Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты есть хочешь? - спросил Денис.






Друг Ден.

Никто это читать не будет, а мне будет неприятно.

ЖЕНА (любимая).

О-о ещё один студент пришел! Проходи, садись» - весело сказал я и пересел на стул у стены, освобождая место рядом с собой, за задним столом. Настроение у всех тринадцати было жизнерадостное. После полутора месяцев топтания грязи в бескрайних картофельных полях необъятной области, мы сидели в маленькой комнате, заставленной старой изрядно потрепанной мебелью, в большое окно в спину пытался и не безуспешно ворваться сырой холодный ветер с мокрым снегом.

Группа «I»? - спросил парень.

Да. С нами будешь учиться? Хорошо, а то мужики у нас в меньшинстве.

Осмотрев аудиторию через линзы очков бледно-голубыми глазами Денис подошёл и нерешительно выбрал место которое я ему предложил. Как его зовут, мы узнали семь минут спустя, когда список группы проверяла наш первый преподаватель, ассистент кафедры древнего языка.

Ближе мы познакомились недели через три. Закончился семинар по анатомии. Наш учитель Шарева как всегда объясняла нам сложность и логичность строения человека через наше ничтожество. Когда мы смотрели расписание, старшекурсники рекомендовали нам вешаться, мол, так проще. Маленькая старушка, около 1, 4м ростом, наводила могильную тишину и неподвижность в прозекторской взглядом маленьких, но казавшихся блюдцами, вследствие использования толстых больших очков, бесцветных глаз. Только можно было услышать, как формалин капает на стол с препарата, выловленного и принесённого из бассейна Антоном и Марком.

Кто и за что вас сюда набрал? - тихим, скрипящим голосом спрашивала она.

Опять как куклы выкрашены, - обращалась она к девушкам. - Только чтобы мужиков найти пришли сюда.

Чего глаза расширяем, бесстыжие, ещё плакать они вздумали. Выйти утереться, отмыться. И в таком виде на занятия больше не приходить.

А вы оболтусы, набрали отбросов, только потому, что в брюках. От армии скрываемся? Или даже для этого не способны?

Это на вас халат? В такой одежде на рынках мясо рубят, вы ошиблись выбором профессии.

А это, что за полевые грызуны, щёки на животе лежат? Когда приобретете, нормальные формы тогда и возможно удастся сдать зачет.

Никто, конечно, вешаться не собирался, но для некоторых этот учебный год был последним. Шарева была хорошим, требовательным ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ, она пыталась заставить получить максимум знаний тех, кто хотел и кто мог. Делала она это конечно своим оригинальным способом.

Я поселился в доме деда, нам с Деном до места жительства ехать было в одном направлении. Решили пройтись пешком пару остановок. Дошли по улице «Узаконенного переворота» до «Проспекта».

Ты есть хочешь? - спросил Денис.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.