Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Нарукавные знаки различия, нашивки и нагрудные знаки сурвайверов команды






 

21. На предметах формы одежды размещаются нарукавные знаки (приложение к настоящим Правилам):

21.1. Принадлежности к ФТС России.

22. Нарукавный знак принадлежности к ФТС России на предметах формы одежды размещается на расстоянии 80 мм от верхнего края нарукавного знака до верхней точки притачивания левого рукава. Остальные нарукавные знаки - на расстоянии 80 мм от верхнего края нарукавного знака до верхней точки притачивания левого рукава.

23. Нарукавные знаки принадлежности к ФТС России, размещающиеся на парадной форме одежды, повседневной форме одежды и специальной форме одежды выполняются с многоцветным изображением элементов на поле:

23.1. Овальная нашивка бело-зеленого цвета с гербом России и надписью «Таможенная служба» – для куртки (кителя) парадной формы одежды вне строя.

23.2. Квадратная нашивка бело-зеленого цвета с гербом России – для куртки парадной формы одежды (для строя), куртки зимней и летней повседневной формы одежды, куртки (комбинезона) специальной формы одежды.

24. Нарукавные нашивки кадетов (кандидатов в команду), размещающиеся на куртке парадной формы одежды (для строя), куртке зимней и летней повседневной формы одежды, куртке (комбинезона) специальной формы одежды точно такие же, как и у сурвайверов команды.
25. Принадлежности к ВСО.

25.1. Нарукавный знак принадлежности к ВСО на предметах формы одежды размещается на расстоянии 80 мм от верхнего края нарукавного знака до верхней точки притачивания левого рукава. Остальные нарукавные знаки - на расстоянии 80 мм от верхнего края нарукавного знака до верхней точки притачивания правого рукава.

26. Нарукавные знаки принадлежности к ВСО, размещающиеся на парадной форме одежды, повседневной форме одежды и специальной форме одежды выполняются с многоцветным изображением элементов на поле:

26.1. Полуовальная нашивка белого цвета - для куртки (кителя) парадной формы одежды вне строя.

26.2. Полуовальная нашивка темно-зеленого цвета - для куртки парадной формы одежды (для строя), куртки зимней и летней повседневной формы одежды, куртки (комбинезона) специальной формы одежды.

27. Нарукавные нашивки кадетов (кандидатов в команду), размещающиеся на куртке парадной формы одежды (для строя), куртке зимней и летней повседневной формы одежды, куртке (комбинезона) специальной формы одежды точно такие же, как и у сурвайверов команды.
28. Нарукавные нашивки (категорики) сурвайверов инструкторского и рядового состава по должностям носят внешней стороне правого рукава на куртках, кителях на расстоянии 10 мм ниже нарукавного знака принадлежности к ВСО.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.