Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная осведомленность






Жетоны, вытянутые в этой игре, зачастую выступают в качестве жестокой руки судьбы. Хотя у вас мало возможностей, чтобы повлиять на этот аспект игры, это не освобождает вас от управления боем. Единственное, что имеет решающее значение для борьбы и победы, это постоянная оценка ситуации. Под этим понимается постоянный контроль: какие силы еще могут двигаться и атаковать, какие отряды уже отстрелялись на данный момент, а также учет соотношения этих факторов с позициями на игровом поле. Такой анализ необходим во время каждого хода.

Каждый вытянутый жетон изменяет состояние сил обоих сторон, поэтому нужно быть готовым использовать эти ускользающие возможности. Во время каждого хода, независимо от последовательности активации, появляются новые возможности и опасности. Иногда очень важно получить возможность стрелять первым, прежде, чем противник реализует свою огневую мощь, в других случаях важно сохранить свободу маневра, возникающую после того как оппонент выполнит все свои выстрелы. Главное, использовать эти возможности по мере их поступления.

Другой аспект оценки ситуации, это возможность оценивать свою позицию в соотношении с целями. Всегда учитывайте, что еще нужно сделать за оставшееся игровое время. Это может быть крайне сложно, так как нет никакой гарантии активации войска в подходящее время. Оставьте себя свободу действий для пропуска активации, и будьте к этому готовы. Очередность действий в этой игре изменчива из-за механизма вытягивания жетонов, и это приводит к передаче инициативы между игроками. Из-за множественных активаций, позиции, кажущиеся непроницаемыми, будут неминуемо прорваны согласованными атаками; по этой же причине неукротимая фаланга может упустить победу только из-за отсутствия активации. Это одна из причин, почему система World at War столь захватывающа, и почему во многих сценариях получаются столь разные отчеты. Игроки должны научиться управлять этими сменами ожидания и инициативы, чтобы победить здесь и сейчас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.