Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Я сижу в машине у тротуара напротив жилого комплекса Дэвин и жду, когда Броди доберётся сюда






 

Райли

Я сижу в машине у тротуара напротив жилого комплекса Дэвин и жду, когда Броди доберётся сюда. Просматриваю свои смски и улыбаюсь, читая ту, которую отправил с её телефона на свой номер.

Дэвин: Моя память не справедлива по отношению к твоей сексуальности. В реальности всё НАМНОГО лучше.

Это была моя попытка поднять настроение. Я был разозлён и плохо среагировал, когда узнал о Натане. Я чувствовал, что должен был напомнить, насколько мы могли быть игривы, когда были вместе. Сказал ли ей Дрю, что я собирался прийти? Я не хотел, чтобы она была в неведение, так что отправил ей маленькое сообщение.

Я: Эй, Дрю поставил тебя в курс, что сегодня посмотреть игру к вам присоединиться компания? И под компанией, я имею в виду СЕБЯ и БРОДИ. Ты не против?

Я жду её ответа.

Дэвин: Он сказал мне.

Это всё? В самом деле? Я уставился в экран, в ожидании, что появятся эти маленькие пузырьки, указывающие, что она пишет что-то ещё. Хмм.

Когда ничего не приходит, я снова начинаю печатать.

Я: И? Ты не против?

Пузырики появились, но сообщение не приходит. Я жду три минуты. Она или пишет роман или очень осторожно обдумывает ответ. Думаю, последнее. Наконец-то она отправляет его.

Дэвин: Да, я не против. Кстати, Натан тоже здесь. Нам надо аккуратно вести себя, пока у нас не появиться возможность обсудить, как рассказать ему обо всём. Согласен?

Я улыбаюсь, благодарный за то, что она не сказала мне развернуться и свалить домой.

Я: Согласен.

Смотрю на время и понимаю, что Броди опаздывает. Я больше не хочу ждать, я слишком сильно хочу увидеть мою девочку. И моего мальчика.

Отправляю последнее сообщение.

Я: Я у твоего дома. Броди пока нет, но я хотел бы подняться, если с этим нет никаких проблем.

Дэвин: Хорошо.

Ей не нужно повторять мне дважды. Я вылезаю из машины и бегу к её входной двери.

 

Дэвин

Я смотрю на сообщение Райли, стараясь не показывать своё волнение. Я прокручиваю и пробегаюсь по нашей беседе. Смеюсь, когда вижу его первое сообщение со времени нашего обмена номерами телефонов. Я не заметила его раньше.

– Мамочка, что такого смешного? – спрашивает Натан.

Я блокирую телефон и кладу его на край стола.

– О, ничего, малыш. Я просто прочла кое-что смешное.

Дрю с подозрением смотрит на меня, но ничего не говорит. Звонит домофон, извещая о прибытии Райли. Дрю встаёт с дивана, чтобы ответить.

– Да?

– Привет, это Райли.

Дрю впускает его и бросает мне взгляд, который говорит: «Ты готова к этому?»

Я киваю, молчаливо подтверждая.


 

Глава 25

Райли

Я стучу в дверь, пытаясь не показывать, насколько я взволнован. Дверь немного открывается и пространство заполняет собой Дрю. Почему он выглядит таким воинственным?

– О, привет, Др...

Дрю прикладывает свою ладонь к моей груди и толкает меня назад, закрывая за собой дверь. Он не останавливается, пока не прижимает меня к стене.

Он делает полшага назад, но по-прежнему выглядит так, словно хочет убить меня.

– Послушай, придурок. Дэвин сказала мне, кто ты. Кто ты на самом деле.

Я поднимаю руки.

– А она сказал тебе, что я не знал? Я бы никогда не остался в стороне, если бы знал, что она беременна.

Он пробегается рукой по волосам и начинает ходить из стороны в сторону.

– Да, она и об этом мне сказала. Но факт остаётся фактом, ты сломал её. Она была одним из самых сильных людей, которых я когда-либо знал, ещё с тех пор, когда она была маленькой девочкой. Когда наша мама заболела, когда она умерла, Дэвин было всего лишь десять лет, но каким-то образом она стала связующим звеном, которое держало вместе всю нашу семью. И когда наш папа отошёл в мир иной, она была твёрдой как скала и как никогда сильной.

– Когда ты... когда она забеременела Натаном... она стала оболочкой того человека, которым была раньше. Конечно же, она вела себя храбро, но когда она не знала, что я наблюдаю за ней, я видел, насколько она была опустошена. Прошли годы, прежде чем она смогла вернуться к жизни. И, возможно, мне не совсем нравится парень, с которым она сейчас вместе, но он добр к ней, и он добр к малышу. Если она выберет остаться с ним, ты на хрен отойдешь в сторону. Ты больше не причинишь ей боли или ты будешь иметь дело со мной. – Он зажимает мою рубашку в своём кулаке и наклоняется ко мне. – Капиче? (прим. пер.: Capiche? — понял?)

Я сглатываю.

– Ага.

 

Дэвин

Я играю с краем моей футболки, ожидая, когда Дрю и Райли войдут в дверь. Какого чёрта там происходит? Дрю необычайно большой парень, поэтому он с легкостью запугивает людей, если конечно вы не знаете, какой на самом деле он плюшевый медвежонок. Возможно, сейчас он использует это в своих целях и разыгрывает карту старшего брата, пытаясь до чертиков напугать Райли.

– Куда пошёл дядя Дрю? – спрашивает Натан.

Я встаю с дивана и иду к двери.

– Он просто на минуточку вышел в коридор, приятель. Пойду, приведу его.

Открываю дверь и высовываю голову. Райли прижат к стене, а Дрю прямо напротив него тычет в его грудь. Да уж, он однозначно делает дерьмо вроде «не смей обижать мою сестру или я разобью твое лицо». Дрю видит меня, отступает назад и улыбается.

– Эй, сестрёнка! У Райли и меня был просто мужской разговор.

– Мда, – бормочу я.

Райли смотрит в мою сторону и улыбается.

– Привет.

Я улыбаюсь в ответ.

– Привет.

Дрю смотрит на нас и закатывает глаза.

– Да уж, я собираюсь зайти, – он смотрит на меня. – Вы идете?

Я смотрю на Райли.

– Мы подойдем через минуту. Можешь отвлечь Натана ради меня?

Дрю хмурится и проходит мимо меня.

– Да-да. Райли, не забудь, что я сказал.

Я жду, пока дверь закроется, прежде чем заговорить.

– Он поговорил с тобой как старший брат?

Райли гримасничает.

– Можно и так сказать. – Он ещё раз осматривает меня с головы до пят и его глаза загораются. Сделав шаг вперёд, он хватает край моей футболки и говорит. – Она всё ещё есть у тебя.

Я начинаю дрожать, когда кончик его пальца проходится по моей голой коже.

– Это моя счастливая футболка. Они выигрывают каждый раз, как я её надеваю.

Он улыбается.

– Я это уже слышал.

Я оставила на себе мою старую футболку с номером 49, но сменила свои мешковатые спортивные штаны на более подчеркивающие мои достоинства капри для йоги. Я не собиралась наряжаться, так как мы просто собирались посмотреть футбол, но я не хотела выглядеть неприглядно, если кто-нибудь придёт. Единственное, чему я реально уступила – был мой розовый блеск для губ. Он продолжает пробегаться пальцем по шву футболки, уставившись на полоску кожи, которую он обнажил. Знаю, наверное, я должна выйти из зоны его досягаемости, но мои ноги прочно застыли на месте.

Он прочищает горло.

– Так значит, Натан здесь?

Я киваю.

– Он здесь.

Он морщит лицо.

– А Джексон там?

– Нет, на самом деле Джексон не фанат спорта.

Райли выглядит озадаченным.

– Как такое вообще возможно?

Я пожимаю плечами.

– Не знаю. Думаю, он с детства не увлекался им. Это не такая уж и проблема.

– Ты серьёзно? – недоверчиво спрашивает он. – Ты любишь спорт круглый год. Как ты можешь быть с кем-то, кто не разделяет что-то столь значимое для тебя?

С минуту я напоминаю себе, что пока Райли не вступил в ряды активных родителей.

– Да, я люблю хорошую игру, но теперь всё не так, как раньше. Я смотрю их, когда могу, теперь Натан и моя работа занимают практически всё время. Джексон не возражает, если я хочу зависнуть в компании и посмотреть что-то. Он предпочитает заниматься своими делами, нежели страдать из-за чего то, что его не интересует.

Райли открывает рот, чтобы что-то сказать, но лифт издаёт сигнал, извещая, что кто-то прибыл на мой этаж. Я вижу, как из него выходит Броди и идёт к нам.

Он кивает, когда видит нас.

– Эй, членосос, я думал, ты подождешь меня снаружи?

Райли поворачивается к нему.

– Это было до того, как ты опоздал, жопоголовый.

Броди смеётся, а потом его взгляд опускается на руку Райли, которая в данный момент сжимает мою талию. Я следую за его взглядом и моментально отступаю, так что рука Райли опускается на его бок. Тру затылок и открываю дверь.

– Заходите, ребята.

 

Райли

Чёрт, не могу поверить, что Броди пришёл в такой момент. Прикосновение было достаточно невинным. Ладно, почти невинным, но я знаю, он почувствовал напряжение в воздухе. Не сомневаюсь, позже он будет пытать меня относительно этого. Не могу перестать думать о том, что сказал Дрю. Я должен сам это увидеть. Дэвин с кем-то в отношениях, и мне нужно уважать это, несмотря на мои подозрения, что между ними мало чего общего. Просто это так чертовски трудно, когда мне так уютно рядом с ней, после всех этих лет разлуки. За время нашей дружбы я бесчисленное количество раз прикасался к ней – это почти привычное дело. Конечно же, та ночь, что мы провели вместе, изменила всё – теперь это более сексуальные прикосновения – но всё равно, это по-прежнему ощущается чем-то естественным.

Мы следуем за Дэвин внутрь. Приятное место. Уютное. Светло-серые стены с большими окнами и видом на город. Их гостиная начинается прямо у входной двери, в конце которой расположена прилегающая к ней кухня. Повсюду фотографии в рамках, но я не могу рассматривать их, не проявляя при этом очевидный интерес. Делаю себе заметку в уме, что нужно будет посмотреть их позже.

Дрю поднимается с кожаного кресла и приветствует Броди мужским объятием.

– Эй, чувак, как делишки?

– Вниз на мои колени, брат. Вниз на мои колени, – отвечает Броди.

Дрю смеётся.

– Возможно, в твоих мечтах.

Дэвин закатывает глаза и занимает кресло, которое только что освободил Дрю. Натан моментально взбирается на её коленки и начинает забивать рот оранжевыми крекерами.

Я встаю перед ними на колени.

– Привет, приятель.

Натан хватает полную ладошку оранжевых рыбок из своей чашки.

– Привет, мудила.

– Натан, – ругается Дэвин.

Дрю смеётся.

– Это мой маленький человечек. – Он наклоняется через подлокотник дивана и стукается с Натаном кулаками.

Дэвин смотрит на Дрю.

– Ты не помогаешь. Иди и положи деньги в банку.

Дрю стонет и идёт в сторону кухни.

– Банка? – спрашиваю я.

Дэвин ухмыляется.

– Ага, Дрю в одиночку финансирует обучение Натана в колледже. Каждый раз, когда он или Нейт говорит плохое слово, он должен заплатить. Мы все знаем, что малыш не пополняет свой лексикон этими словами, общаясь со мной.

Я смеюсь.

– Думаю, в данной компании мне надо следить за тем, что я говорю, да?

– Да, продолжай смеяться, придурок, – говорит Дрю. – Ты просто подожди.

– Дядя Дрю! Положи ещё один доллар! – взволновано говорит Натан.

– Чёрт возьми! – вопит Дрю.

Броди ржёт.

– Вот ещё один.

Дрю что-то бормочет себе под нос, пока достает свой бумажник и бросает несколько купюр в банку.

– Считайте, это депозит. У меня чувство, что сегодня я отработаю их.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.