Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Не могу поверить, что закончилась ещё одна рабочая неделя






Райли

Не могу поверить, что закончилась ещё одна рабочая неделя. Я не видел Дэвин почти две недели, в основном потому, что мы оба работали, как сумасшедшие. Каждый вечер мы разговаривали о повседневных мелочах в нашей жизни, но в большей степени мы говорили о Натане. Она отправила мне несколько десятков фотографий, рассказывала истории о его детстве, её беременности, обо всём, что я пропустил. Меня по-прежнему убивал тот факт, что меня не было рядом, но я обожал слушать обо всём этом с её точки зрения. Она так оживлялась, когда говорила о нашем сыне. Слышать её смех относительно чего-то неуместного, что он сказал ей в течение дня, было бесценно. Я пытался поменять тему, умирая от желания получить хоть какую-то информацию об её отношениях с Джексоном или о том, что она думает о возможности существования «нас», но каждый чёртов раз она затыкала меня. Но я так отчаянно нуждался услышать что-нибудь и абсолютно всё о Натане, что позволял ей делать это.

Мы решили, что медленно посвятим его в эту новость, проводя совместные семейные прогулки. Я улыбаюсь, когда думаю об этом. У меня есть своя собственная семья. Теперь это не только я и мои родители. Говоря о родителях, они приняли новость лучше, чем я ожидал. Я взял всю вину за сложившуюся ситуацию на себя. Я хотел быть уверенным, что они никогда не обвинят Дэвин в её поведении. Тогда мы оба приняли дерьмовые решения, но в конечном итоге я был тем, кто оттолкнул её, что и спровоцировало эффект домино. Они прилетают на следующей неделе, чтобы познакомиться с двумя людьми, которых я люблю больше всего на свете, и я не могу дождаться, чтобы представить их им.

Было сложно что-то планировать наперёд, потому что Дэв работала по двенадцать часов, шесть дней в неделю. Обычно она работала с девяти до пяти, но она пытается заманить крупного клиента, а это сулит ей повышение. Её презентация будет на следующей неделе, и она обещала, что после этого мы что-нибудь запланируем. Я прогуглил, чем можно заняться с детьми в Сиэтле, и у меня уже есть огромный список того, чем бы я хотел заняться вместе с ними.

Мой телефон вибрирует в кармане, и я улыбаюсь, когда вижу на экране её имя.

– Привет всем.

– Привет. Как прошёл день?

– Хорошо, – отвечаю я, пока прохожу по своей квартире, выключая везде свет. – У меня есть новости.

– Да?

Я стягиваю джинсы и забираюсь в кровать.

– Ага. Сегодня я принял предложение по поводу дома.

– Ты что? – вопит она. – Разве ты не недавно купил квартиру?

– Неа, я снял её в аренду. Я не хотел ничего покупать, пока не решу, где захочу обосноваться.

– Я в замешательстве.

Я смеюсь.

– Ну, понимаешь... есть девчонка, которая, как я думал, живёт в Портленде. Сиэтл самое близкое место к Портленду, где я смог найти хорошо оплачиваемую работу, но я планировал съехать, если в этом будет необходимость. Первоначально я искал недвижимость между этими городами. Как оказалось, Сиэтл – это место, где я должен быть.

Какое-то время она молчит.

– Райли...

– Да, малышка?

Она выдыхает.

– Я не знаю, что на это сказать. Джексон и я...

Я начинаю стонать.

– Мы можем, пожалуйста, не включать этого обломщика желаний в мою восхитительную новость? Не стану лгать. Я хочу, чтобы вы были там со мной, оба. Конечно же, я этого хочу. Но я не прошу тебя ничего предавать, Дэвин. И ты, безусловно, должна знать, что у Натана будет своя спальня. И большой задний двор. Возможно, даже собака.

– Собака, да? А что, если я скажу тебе, что он больше предпочитает котов? – клянусь, я слышу, как она улыбается по телефону.

– Пфф, он мой мальчик. Нет ни единой возможности, чтобы он был любителем котов.

Дэвин смеётся.

– Ну и где этот дом?

– На острове Мерсер. Мой риэлтор сказал, что там один из лучших школьных объектов в округе. Я сделал это главным приоритетом, так как скоро Нейт пойдет в подготовительную группу.

Она вздыхает.

– Ты и в правду проделал долгий путь по всем этим родительским делам, не так ли?

Я улыбаюсь.

– Полный вперёд, детка.

 

Дэвин

Он купил дом? И не менее как в самом удивительном семейном и дружелюбном районе? И что я должна делать с этой информацией? Я намеренно избегала разговора о статусе моих отношений с Джексоном, но красноречивая речь Райли о школьных объектах заставила меня понять, что он никогда не рассматривал возможность того, что я не буду с ним. Нейт не может поступить в школу на острове Мерсер и жить со мной в Беллтауне. Райли хочет полный пакет и не меньше.

У меня так сильно дрожат руки, что мне сложно держать телефон у уха. И я не знаю, то ли это от волнения, то ли от беспокойства.

– Так, когда я смогу увидеть этот прекрасный новый дом?

– Ну, до пятнадцатого числа он ещё не будет в моей собственности, но мы можем съездить туда в любое удобное для тебя время. Я всегда могу позвонить риэлтору и назначить встречу, если ты хочешь так же посмотреть дом изнутри.

Я улыбаюсь, думая о том, как мы покажем Натану, где будет его новая спальня.

– Это было бы замечательно, Рай. Почему бы нам не запланировать это как одну из наших прогулок?

– Договорились, Дэв.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.