Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о форменной одежде военно-спортивного объединения






«Команда автономного выживания БОЛОТОХОД»

 

Утверждено

Советом сурвайверов ВСО АМБ

от 11 августа 2016 года №6

 

 

Настоящие правила ношения сурвайверами военно-спортивного объединения «Команда автономного выживания БОЛОТОХОД» форменной одежды, знаков различия и знаков отличия устанавливают порядок ношения сурвайверами военно-спортивного объединения «Команда автономного выживания БОЛОТОХОД» форменной одежды, знаков отличия и знаков различия по командным званиям.

___________________________________

< 1> Далее – «Правила»

< 2> Далее – «сурвайверы команды»

< 3> Далее – «знаки различия»

 

2. Право ношения форменной одежды сурвайверами команды в соответствии с присвоенными командными званиями не распространяется на сурвайверов и лиц, отчисленных из команды< 1>, с правом ношения форменной одежды, установленной на момент отчисления.

______________________________________

< 1> Далее – «команда»

 

Носимые предметы форменной одежды должны соответствовать установленным образцам и описаниям, быть подогнанными и содержаться в исправном состоянии.

 

3. Форменная одежда подразделяется по видам на: парадную форму одежды (для строя и вне строя), повседневную форму одежды и специальную форму одежды, а каждая из них по сезону – на зимнюю и на летнюю.

 

Во время тренировок, выездов и иных официальных мероприятий команды все сурвайверы команды обязаны носить установленную для них форму одежды.

 

4. Сурвайверы команды форменную одежду носят:

а) парадную форму одежды (для строя) – при принятии присяги (торжественной клятвы), при назначении в состав почетного караула, при получении государственных и ведомственных наград Российской Федерации.

б) парадную форму одежды (вне строя) - при представлении перед непосредственными начальниками при вступлении в команду, назначении на должность и присвоении командного звания, а также в праздничные дни.

б) повседневную форму одежды - при исполнении служебных обязанностей во всех остальных случаях;

в) специальную форму одежды - при выполнении сурвайверами возложенных на них специальных тактических задач;

 

5. Специальную одежду, специальную обувь и предохранительные приспособления, положенные по соответствующим нормам снабжения, сурвайверы команды носят для защиты от неблагоприятных воздействий окружающей среды и обеспечения выполнения ими должностных и специальных обязанностей, в том числе при обслуживании техники и служебных животных.

6. Для следования в строю, строевых смотров, собраний, совещаний и служебных занятий вид формы одежды устанавливается лицами, проводящими эти мероприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.