Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Правила пользования крытым гаражом-стоянкой и наземной парковкой




4.1. С целью упорядочивания въезда/выезда и парковки в пределах территории Жилого комплекса установлен следующий пропускной режим въезда/выезда:
Каждый собственник помещений дома должен иметь ПОСТОЯННЫЙ ПРОПУСК на автомобиль, дающий право беспрепятственного въезда на территорию на личном автомобиле, но не гарантирующий возможность парковки. Каждый постоянный пропуск закрепляется за конкретной квартирой.
Для гостевого автотранспорта (гостей по приглашению собственника, клиентов офисов, для доставки грузов, товаров, для въезда бригад строителей и т.п.) вводится ВРЕМЕННЫЙ ПРОПУСК, дающий право въезда/выезда и разгрузки/погрузки, но не дающий права парковки на территории. Время пребывания на территории должно оговариваться при заказе пропуска у охраны собственником или его доверенным лицом. Пропуск выдаётся охранником у шлагбаума при въезде и изымается при выезде гостевого транспорта.
В целях обеспечения режима антитеррористической безопасности, исключения хранения на территории ЖК автомобилей, находящихся в розыске, а также для проведения рейдов проверки незаконно припаркованных автомобилей или автомобилей, находящихся без движения более 3-х месяцев, наличие ВРЕМЕННОГО пропуска на торпедo, под лобовым стеклом автомобиля является обязательным на весь период нахождения автомобиля на территории Жилого комплекса. Отсутствие пропуска под лобовым стеклом является основанием для лишения права въезда и выезда на территорию Жилого комплекса.
4.2. Приоритетом на территории комплекса обладают пешеходы, велосипедисты, коляски и т.п.
4.3. Доступ машин Скорой медицинской помощи и иного автотранспорта аварийных служб на территорию Жилого комплекса является беспрепятственным. Доступ автомобилей такси по вызову разрешён по предварительному согласованию со службой охраны.
4.4. Разовый проезд на территорию Комплекса для автомобилей без пропуска запрещён.
4.5. Парковка на территории жилого комплекса может осуществляться лишь согласно нанесённой на асфальте разметке:
БЕЛАЯ разметка обозначает разрешенное для парковки легкового автомобиля место.
ЖЁЛТАЯ разметка обозначает непарковочную зону (например, обеспечивающую доступ к пешеходным проходам, к мусорокамере, к люкам и иным элементам инфраструктуры Жилого комплекса). Парковка на Жёлтой разметке влечёт за собой обязанность возмещения собственником помещения всех убытков, возникших в связи с указанным нарушением правил парковки.
КРАСНАЯ разметка обозначает зону путей эвакуации на случай чрезвычайной ситуации (например, пожарный выезд). Парковка автотранспорта в зоне, обозначенной красной линией, категорически запрещена.
4.6. Создание помехи для выезда припаркованного на территории Жилого комплекса автомобиля признаётся грубым нарушением правил противопожарной безопасности. Многократное нарушение правил парковки является основанием для временного лишения собственника (пользователя) автомобиля права въезда на территорию Жилого комплекса.
4.79. Расположенные территории крытые гаражи-стоянки должны использоваться всеми владельцами м/мест исключительно для временной парковки и хранения автомобиля.

4.8. Катание по придомовой территории на мотоциклах, мотороллерах, мопедах и других подобных средствах запрещено.
4.9. Ограничение скорости движения автомобилей в пределах ограждения Жилого комплекса – 5 км/час. Движение автомобилей, сопровождаемое повышенным шумом, а также звуковые сигналы на территории комплекса запрещены.
4.10. Запрещено хранение на придомовой территории комплекса прицепов, катеров снегоходов, разбитых автомобилей.
4.11. Обо всех случаях нарушений целостности ограждения жилого комплекса, порядка пропускного режима на территорию, неисправности въездных ворот или иных контрольно-пропускных механизмов – лицам, указанным в п.1 Правил, следует немедленно информировать Администрацию Жилого комплекса для принятия соответствующих мер.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.