Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III.






Ноль причин быть вместе.

«Невозможность быть рядом сейчас именно в эту минуту. Невозможность видеть друг друга всегда

Эта история не была бы такой грустной, если бы не печальный её конец. Они не жили долго и счастливо и не умерли вместе. Всё что у них было, это один счастливый день и счастливое утро. А вместе им не быть, потому что так распорядилась судьба.

Всё, что у неё осталось после него, это навсегда вселившаяся в её душу надежда, которая правила Любовью. Ничего не помешает ей забыть Его, никто и никогда больше не станет радостью для неё, как Он, тот, которого она ждала всю жизнь, но так и не дождалась того, чтобы остаться с ним навсегда. Её мольбы беззвучны, как ручеёк сквозь деревья. Её слова, как ветерок, как шёпот - не слышны никому. И хоть бы кто-нибудь услышал, и хоть бы кто-нибудь помог собраться с силами забраться на вершину высокой горы, высокой и необъятной.

Солнце спряталось за тучки, и птички уже не поют, даже они против Них. Против всего, что когда-то так было важно.

Унылая история о двоих, о тех, которые так и не стали целым для чего-то неземного. И частью для всего мира.

Но как она верила, как она ждала, как чуда, как волшебства, которое в конце концов так и не случилось. И если бы была хоть одна причина быть им вместе, быть рядом на расстоянии дыхания, то весь мир бы перевернулся. Птицы бы снова запели, дни стали бы длиннее и лето стало бы вечным. История о любви длинною в жизнь, без конца, но с счастливым началом.

Ноль причин, чтобы наслаждаться друг другом каждое утро, ноль причин, чтобы по вечерам благодарить судьбу за возможность быть вместе.

Глава IV.

Десять тысяч жизней без тебя.

«10.000 жизней – это так мало для того, кто умеет ждать».

Из дневника:

«Кем я стану без тебя? Что со мной будет? Ты – моя мечта и радость, ты – мой смысл жизни. Только для тебя я сделаю невозможное и подарю тебе целую Вселенную, если только пожелаешь. И всего лишь, чего я хочу: быть с тобой, чтобы не случилось, любить тебя с каждым днём всё сильней и сильней. Я любуюсь тобой, я боготворю тебя, и теперь только ты меня вдохновляешь.

Я хочу наполнить тебя безграничной любовью, я хочу, чтобы ты пожелал остаться со мной и жить лишь для меня. Если бы ты был слезой, я бы никогда не плакала, боясь потерять тебя навсегда.

И я уже не верю твоим словам, но так хочу. Я постелю у твоих ног Вечность и клянусь, буду сдувать пепел с этого полотна. Моя радость мне больше не надо ничего, кроме тебя. Я Люблю тебя и если уж не быть нам вместе, то свои страдания я спрячу в большой шкаф поглубже. Я клянусь, что даже Бог меня с тобой не разлучит. Мой дорогой и самый лучший Миг… ».

Сколько времени пройдёт, когда она забудет его, неизвестно. Время не стирает то, что стереть невозможно.

Он обещал ей целый мир, но не подарил даже крупинку. И сколько ей ещё придётся пережить разочарований, сколько бессонных ночей в надежде от чего-то уйти и что-то обрести.

10.000 жизней понадобится ей для того, чтобы уйти от самой себя. А что остаётся ей сегодня? А остаётся всего лишь одиночество наедине со своими воспоминаниями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.