Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вирусы могут стать причиной смерти любимца. При некоторых вирусах нельзя заводить новое животное в течение 1-2 лет.






2. Кормим качественно и правильно.

3. Глистогоним каждые 3-4 месяца (Milbemax, Profender (капли в холку), Stronghold (капли в холку), Drontal, Caniquantel plus)

Даже если животное не выходит на улицу, и не есть сырое мясо, рыбу, это вовсе не значит, что у него нет глистов. Как и многие другие заболевания, глисты можно принести с улицы с обувью, на одежде, а также глисты могут переносить мухи и блохи!

Дополнительно после глистогонных препаратов выпоить один из сорбентов: энтеросгель (не сладкий!) - чайную ложку разведённого по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков, или же активированный уголь - на среднюю кошку 1-1, 5 таблетки, на котёнка половинку.

4. Кастрируем/Стерилизуем (для кошки полная стерилизация или овариогистерэктомия кошки) так что произносит кто как кому удобнее! Коты и кошки во время половой охоты мучаются из-за неудовлетворения сексуальных потребностей (хотя удовольствие от вязки не получают). Пустые течки доводят кошек до рака матки, которую в итоге нужно будет удалять за большую сумму, чем кастрация. Порой это все доводит и до смерти. Что уж говорить о тысячах бездомных животных, что приводят на свет не кастрированные особи.

Кастрировать желательно до первой течки/метки (7-8 месяцев).
Нужно ли дать кошке родить перед стерилизацией?

Нет! Не следует специально её вязать, зная, что потом стерилизуете.

Многие хозяева кошек заблуждаются, считая, что кошке необходимо сначала родить, " почувствовать себя женщиной", " дать познать радость материнства" и т.п. (цитаты из реальных бесед с владельцами кошек на приёме).

Попробую пояснить, почему этого делать не следует. На гормональном уровне процесс кошкиных " мурканий" и ночных криков осуществляется посредством выработки эстрогенов, которые и вызывают типичные проявления половой охоты. Вначале эти гормоны продуцируются только в яичниках и после стерилизации все нежелательные для владельца явления проходят. Если же кошка уже котилась, то женские половые гормоны начинают вырабатывать и другие железы внутренней секреции, и половое поведение может сохраниться ещё надолго, если не навсегда.

Таким образом, стереотипное мышление владельца может отсрочить достижение главной цели стерилизации кошки – избежать проявления половой охоты у домашней любимицы. Плюс рожавшие кошки на 80% подвержены раку молочной железы.

Http: //ru-cats.livejournal.com/22842300.html – ЧТО БЫВАЕТ, ЕСЛИ ДАВАТЬ КОШКАМ РАЗЛИЧНЫЕ КОНТРСЕКС И ЕСЛИ НЕ КАСТРИРОВАТЬ ЖИВОТНОЕ!!!

У КОТОВ СВОИ БОЛЕЗНИ, ЕСЛИ НЕ КАСТРИРОВАТЬ! МОГУТ РАЗВИТЬСЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ТАКИЕ КАК ПРОСТАТИТ, ОПУХОЛЬ ПРОСТАТЫ, АДЕНОМА ПЕРИАНАЛЬНЫХ ЖЕЛЁЗ!!! КОТАМ ТАКЖЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОНТРСЕКС И РАЗЛИЧНЫЕ ГОРМОНЫ! ОНИ НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО В 2 РАЗА БЫСТРЕЕ, ЧЕМ КОШКИ!

Перед кастрацией необходимо:

1. Проглистогонить

2. Через 10 дней после глистогонок прививаем если не привиты

3. Через 1, 5-2 месяца (НЕ РАНЬШЕ!) кастрировать. СДЕЛАТЬ ЭХОКГ ПЕРЕД КАСТРАЦИЕЙ, иначе кошка/кот может не выйти из наркоза или будет очень тяжёлый выход (в основном этим страдают британцы).

5. Применяем котэрвин и стоп-цистит для профилактики (мкб и цистита 10 суток) 1 раз в 3-4 месяца (Цитостат, Здоровые почки или Канефрон)

6. Вычёсываем животное 1 раз в 2 недели точно, фурминатором (если животное не сфинкс) + даём мальт-пасту для выведения шерсти из желудка

7. Много и часто играем. Жизнь, кошачий цикл, природой данный всем кошачьим делится на 3 фазы-охота (игры ежедневные) – еда (поймал добычу и съел) – сон (отдых и набор сил для новой охоты).

8. Не забываем чистить зубы специальными пастами для животных (Cliny, Orozyme, Beaphar). Пасты для людей не подходят и даже опасны! Зубную щётку нужно брать либо специальную для животных, либо для младенцев. Иначе можно повредить нежные десны. Так же добавлять в воду жидкость для полости рта (жидкая зубная щётка). Чистить нужно, дабы избежать появление зубного камня и убрать мягкий налёт (мягкий налет — причина появления зубного камня). Если есть зубной камень, то его нужно убрать в клинике ультразвуковой чисткой под наркозом (по-другому его уже не убрать). Не забываем делать ЭХОКГ перед процедурой!

9. От блох и клещей используйте шампунь Луговой инсектицидный (намылить обильно, выдержать намыленными 10 минут, а потом хорошо смыть. Феном не сушить!). Так же есть спреи, капли и ошейники (самые эффективные: Stronghold, Frontline, Bolfo). Обрабатывать от блох каждые 1-2 месяца животное и ковры, подстилки, игрушки и т.д.

У животных, живущих в квартире, блохи встречаются круглый год. За свой жизненный цикл самка откладывает 2000 яиц, которые созревают под мебелью, в коврах, трещинах пола, постельном белье. Через несколько дней выходят личинки...Блохи способны к голоданию в течение 4-12 мес. Это я все к чему? Блохи являются как раз-таки разносчиками глистов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.