Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заведения быстрого питания фаст-фуд предлагают еду, развивающую астму и экзему у детей.






17: 30 Пн, 14 Январь 2013 Телеграф

Источник: ИТАР-ТАСС

 

 

zaycevnett.ru

Об этом свидетельствуют результаты международного исследования, которое охватило более полумиллиона подростков в 50 странах мира. Медики пришли к выводу, что риск развития астмы у детей, питающихся гамбургерами 3 раза в неделю и более, возрастает на 27-39%. Те же, кто ел свежие фрукты хотя бы трижды в неделю, сократили риск аллергических заболеваний, астмы и экземы на 11%.

Специалисты из разных стран отмечают, что продукты фаст-фуда содержат высокий уровень насыщенных жиров, которые затрудняют работу иммунной системы. А вот питание свежими фруктами, богатыми антиоксидантами, наоборот помогает поддерживать иммунитет и снижает риск различных заболеваний.

Обычно люди, болеющие астмой, не придерживаются специальных диет. Но исследователи - профессора Инесс Ашер из Университета Окленда Новая Зеландия и Хьювел Виллиамс из Университета Ноттингема Великобритания, предостерегают, что " если связь между потреблением гамбургеров, картофеля фри, газировки и симптомами астмы и экземы так велика, то необходимо уделять повышенное внимание своему рациону".

Малайзийка Рахман из благотворительной организации " Астма" в Великобритании предлагает: " Чтобы снизить риск развития заболевания, приучите себя к здоровому питанию. Ешьте рыбу хотя бы дважды в неделю. Ваша диета должна быть сбалансированной и включать 5 порций овощей и фруктов ежедневно. Они богаты витаминами и антиоксидантами, которые помогут сократить количество приступов".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.