Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 4. Гарантии прав граждан на осуществление местного самоуправления






1. На территории городского поселения Электроугли действуют все гарантии прав граждан на осуществление местного самоуправления, установленные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Московской области.

2. Органы местного самоуправления обязаны принимать все предусмотренные законодательством меры по обеспечению и защите прав населения на местное самоуправление.

 

Статья 5. Правовая основа местного самоуправления городского поселения Электроугли

1.Правовую основу местного самоуправления в городском поселении составляют общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» и другие федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации (указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации), нормативные правовые акты Московской области, настоящий устав, решения, принятые на местных референдумах, иные муниципальные правовые акты города Электроугли.

2. Изменение общих принципов организации местного самоуправления, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», допускается не иначе как путем внесения изменений и дополнений в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Статья 6. Официальные символы, памятные даты, почетные звания и порядок их использования

 

Городское поселение Электроугли в соответствии с законодательством и геральдическими правилами имеет собственные официальные символы – герб, флаг, отражающие исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности.

2. Описание и порядок официального использования официальных символов устанавливается решением Совета депутатов муниципального образования «Город Электроугли Московской области».

3. Официальные символы городского поселения Электроугли подлежат государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством.

4. Городское поселение Электроугли может иметь праздничные и памятные даты, наименование и порядок празднования которых определяются органами местного самоуправления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.