Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консультации по ароматерапии






Если после прочтения книги у вас возникло желание выполнить некоторые ароматерапевтические процедуры, необходимо найти квалифицированного терапевта, чтобы не разочароваться. Наилучший способ найти хорошего ароматерапевта — снова рекомендация. Может быть, чтобы получить консультацию, вам придется подождать (например, моя практика расписана на месяцы вперед).

Не стесняйтесь задавать вопросы, заказывая консультацию по телефону. Узнайте, входит ли терапевт в профессиональную ассоциацию.

Сама консультация может занять около полутора часов, хотя очень опытный практик скорее всего затратит меньше времени.

Первые полчаса будут посвящены подробным вопросам, которые необходимы для получения точного представления о пациенте. Искусный терапевт будет пытаться выяснить причину ваших проблем, а не просто узнать о ваших симптомах. После ознакомления со случаем будут назначены эфирные масла. Выбранная смесь должна соответствовать потребностям конкретного человека для целостного его лечения. Больной рассматривается со всех сторон: физической, эмоциональной, духовной.

Ароматерапевтический массаж включает разные процедуры, направленные на индивидуальные потребности. Стандартная форма ароматерапевтического массажа, на мой взгляд, неприемлема. Как может ароматерапевтическое лечение подходить всем?

В конце процедуры вы должны испытать чувство глубокого расслабления. Возможно, хотя и не обязательно, что у вас возникнут необычные реакции в результате ароматерапевтического лечения — из-за выделения токсинов. Любую реакцию следует рассматривать как позитивную и желательную, поскольку она является индикатором внутренней способности вашего организма по самооздоровлению и показывает, что эфирные масла оказывают воздействие.

Частота движений вашего кишечника может возрасти, ваш стул может вырасти в размерах. Это прекрасно — значит, ваш организм выбрасывает мусор, возможно, после процедур придется чаще мочиться, особенно если у вас было накопление жидкости. Вы можете простудиться, особенно если ваши носовые проходы и бронхи нуждаются в разблокировании. Возможно, вы испытаете эмоциональные перемены, а ваша жизненная позиция станет более позитивной. Не беспокойтесь: все это произойдет не сразу, и все реакции будут временными. Возможно, вы ничего не испытаете совсем. Большинство пациентов чувствуют себя превосходно после процедур, говорят об улучшении самочувствия и увеличении жизненных сил. Единственная жалоба — после одного сеанса ароматерапии они привязываются к лечению.

Вам могут посоветовать лечиться дома. Ароматерапевт может дать вам массажную смесь и некоторые эфирные масла для ежедневной ванны. Вам могут рекомендовать диету.

Несомненно, ароматерапевтическое лечение приносит удовольствие. Мне приходилось пробовать разнообразные дополнительные способы лечения, но я осталась привержена ароматерапевтическим процедурам, так как считаю их полезными. Наслаждайтесь ароматерапией, и пусть она станет частью вашей повседневной жизни!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.