Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сплоченность






World at War: Тактический блокнот


Третья Мировая война продолжается. Над покрытыми свежей майской зеленью полями Западной Европы тянется удушливый дым от сотен горящих танков, земля вздымается под градом снарядов и ракет, а с неба косыми стрелами уходят к земле штурмовики. Эфир забит криком и руганью на всех европейских языках, и каждая деревенька, перелесок или речка становятся полем отчаянного мужества, безнадежной стойкости и безымянных подвигов. Опыт и мастерство командиров, мужество и умение войск и переменчивая военная удача решают, кто одержит верх в этом бою... Добро пожаловать, товарищи и господа офицеры, картонные битвы World at War ждут вас!
Очередной статьей, предлагающейся всем любителям серии World at War, является статья Jeff Schulte - World at War: Tactical Notebook, в которой рассматриваются некоторые аспекты ведения боевых действий и техника введенная в модуле Blood and Bridges.

 

World at War: Тактический блокнот (World at War: Tactical Notebook (by Jeff Schulte)


Война продолжается вот уже несколько недель. Тем из вас, кто впервые принимает командование на поле боя, стоит прислушаться к некоторым секретам ремесла ваших старших сержантов и командиров рот. Современна война - это война танков, она быстрая и жестокая, поэтому, чтобы сохранить эффективность боевого управления, нужно действовать максимально быстро. Вот некоторые моменты, которые следует учитывать.

Лидерство

Итак, вести с фронта. Немного личного внимания, а также две дополнительные машины в штабном взводе могут означать разницу между повреждением и уничтожением цели. В случае наступления на вражеские позиции, важно сохранить подвижность остальной части подразделения, поэтому усиливайте атаку, используя способность штаба управлять огнем, выбросить по цели дополнительные кубики. Кроме того, сохраняйте штаб под рукой, чтобы сплотить дезорганизованные войска. Если у вас есть возможность, направьте штаб ближе к дезорганизованным войскам: полученный модификатор броска может иметь решающее для восстановления ваших войск.

Сплоченность

Высокие потери истощили силы и средства, и просто уничтожили красивые армейские организационно-штатные расписания и табели имущества для подразделения. В большинстве случаев, подразделения сейчас спешно переподчиняются практически в последний момент перед сражением. Иногда это приводит к реальным проблемам с устойчивостью боевого управления. У таких подразделений невысокий уровень лидерства, и их эффективность значительно снижается, когда согласованными усилиями уничтожаются их командиры. Не все подразделения в этом отношении одинаковы, поэтому обращайте внимание на состав сил противника.

Тщательно читайте правило 1.3.3.3. Командование и управление у таких смешанных подразделений очень уязвимо. Потеряв штаб и все взводы этого же типа, они становятся " инвалидами". После того, как все взводы подходящего типа уничтожены, штаб более не сможет восстановится. Так, несколькими продуманными атаками, можно эффективно выбить батальон, заставив его подразделения выполнять броски активации, чтобы сохранить управление.



Показательный пример: Советская 1-я танковая дивизия. У батальона хорошая " скамейка запасных" (10 взводов Т-72, и нет никаких отрядов другого типа), поэтому его подразделения будут находиться под командованием, пока не уничтожен последний взвод.

С другой стороны, мы видим 87-ю мотострелковую дивизию, здесь штаб батальона основан на Т-55. Да, они резервисты с ограниченными возможностями, но проблема здесь в том, что как только вы потеряете все три взвода Т-55, пехотные взводы и БТР-60 придут в смятение, поскольку больше некому будет принять командование.



То же самое касается и 33-й мотострелковой дивизии, штаб батальона которой основан на T-62: уничтожьте три взвода Т-62, и остальная часть батальона, пехота и БМП, скорее всего, прижмутся к земле, и атака захлебнется. Командованию понадобится некоторое время, чтобы сориентироваться и перегруппироваться.



Однако не думайте, что это только русская проблема. Столь же плачевная ситуация в американской роте " Браво", да и у ФРГ рота панцергренадеров 1/172 не имеет " запаса". Оба подразделения легко лишаются управления, если враг знает, что делать. Когда вы один, и без достаточного резерва подходящих для руководства подразделений, убедитесь, что ваш штаб объединен с вашей лучшей " броней" и/или задвинут подальше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.