Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факультет права , 158 группа

Архипова Наталья Юрьевна

ПРОЕКТ «НАМ ТОЖЕ НУЖЕН ДОМ»

Все мы знаем, что бездомные животные, оказавшиеся в приюте, скорее всего, столкнулись с огромным количеством трудностей на своем жизненном пути, что не могло не отразиться на их внешнем облике и тем более психике. Но это не должно помешать им приобрести новую семью, любовь и заботу, которые они заслуживают. Суть проблемы устройства таких животных в сломе психологического барьера их потенциальных хозяев. Когда люди видят испуганные глаза и обтершуюся шерсть той или иной собаки или кошки, они бояться даже просто подойти поближе. Человек вероятнее всего проникнется симпатией к животному, проявит интерес, если для начала настроить этих людей на позитивный лад. Как? Очень просто. Я предлагаю простой и незамысловатый способ, некий отвлекающий маневр – веселый костюмчик. В пределах разумного, конечно.

 

Животному должно быть комфортно. Не надо обвешивать его излишними безделушками и заматывать в кучу тряпок. Однако такие мелочи как комбинезон, бантик (для девочек) и так далее украсят бедняжек, обратят внимание проходящих мимо в дни своего рода выставок.

Ресурсы. Откликнуться на подобную акцию может широкий круг желающих, от школьников до пенсионеров: кто-то может сам сшить или связать, кто-то предпочтет купить уже готовый вариант. Трудоемкость и капиталоемкость опять таки зависит от их личных предпочтений.

Сложности и их решение. Единственная сложность найти тех, кому не будет жалко потратить время на помощь, братьям нашим меньшим, ибо у всех его не хватает, тем более в крупных мегаполисах. Тут уж только давить на совесть или жалость, чтоб как можно больше людей хоть раз поучаствовали, сделали доброе дело.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Термины и определения | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.