Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной задачей Потребительского общества «Вместе» является пропаганда кооперативных идей, основанных на международных принципах кооперации для достижения поставленной цели.

Основная цель Потребительского общества «Вместе» - всестороннее удовлетворение общих и индивидуальных экономических, социальных, культурных и иных потребностей пайщиков путем осуществления производственной, заготовительной, закупочной, торговой, посреднической, проектно-изыскательной и иной деятельности, не запрещенной законодательством страны пребывания, а также защита общих интересов членов по всем вопросам жизнеобеспечения.

Основной задачей Потребительского общества «Вместе» является пропаганда кооперативных идей, основанных на международных принципах кооперации для достижения поставленной цели.

Закон Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» от 19 июня 1992 года № 3085-1 определяет правовые, экономические и социальные основы деятельности потребительских обществ и их союзов.

Настоящий Закон гарантирует потребительским обществам и их союзам с учетом их социальной значимости, а также гражданам и юридическим лицам, создающим эти потребительские общества и их союзы, государственную поддержку.

Общество самостоятельно разрабатывает программы своего социального и экономического развития.

Пайщик участвует в хозяйственной деятельности ПО «Вместе» в качестве потребителя или поставщика путем пополнения или убавления паевого взноса, аименно:

· Лизинг, кредитование пайщиков;

· На вступительные и паевые взносы не могут обращаться взыскания по личным долгам и обязательствам пайщика (Ст. 22 Закона «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации»);

· Возможность полного личного контроля пайщика состояния своего лицевого накопительного счета в казначействе Общества;

· Сохранение полного контроля пайщика над своим паевым взносом с правом передачи его по наследству или другим пайщикам по письменному заявлению;

· Пайщики, выполняющие значимые для ПО «Вместе» функции на общественных началах и вносящие тем самым интелектуальный вклад в его деятельности, имеют право на пополнение своего паевого взноса вразмерах, определенных Советом ПО «Вместе»;

· Правоучастия в программах собственных Фондов ПО:

o Единый Фонд удовлетворения материальных и иных потребностей пайщиков.

§ Программа «ИНДИВИДУАЛЬНАЯ»;

§ Программа «ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯКОРЗИНА»;

§ Программа «ВЕКСЕЛЬ»;

§ Программа «СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ»;

§ Программа «АВТОПАЙ»

§ Программа «ДОБРОДОМ»

o Фонд взаимопомощи пайщиков.

§ Программа «БЕСПРОЦЕНТНЫЙ ЗАЙМ»

o Фонд здоровья пайщиков.

§ Программа «ДОЛГИЕ ЛЕТА»

o Накопительный Фонд.

o Фонд культурно-просветительский.

o Фонд подготовки кадров.

o Экологический Фонд.

o Фонд развития потребкооперации.

· Использовние единой информационной базы по товарам, ценам и услугам для пайщиков ПО «Вместе» (физических и юридических лиц);

· Правовая помощь.

При участии пайщика в хозяйственной деятельности ПО «Вместе» не возникает объект налогообложения, в частности по следующим видам налогов:

1. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)

2. Налог на добавленную стоимость (НДС)

3. Акцизы

4. Налог на прибыль

5. Налог на имущество

6. Транспортный налог

7. Страховые взносы в ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС РФ, ТФОМС РФ

8. Прочие налоги и сборы

Удовлетворяя свои материальные и иные потребности в ПО «Вместе» пайщику не требуются:

1. Лицензии и иные разрешения;

2. Акцизные марки;

3. Приобретение-отчуждение, сдача в аренду имущества и имущественного права (все, что имеет денежную оценку и является внесенным паевым взносом в ПО «Вместе») без сделок купли-продажи с правом переоценки без привлечения сторонних организаций;

4. Регистрация в миграционных службах на территории РФ пайщиков – физических лиц (российских и иностранных граждан), в том числе командированных в филиалы ПО «Вместе» для выполнения работ и оказания услуг.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Права и обязанности сторон. Агентский Договор на реализацию товаров | При этом несение повинностей и покрытие расходов совершаются в таких формах, которые скрывают их настоящий характер.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.