Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В 1990-х гг. под патронажем нынешнего короля.






Прообразом всех мусульманских мечетей служила мединская мечеть, сооруженная еще при жизни Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Она была сооружена из глиняных кирпичей, пальмовых ветвей и листьев.
Мечеть представляла собой открытый, с четырех сторон обнесенный стеной участок из необожженного кирпича. В северной, обращенной к Иерусалиму стороне на столбах из пальмовых стволов был сделан навес для защиты молящихся от солнца.

Ислам (слм) (В поисках Веры)

(Коран В. Прохоровой, 2003г.)

Вера в Бога Единого и праведный Суд в Последний День (воздаяние).

(3: 84, 42: 13) Ислам, - говорит Мухаммад, это учреждённый в религии Закон, который был завещан Ною, Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову, Моисею и Иисусу. Коран, это стихотворные суры-сказания Мухаммада, на арабском языке, о заветах Авраама и о его святых последователях.

(Тафсир 1) В качестве Верховного Высшего Начала выступает Божественная монада, (условно именуемая Аллах, Господь, Бог), что является отправным элементом всего сущего, первоисточником всех форм жизни и в своём безусловном совершенстве не обладает сущностью. Это есть сложение законов Космоса и условий на Земле;

*в непосредственной близости от Него пребывает сфера Божественно

– сущностного, откуда происходят первые из приобретших форму, это

Ангелы и джины;

* (3: 8) в след за ангелами и джинами пребывает группа старейшин, «Верховное Собрание Святых»;

*к Божественно – сущностному примыкает Первозданное Творение, -

Вечное Царство Божие с его Раем и преисподней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.