Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Погрузочно-разгрузочные и такелажные работы






8.1. Собственник помещения обязан заблаговременно оформить в Администрации Жилого комплекса заявку на доступ исполнителей, осуществляющих услуги по перевозке. Перевозчики и исполнители погрузочно-разгрузочных работ допускаются на территорию и в Здание по согласованным с Управляющим спискам с прохождением процедуры регистрации и получения разовых пропусков.
8.2. Подвоз/вывоз крупногабаритных материалов и связанные с этим погрузочно-разгрузочные работы должны проводиться с 09: 00 до 20: 00 часов.
8.3. Перевозка (переноска) материалов, мебели должна производиться на лифтах, по коридорам, по лестницам, специально для этого предназначенным, и только по согласованию с Управляющим.
8.4. При вносе/выносе крупногабаритных предметов является обязательным предохранение от повреждений пола и напольного покрытия лифтовых холлов и коридоров, дверей и дверных проёмов, а также защита дверных косяков, лифтовых дверей и кабин полиэтиленом, картоном, фанерой, другими доступными методами.
8.5. Любой ущерб, нанесённый местам общего пользования в результате перемещения какого-либо личного имущества, вноса/выноса крупногабаритных и тяжёлых предметов, должен быть устранён за счёт исполнителя таких работ, а в случае невозможности такого взыскания, за счёт собственника помещения.

 

Инструкция для сотрудников вахты ЖК «Магирус» Проезд и парковка автотранспорта:
Категорически не пропускать машины без пропуска. Если нет постоянного пропуска, для каждой машины в обязательном порядке должен быть заказан разовый пропуск – будь это такси, гости и т.п. Исключение – скорая помощь, пожарные и прочие службы.
Для всех гостей комплекса, въезжающих на автомобилях, с выдачей временного пропуска, охрана должна проинформировать гостя об элементарных правилах нахождения автомобиля на территории комплекса, а именно:
ограничение скорости на территории комплекса и приоритета пешеходов;
обязательном нахождении временного пропуска на торпедо автомобиля или под лобовым стеклом на всё время нахождения автомобиля на территории комплекса.
Пропуск должен быть показан охране любым автомобилем, в независимости от модели и марки.
При въезде автомашин с прицепами напоминать о том, что отдельное хранение и стоянка любых прицепов на территории комплекса запрещена.. Все временные пропуска должны изыматься охраной и фиксироваться кто не выбыл с территории в тот же день. Такие машины должны быть поставлены в «чёрный» список машин, которые не имеют права в будущем заезжать на территорию комплекса. Охрана должна информировать въезжающих об этих правилах.
Запрещена ночная парковка автомобилей с временными пропусками.

Временный пропуск не даёт право парковки автомобиля ночью.
Необходимо время от времени проверять припаркованные на территории комплекса машины – заметили незнакомую, подозрительную – сверились со списком, со списком разовых пропусков. «Чужая машина» – принимать меры, выяснять, кто и когда пустил, на каком основании и пр.

 

Пропуск пешеходов:

Те же требования относятся к пешеходам – нельзя пропускать никого, у кого нет пропуска/ магнита. Исключение - обращение к охране или консьержу жителя комплекса или пользователя нежилым помещением.

Собственники вправе самостоятельно пропустить гостя, воспользовавшись системой домофона.

 

Общие полномочия

Охрана обязана следить за порядком на территории комплекса, и имеет полномочия, не стесняясь сделать замечание, например, расшумевшейся, подгулявшей компании, владельцам собак, нарушителям тишины в ночное время, автовладельцам, парующимся в неположенном месте или проезжающим по территории на высокой скорости и т.д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.