Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Спасибо, мать вашу, наконец-то пятница






 

Райли

Спасибо, мать вашу, наконец-то пятница. Неделька была сумасшедшей. В течение дня я пытался освоиться на своей новой работе, в то время как ночью распаковывал свои вещи. Прошло четыре дня с тех пор, как я видел Дэвин, и я уже лезу на стену. Ситуация с ребёнком выбила меня из калии, но теперь, когда у меня было пару дней смириться с этим, я решил, что это не должно повлиять на мои планы. Я приехал сюда с единственной целью – вернуть её в свою жизнь. Да, у неё есть ребёнок, но и я не воздерживался от свиданий эти последние пять лет. Такое легко могло произойти и со мной. Если она готова позволить мне вернуться в её жизнь, я могу решить, как добавить её малыша в это уравнение.

Сейчас девять часов, и я умираю с голода. Моя новая квартира в районе Саут Лэйк Юнион, и благодаря этому у меня тонна вариантов в пределах пешей доступности. Я безумно хочу немного пасты, так что решаю наведаться в итальянский ресторанчик на углу.

Когда я захожу в дверь, администратор встречает меня с улыбкой.

– Добро пожаловать в «Буггатис». Столик на одного?

Я качаю головой.

– Нет, я хотел бы забрать еду с собой.

Она берёт меню и кивает.

– Следуйте за мной. Вы можете сделать заказ в баре, когда будете готовы, и что-нибудь выпить, пока будете ждать.

Я занимаю место прямо перед барменом.

– Это Майк, – говорит администратор. – Дайте ему знать, когда будете готовы сделать заказ.

Открываю меню.

– Спасибо.

Майк подходит ко мне через несколько минут.

– Вы уже выбрали?

Я киваю.

– Да. Мне лазанью «Болоньезе» с собой и кружку пива IPA, пока жду.

Он кивает и забирает у меня меню. Затем наливает мне пиво и ставит ледяную кружку на столешницу бара.

– Прекрасный выбор. Приготовление лазаньи займет двадцать минут.

 

Дэвин

Я пытаюсь закончить свой третий бокал Шардоне, когда Джексон забирает у меня его.

– Эй, Дэвин, сбавь обороты. С каких пор ты пьёшь без компании?

Я хмурюсь на него.

– Неделя была тяжелой. Могу я, пожалуйста, получить свой бокал обратно?

Он протягивает мне его.

– Хорошо. Но после этого я пойду с тобой домой. Мне не комфортно от мысли, что ты пьяная будешь одна с Натаном.

Я закатываю глаза.

– И ты считаешь, я смогла бы так поступить? Натан проведет ночь у Рейни. Она жаловалась на то, что в последнее время проводит с ним слишком мало времени. Утром она собирается пойти с ним в зоопарк.

В действительности, она знала о моей дерьмовой неделе и хотела помочь. Даже учитывая тот факт, что я не рассказала ей о своём прошлом с Райли, она чувствовала, что происходит что-то колоссальное. Отсюда моя нужда в чем-то большем, чем просто вино. Может, Джексон не заметит, если я улизну из бара.

Он прищуривает глаза, смотря на меня.

– Несмотря на это, я чувствую себя намного лучше, зная, что ты позаботилась о сегодняшнем вечере.

– Господи Иисусе, Джексон. Сними лайковые перчатки.

Он морщится.

– Что с тобой происходит? Ты пытаешься поссориться? Что я сделал, чтобы заслужить это?

Я сдуваю волосы с лица.

– Ничего. Прости. Возможно, свидание за ужином было не лучшей идеей на сегодняшний вечер. Я определенно в плохом настроении и не должна выплескивать это на тебя.

– Что? Я не видел тебя всю неделю. – Он тянется через стол и начинает гладить большим пальцем мою руку. – Кроме того, если Натан действительно уехал на всю ночь, нет никаких причин, почему мы не можем поехать ко мне домой. Это меньше, чем в квартале отсюда, и мы не были наедине уже несколько недель. Если бы ты согласилась переехать ко мне, нам бы не пришлось беспокоиться о времени, чтобы провести его вместе.

Уф, только не снова. Джексон и я встречаемся уже два с половиной года. Я чувствую, что он начинает злиться на то, что в последнее время мы находимся в тупике. Он действительно добр ко мне и Натану, но по какой-то причине в наших отношениях я не могу переступить через фазу свиданий. Я не готова перевозить Натана из единственного дома, который он знает, хотя бы до тех пор, пока не буду знать, что с тем человеком у меня есть будущее. Джексон – хороший человек, и я забочусь о нём, но я не знаю, смогла бы я увидеть в наших отношениях долгосрочную перспективу. Прямо сейчас я отказываюсь анализировать стоящие за этим причины.

– Пожалуйста, не делай этого.

– Не делать чего? – спрашивает он. – Не желать заботиться о тебе? Любить тебя? Боже, я такой урод.

Я хмурюсь.

– Это не то, что я имела в виду. Мне жаль. Я действительно не хочу спорить. Пойти сегодня к тебе, звучит замечательно. Позволь мне по-быстрому сходить в туалет, и затем мы можем идти.

Он улыбается.

– Я закрою счёт и встречу тебя на улице.

Ладно, я знаю, что это ужасно, но на самом деле пойти в туалет – это предлог, чтобы пойти в бар. У Джексона дома есть только вино, а после того, что он уже выпил, сомневаюсь, что он поторопиться предложить мне его. С тех пор как я стала матерью, я могу посчитать на пальцах одной руки, сколько раз я пила больше двух бокалов за ужином, но на этой неделе, безусловно, это было оправдано. Внезапное появление Райли действительно повлияло на меня.

Я протискиваюсь между двумя высокими стульями в переполненном баре и заказываю бармену.

– Двойную порцию Макерс Мак (прим. пер.: Maker’s Mark – марка виски), пожалуйста.

Вместо того чтобы быть очень занятым, он хватает маленький стакан и сразу наливает мой напиток. Я поглощаю содержимое стакана в два глотка и хлопаю пустым стаканом по стойке бара. Нахожу двадцатку в сумочке и оставляю на стойке.

Большая рука возвращает мне деньги.

– Я заплачу.

Я дрожу, и это не из-за бурбона. Этот глубокий голос прокатывается по мне как мед. Так было всегда, независимо, признаю я это или нет. Я смотрю влево от себя и вижу Райли, улыбающегося мне, как идиот.

– Из всех баров в любом городе мира ты пришла в мой. Дважды за одну неделю. Ты что, следишь за мной? Или же я просто самый удачливый сукин сын из ныне живущих?

Я закатываю глаза и улыбаюсь, несмотря на мой внутренний отказ делать это. Чёрт бы его побрал.

– Полегче, Райли. Это что, теперь твой новый метод съёма?

– Когда как. Работает?

Я хихикаю. Хихикаю! Какого чёрта? Я виню алкоголь. Наконец, собрав свои общеизвестные шарики воедино, я говорю.

– Спасибо за предложение, но я могу сама заплатить за свою выпивку. Мне нужно идти. – Я оставляю двадцатку на баре и разворачиваюсь, чтобы уйти.

Он хватает меня за руку.

– Дэвин, подожди.

Я смотрю на него.

– Я ждала два года, Райли. Думаю, это достаточно долго, ты так не считаешь?

Он отпускает мою руку.

– Что? Что это значит?

Я закатываю глаза и возобновляю свой путь к входной двери.

– Неважно. Забудь, что я что-то сказала.

Он следует за мной.

– В задницу неважно! Что это значит, Дэвин?

Наконец-то я выхожу на улицу и делаю глубокий вдох свежего воздуха. Идет проливной дождь, и я промокаю, но мне всё равно.

– Это значит, что я больше не буду ждать тебя, Райли! – кричу я. – Не буду ждать, пока ты повзрослеешь и возьмёшь на себя свои обязанности. Я больше не буду претворяться, что однажды ты поймешь, что чувствуешь и осознаешь, от чего ты отказался!

И в этот момент я истерично плачу. И снова это абсолютная вина алкоголя. Я не могу справиться с выпивкой, как делала это раньше.

– Что? – кричит он. – В твоих словах нет никакого смысла!

– Ох, да пошел ты...

– Дэвин, милая, что происходит? – Джексон подходит ко мне и держит свой зонт над моей головой. Немного поздновато, но я ценю его усилия. Он смотрит на меня и Райли. – Кто это, детка?

Райли смотрит на Джексона.

– Ты кто, на хер, такой?

Джексон возвращает ко мне свой взгляд, показывая, чтобы я шла с ним.

– Идём, милая. Давай отведём тебя домой.

У Райли падает челюсть.

– Дэвин, кто этот парень?

Я тычу ему в грудь.

– Ты потерял право задавать вопросы пять лет назад, Райли! – я скольжу рукой через локоть Джексона. – Идём домой, малыш.

Я не рискую посмотреть назад, пока мы совершаем короткую прогулку до дома Джексона.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.