Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучаемые растения. Корень мандрагоры является сильным восстановителем: используется в большинстве противоядий, включая зелье от окаменения






 

Мандрагора (5 курс)

Корень мандрагоры является сильным восстановителем: используется в большинстве противоядий, включая зелье от окаменения. Тонизирующий глоток мандрагоры возвращает подвергшихся заклятию или превращению в их первоначальное состояние. Рассада мандрагоры — кудрявые, небольшие растения пурпурно-зелёного цвета с корнем в виде маленького младенца. Эти создания растут и развиваются на протяжении нескольких месяцев, пока не становятся зрелыми. После этого можно собирать урожай и использовать корни для зелий. Крик мандрагоры смертелен для человека, так что выращивать её необходимо с особой осторожностью. Даже когда мандрагора — младенец, её вопль может лишить человека сознания на пару часов. Тушёная мандрагора – противоядие.

Визгопёрка (5 курс)

Растение, которое шевелится, визжит и пищит.

Жаберник

Родом из Средиземного моря, выглядит как связка тонких серовато-зелёных крысиных хвостов. После поедания жаброслей у человека на час вырастают жабры для дыхания под водой и перепонки на руках и ногах для плавания.

Болиголов

Двулетнее ядовитое растение с зонтиком мелких белых цветов. Используется в составе зелья доксицид для выведения докси – парализует их.

Манжетка

Дамская накидка. Ингредиент зелья красоты.

Чихотник (5 курс)

Травянистое растение с множеством белых цветов. Применяется в дурманящих настойках.

Наперстянка

Жёсткие стебли от 30 до 150 см, листья острые, крупные желтые или рыжие цветы, плод с коричневыми семенами. Другие названия: ведьмины перчатки, колокольчики или наперстки мертвеца. Температура внутри цветка выше, чем снаружи. Ядовитый + лечебные.

Зубастая герань (5 курс)

Выглядит как маггловская герань, но с зубами, которыми она может укусить траволога.

Заунывники

Ночные растения.

Бормотуха или Мимбулус Миблетония (5 курс)

Из Ассирии, кактус с фурункулами вместо колючек, обливает вонючей жижей, толстым слоем застывающую на угрозе. Мгновенная реакция.

Полынь

Травянистое растение серебристого цвета с сильным запахом, очень горькое. Ключевой ингредиент для «Глотка Живой Смерти» + эйфорийный эликсир, «желчь броненосца». Полынь боятся русалки.

Гербера

Цветок рыжий, желтый, красный или розовый. Должен расти рядом с дубом. Гербера многократно может усилить магические способности. В зависимости от того, как ее применять, можно усилить дар предвидения или способности к защитной магии, или умение колдовать атакующие заклинания.

Омела

Вечнозелёное кустарниковое растение, которое относится к роду полупаразитных кустарников. Омела помогает при кровотечениях, болях, при незаживающих ранах. Поможет омела и при плохом самочувствии, упадке сил и головокружении. Из омелы маги делали амулеты, которые должны были придать сил, помочь в любовных делах. Поцелуи под омелой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.