Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Условия проведения конкурса фотографий

Положение о конкурсе фотографий

«Храни свой Дом»

В рамках проведения областной акции

«Хранитель губернских традиций»

 

I. Общие положения

1.1. Конкурс фотографий «Храни свой Дом» проводится в рамках областной акции «Хранитель губернских традиций», раздел «Деревянное зодчество».

1.2. Конкурс фотографий «Храни свой Дом» организует и проводит правительство Тульской области по инициативе ВРИО губернатора Тульской области А.Г. Дюмина.

 

II. Цели конкурса

2.1. Целями проведения фотоконкурса являются:

- популяризация, привлечение внимания широкой общественности к сохранению архитектурного генофонда деревянного зодчества Тулы и Тульской области;

- сохранение объектов деревянного зодчества;

- выявление и поощрение граждан, поддерживающих и восстанавливающих уникальный облик деревянных зданий;

- популяризация творческой деятельности и стимулирование гражданской и творческой инициативы жителей региона;

- воспитание у граждан бережного отношения к деревянному архитектурному наследию, стимулирование интереса к изучению истории и культуры своего края.

 

III. Условия проведения конкурса фотографий

3.1. В конкурсе фотографий (далее Фотоконкурс) могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

3.2. Количество работ, предоставляемых на конкурс одним участником, не более 5.

3.3. Плата за участие в конкурсе не взимается.

3.4. Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

3.5. Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени (никнейма) автора работы.

3.6. Все работы, присланные на Фотоконкурс, публикуются на портале правительства Тульской области https://tularegion.ru/.

 

IV. Порядок подачи заявки и требования к работам,
участвующим в Фотоконкурсе

4.1. Для участия в Фотоконкурсе необходимо отправить фотографии на электронный адрес организатора fotokonkurs@tularegion.ru. Письмо должно содержать:

- контактные данные автора;

- фотографию в электронном виде, отвечающую следующим техническим параметрам: расширение JPEG, размер по меньшей стороне не менее 1024 pix, максимальный объем одного изображения – 3 Mb;

- от каждого автора принимается не более 5 фотографий;

- подписи с указанием названия работы и ФИО автора, адреса местонахождения фотообъекта.

4.2. На конкурс представляются самостоятельно выполненные фотографии деревянных домов, элементов художественного оформления деревянных зданий: наличников, фризов, фронтонов, пилястров, а также эркеров, балконов.

4.3. Объекты, представленные на фотографиях, должны располагаться на территории Тулы и Тульской области.

4.4. Фотографии, присланные на конкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- фотографии, имеющие эротическую составляющую, изображения с элементами насилия, пропагандирующие расовую или религиозную непримиримость, а также фотографии рекламного характера.

4.5. Заявки на участие в Фотоконкурсе, присланные по обычной почте, не принимаются.

4.6. Организатор конкурса оставляет за собой право не рассматривать работы, которые не соответствуют требованиям конкурса, не вступать с авторами в дискуссию и переписку с целью объяснения причин отказа в показе их работ или в присвоении им призовых мест.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Россия является основным инвестором в белорусскую экономику. | ШАГ №10




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.