Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я пока не работаю, но на скорой помощи интернатура прохожу. Кажется, мы на ДТП встречались. Точно. Вспомнил. У вас нога сломана была, кажется.






Да, точно. Это вы меня спасли тогда. Еще раз извините, что так некрасиво получилось.

До свидания.

Вот так и работает нашла доблестная полиция. Сначала меры примут, а потом разбираются – говорила Ольга Константину, когда те шли к Лешке

Врач, измерявший Лешке давление, поднял глаза и увидел своих знакомых

Ольга Михайловна? Да это же 16 бригада. В полном составе. Что тут делаете в такую рань? – спросил доктор Раздобреев, из 3 бригады.

Мы? Да вот, новый год ездили встречать. Час назад только приехали, оказывается, с бандитом

Ну вы даете. Леш, как тебя угораздило то? Ну вы рассвета долго ждать будете, поехали с нами. А то чего ждать то?

Две бригады сели в одну «Газель» и поехали по домам.

А вы хоть помните, что у нас смена через пять часов начинается – сказала Ольга, посмотрев на часы

Ну конечно помним. Третья, рассказываете, как новый год встретили?

Белая газель мчалась вдоль большой реки. Огни ночного города освещали путь. Город спал. Виднелись красные огоньки на крышах домов.

Куда вас доставлять то? Какой адрес?

Я одна из всей бригады живу с рядом с подстанцией. А может все ко мне? А с утра на смену?

Ну конечно поехали – переглянулись Константин и Лешка и посмотрели на Ольгу Михайловну

Тогда поехали. Октябрьская 13 – улыбнулась Ольга водителю

Так ты совсем близко к подстанции живешь. Можно к тебе ходить чай пить.

С веселыми разговорами белая газель с красной полосой подъехала к подъезду Ольги

Ну что. До утра?

До утра, до утра – улыбнулся водитель третей бригады

Ольга Михайловна достала из кармана ключ и легким движением руки открыла дверь. Она включила свет в квартире и все пошли следом за ней. Она постелила кровать, диван, что бы каждый мог отдохнуть, а для себя взяла спальный мешок и постелила его на полу, рядом с батареей. Свет в комнате выключили и все мгновенно уснули.


Альпинист

Женя, делаю тебя ответственной за это мероприятие. И знай – если твоя команда не займет первое, ну или хотя бы второе место, то я распускаю всю команду, зал закрываю, а помещение продаю. Вы сюда пришли не просто так слезы на кулаки мотать, а заниматься, причем заниматься серьезно, а не фильмы смотреть, пока меня нет. А если не победите на соревнованиях, то обратно можете не возвращаться. А у кого есть вопрос, почему я назначил командиром команды Евгению, то отвечаю: она – ответственный человек, хотя занимается не так давно, но тем не менее, я ее уважаю. – Наставлял команду суровый Дмитрий Евгеньевич. – Жень, ты можешь идти, подготовь документы участникам.

Евгения ушла. Занималась альпинизмом она не так давно, но за этот короткий промежуток времени добилась большего, чем те, кто в этой сфере уже давно. Как только дверь захлопнулась, начались недовольные возгласы тех, кто в команде занимался уже несколько лет.

Да она же ничего не умеет! Она же даже автомат собирает за три минуты, да она только медик на всю голову, больше ничего не умеет. Она же хуже всех! Даже бегает медленнее всех в нашей команде. Ей у нас не место. Даже более того, она у нас в колледже не учится, а только на тренировки приходит. Короче я вообще не хочу ее видеть, пусть поскорее сдохнет эта мразь! – больше всего говорила Кира, вторая девушка из команды. – Дмитрий Евгеньевич, а что вы думаете по этому поводу? Лично я не хочу видеть ее вообще в составе нашей команды.

Вообще-то знаешь, Кир, я с тобой согласен. Я для этого ее и поставил на эту ответственную должность, чтобы она поняла, что слабее вас и добровольно ушла. Просто не люблю таких людей, как она.

Остальные парни лишь поддерживали недовольство: Андрей, Игнат, Костя, Миша, Юра, Илья. Даже Игнат, который еще две недели назад говорил, что безумно любит Евгению и готов к серьезным отношениям, который всегда поддерживал Женю во всем. Кира и Евгения – единственные две девушки в мужской команде. Кира считала себя самой красивой, умеющей, талантливой до тех пор, пока не появилась Женя и не начала разделять с ней мужское внимание. Как только они впервые встретились, сразу стало ясно – они будут лютыми врагами.

Близился день соревнований. Стойкая прохлада господствовал на улице, несмотря на середину весны. Но ведь для настоящего альпиниста нет преград. Начался день соревнований. Участники подъезжали к месту состязаний – лесу, на окраине города. Команды построились для приветствия друг друга.

Команда «Вертикальные орлы» у вас табеля безопасности нет - говорила в рупор главная судья Марина Александровна – мы с чистой совестью можем удалить вас с соревнований. Кира, подойти пожалуйста сюда! Значит смотрите, у вас все документы есть, кроме табеля. Поднесите его, пожалуйста. Может быть, вы просто забыли его сдать, но если что, то я смогу подделать – Марина Александровна показывала на список, где были отмечены все команды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.