Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. Утро по понедельникам достаточно тяжелое, но тот факт, что я не могу перестать думать о Райли, делает его ещё хуже






Дэвин

Утро по понедельникам достаточно тяжелое, но тот факт, что я не могу перестать думать о Райли, делает его ещё хуже. Я продолжаю возвращаться к нашей маленькой примирительной сцене в новом доме и к тому, что произошло после. Улыбаюсь, когда думаю о том, как он преподнёс Натану новость о том, что он его папа. Я так долго продумывала этот момент в голове и никогда не представляла себе, что он так спокойно отнесётся к этому. Знаю, ещё слишком рано говорить об этом, но внутренне чувствую, что он спокойно принял Райли, как часть его жизни.

Легкий стук раздаётся от стены моего маленького кабинета.

– Привет, Дэвин. Есть пара минут?

Я поднимаю взгляд и вижу Гэри Стайлса, вице президента по креативному маркетингу.

– Конечно, мистер Стайлс.

Он улыбается.

– Теперь скажи мне, Дэвин, сколько раз я могу говорить тебе? Пожалуйста, зови меня Гэри.

Я краснею.

– Простите, Гэри.

Он кивает в сторону позади него.

– Давай пройдем в конференц-зал.

Я встаю и следую за ним.

– Конечно.

Мы идём по коридору, разделяющему художественный отдел и отдел копирования пока не достигаем застеклённого конференц-зала в конце. Мистер Стайлс... э–э, Гэри отодвигает для меня стул за длинным, прямоугольным столом.

– Пожалуйста, присаживайся.

Я замечаю, что здесь также присутствует Нора из отдела кадров. Какого чёрта здесь происходит?

– Всё в порядке? – спрашиваю я.

Гэри присаживается.

– Конечно же. Я просто хотел немного уединения, – он видит, что я смотрю на Нору и добавляет. – Нора здесь, чтобы сделать всё официально.

Я сдвигаю брови.

– Сделать официально что именно?

Гэри складывает руки вместе на столе.

– Сегодня утром я говорил с людьми из Сэйдж Мэнеджмента.

Это проект, над которым я так усердно трудилась. Неужели что-то пошло не так?

– И? Они решили работать с кем-то другим?

Он усмехается.

– Наоборот. Они согласились на трехгодичный контракт с возможностью продления. Они были невероятно поражены твоими идеями. Они сказали, я цитирую: «Ты будешь идиотом, если не сделаешь всё, что в твоих силах, чтобы сохранить этот удачный проект».

– Они так сказали?

Гэри кивает.

– Именно. Так… вот почему я пригласил Нору на нашу встречу. Ты с нами почти три года, и всё это время ты постоянно восхищала нас своей рабочей этикой, креативностью и драйвом. Как ты знаешь, Рэна Шварц недавно перешла в медиа отдел, что оставило нас без креативного директора. Мы бы хотели предложить эту должность тебе. Если ты примешь её, то будешь руководить проектом для Сейдж наряду с несколькими другими долгосрочными клиентами. У тебя будет свой собственный офис в комплекте с административным помощником. Ты возглавишь художественную команду и команду копирайтеров, с которыми работаешь, и будешь докладывать мне напрямую. В дополнении к этому, существенное увеличение заработной платы. Так, что ты думаешь? Хочешь эту работу?

Я улыбаюсь так широко, что у меня болят щёки.

– Конечно, сэр. Для меня это честь.

Он встаёт и жмёт мою руку.

– Замечательно. Мне нужно идти на другую встречу, так что я оставляю вас здесь с Норой проработать все детали. Поздравляю, Дэвин. Ты заслужила это.

– Огромное вам спасибо. Вы не пожалеете.

– Я даже не сомневаюсь, – говорит Гэри, выходя из комнаты.

 

Райли

Я захожу на промышленное предприятие, где у меня должна состояться встреча, когда звонит мой сотовый телефон. Нырнув в небольшую нишу, я достаю телефон из кармана пиджака. Улыбаюсь, когда вижу лицо Дэвин на экране.

– Здравствуй, красавица.

– Привет, – говорит она взволнованно. – У меня есть новости. У тебя есть парочка минут?

Смотрю на время.

– У меня встреча через десять минут, так что я могу выделить несколько. И о чём твоя новость?

– Я получила работу! – визжит она. – Я вступаю в должность со следующего месяца. Детали я расскажу позже, но это большое повышение. У меня будет помощник, офис – целых восемь с половиной метров. Я бы не смогла получить такую должность ещё парочку лет, но место вакантно, и они предложили его мне!

– Это замечательно, малышка! Мои поздравления.

– Спасибо, – говорит она. – Боже, Райли. Не могу поверить в то, как всё идеально встает на свои места. Это заставляет меня нервничать. Это, кажется, слишком хорошо, чтобы быть правдой.

– Мы должны сегодня вечером это отметить, – предлагаю я.

– Я не могу, – говорит она. – Я встречаюсь с ребятами в Келлиз, чтобы посмотреть футбол.

– Ну, так я присоединюсь к тебе. Я должен освободиться вовремя.

– Правда? – спрашивает она.

– Конечно. Только если… ты не хочешь чтобы я приходил?

– Нет, конечно, я хочу, чтобы был там, – настаивает она. – Просто это... ну, это будет наш первый официальный, совместный выход.

– Ты передумала? О том, чтобы быть вместе? – я задерживаю дыхание в ожидании ответа. Чёрт, я не знаю, что буду делать, если она скажет да.

– Ни в коем случае, Рай. Полный гребанный вперёд, детка.

Я испускаю вздох облегчения.

– Тогда это свидание. Увидимся в пять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.