Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по содержанию курсовой работы по уголовному праву







Курсовая работа должна носить проблемный характер. Обучающийся должен проанализировать различные точки зрения ученых, убедительно и аргументировано изложить собственную позицию по раскрываемой теме (разработать проект законопроекта, иного НПА)

Введение должно раскрывать содержание работы в целом, характеризовать актуальность, социальную и научную значимость темы. В нем должны быть указаны объект и предмет исследования, цель исследования и задачи, которые должны быть решены в ходе выполнения работы. Помимо этого во введении должна быть указана разработанность темы в научной литературе и ее практическая значимость.

Основная часть представляет собой аналитический обзор темы с краткими выводами по вопросам.

Она может содержать несколько вопросов (подвопросов, подглав, подпунктов), в которых излагаются теоретические аспекты темы на основе анализа опубликованной литературы, рассматриваются дискуссионные вопросы, формулируется позиция автора, дается анализ полученных практических данных1.

Заключение должно содержать главные выводы по работе, предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов и дальнейшему развитию темы. Его содержание должно соответствовать материалу, изложенному в работе.

При выполнении курсовой работы автор должен использовать около 10-15 различных источников (учебных пособий, монографий, сборников научных статей, журнальной и газетной периодики). Среди них большая часть источников должна быть опубликована за последние 3 года. В частности, это касается научных статей, опубликованных в сборниках либо в журналах.

При написании курсовой работы немаловажно использовать в качестве материалов, иллюстрирующих теоретические положения, судебную практику как Омской области, так и иных регионов Российской Федерации и Верховного Суда РФ (не менее двух судебных решений из Бюллетеней Верховного Суда РФ (СССР, РСФСР) или приговоров судов первой и второй инстанций), а также, по возможности, в зависимости от темы работы, статистические данные за последние 5 лет.


 

 

Использование в курсовой работе по уголовному праву материалов из глобальной информационной сети Интернет

В курсовой работе по уголовному праву возможно использование источников, содержащихся на сайтах Интернета. Однако, во избежание недоразумений, отметим, что эти данные должны оформляться сносками с указанием электронного адреса источника.

Полное или частично заимствование без ссылок является плагиатом, который влечет оценку «неудовлетворительно».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.