «Коляда» – Кольцевой (имеется ввиду «коло» – колесо, круг, т.е. орбита планеты) и т.д. – даже если он при этом в своём неведении думает, что обращается ко Всевышнему Богу – Прародителю всех богов, то всё же душевная сила такой молитвы и жизненная сила молящегося идёт к именуемому демону или богу, а не ко Всевышнему.

Если бы это было не так, то тогда и язычники и явные сатанисты, поклоняясь идолам, кумирам и демонам, и при этом искренне верящие в то, что поклоняются НАСТОЯЩЕМУ Всевышнему Богу, действительно обращались бы ко Всевышнему.

Однако Веды подчёркивают, что тот, кто поклоняется демонам, идёт к демонам; кто поклоняется богам, родится среди богов; а кто поклоняется Всевышнему, будет жить с Ним.

Иудохристиане, прекрасно понимая эту закономерность, чётко определяют и своего бога и своего господа: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле (аватары-мессии), так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец (Саваоф), из Которого все (евреи), и мы для Него, и один Господь Иисус Христос». Но Господь Иисус пришёл на землю лишь как еврейский Спаситель, ибо однозначно определил цель своего земного воплощения заявлением: «Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева», которых, как утверждает сам Христос, всего «сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых». Для этого «богоизбранного народа» создан небесный Иерусалим, а для иноплеменников (гоев) – овец не его «малого стада» – отведены лишь задворки, ибо сам Христос говорит: «Не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне», «ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию: не здоровые имеют нужду во враче, но больные».

Чада из всех Родов Расы Великой
и мудрые потомки Рода Небесного,
вы всегда вольны в Душах своих
и во всех созидательных деяниях,
и это установили Светлые Боги наши.
Никто пришедший со стороны
не учил Древние Рода наши Совести
и потому не может быть волен над ней.

Слово Мудрости Волхва Велимудра.
Славяно-Арийские Веды. Кн.3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.