Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антропология болезни






Антропология болезни, лечение болезней травами».

Еще апостол Павел в своем 1-м послании к Солунянам (5: 23) писал о трехсоставной природе человека: дух, душа, тело. Наш знаменитый философ Владимир Лосский упоминает в своих трудах о человеческой личности, управляющей всем естеством человека. Поэтому в лечении болезней следует учитывать все составляющие человека и лечить дух, душу и тело одновременно.

Дух и душу врачует Сам Господь Бог Иисус Христос через церковные Таинства. Святитель Григорий Палама учил о невозможности самостоятельного исцеления человека. Бог всё сотворил и все содержит, поэтому, естественно, перед лечением любой болезни, необходимо пройти через церковные Таинства: исповедь, причастие, соборование. Лечить только тело, не вылечив дух и душу, невозможно, ибо тело заболевает только тогда, когда в нем живет больной дух и больная душа. Повторимся, Дух и душу лечит только Господь Бог Иисус Христос через церковные Таинства.

Начинать это трудное дело исцеления нужно с покаяния. Первоисточником болезни физического тела всегда является грех. У святителя Иннокентия Херсонского читаем о свойствах греха, который ударяет по конкретному органу, то есть происходит заболевание определенного органа: печени, почек, легких и так далее.

У пророка Иезекииля встречается понятие о родовом грехе, т.е. за каждым человеком тянутся все грехи от 4-го поколения. Но искать, кто виноват в той или иной болезни, не следует, для этого существует таинство соборования: прощение забытых и нераскаянных грехов.

Некоторые просят дать им траву от курения. Но курящий /человек/ сотрудничает с темными силами, поэтому и отстать от этой привычки не может. Ибо содружество с темными силами сравнимо с приходом в дом гостей; их угощают, беседуют с ними. Так, взяв сигарету в руки, человек начинает общаться с темными силами. То есть, он приглашает их, не подозревая об их присутствии. Если курильщик втягивается в это занятие, бесы забирают ту благодать, которую дает Господь Бог Иисус Христос, «кормятся» ею. Они приходят и требуют: «Давай закури!». Нет денег на курево, найдут, где их взять, для того, чтобы творить этот грех. То же самое пьянство: пьяница утешает себя, что выпивает для того, чтобы немножко расслабиться. Ничего подобного, опять же, это есть содружество с темными силами. Человек начинает пить, не видя этих темных сил, но они присутствуют. Говорят, что появляется «алкогольная зависимость», но это не так. Это зависимость от темных сил, которые принуждают человека найти выпить. Иной пьяница обещает себе: «Вот хоть сегодня приду домой трезвым». Но темные силы не дремлют, посылают искушение в виде собутыльника, который предлагает разделить компанию, и человек опять напивается.

Спрашивают также об умеренном употреблении вина. Господь говорит: «Пей, но не упивайся». Если ты выпил столовую ложку вина, то это – лечение, а если стакан – пьянство. Все должно быть в меру! Говорится: «Пока не пил, один человек, выпил, совсем другой человек». Пока человек не пил, с ним можно поговорить, пообщаться.

Если человек уже начал курить, выпивать, дальше посылается мысль: либо воровства, либо блуда, либо еще чего-то. Чем дальше ты соглашаешься на сотрудничество с темными силами, тем крепче они тебя оплетают своими сетями. О двух болезнях мы уже сказали: зависимость от курения и зависимость от пьянства. На этом нечисть не останавливается! Образно говоря, есть целый институт бесовский, в котором есть отдел пьянства, отдел блуда, отдел воровства, отделы всех беззаконий! Почему говорят, что молчание – золото? Когда люди разговаривают между собой, нечисть, которая присутствует постоянно, ловит каждое слово. Мы знаем, что возле каждого человека невидимо присутствуют Ангел-Хранитель и бес. Божий Ангел записывает мысли, слова, дела. Аггел (падший ангел) знает только то, что человек говорит и что человек делает. Ему не дано знать, что человек думает. И если человек думает благое и с другими разговаривает о благом, значит это при помощи Божьей. Если Вы что-то задумали и не взяли благословения, не прибегли к помощи Бога, нечисть всегда старается навредить. Если Вы собрались идти в храм для того, чтобы исповедаться, причаститься, обязательно: либо придут знакомые, либо позовут в гости, на праздник. Тем более дьявол такой хитроумный, так устроит, что Вам и отказаться нельзя будет. Нечисть четко просматривает, прослушивает вас: намерения человека, выраженные в словах. Они всё знают и ищут путь, по которому Вас ввести во грех! Но мысли они не прослушивают, поэтому, недаром говорят, что молчание – золото!

Еще пример: в одном конце города собралась женская компания, о чем-то разговаривают. Посидели, попили чай, выпили вина, может не столовую ложку, а чуть-чуть больше, им захотелось общения, веселья. В другом конце города собралась мужская компания, которые также выпили вина, и у них появилось желание пообщаться с противоположным полом. Тёмные силы включаются моментально. И посылают им мысль, что в таком-то ресторане есть свободные места. Одна команда едет туда, вторая команда едет туда. Между ними завязывается общение, которое сводится к блуду.

Многие жалуются на неблагополучие в семье, на то, что не складываются отношения. Это может быть связано с самоудовлетворением или рукоблудием. Из наблюдений и разговоров, связанных с разводами, можно сделать вывод о том, что очень часто они связаны именно с этим грехом. Это тоже сотрудничество, сожительство с тёмными силами.

Кроме того, в результате рукоблудия очень часто происходит опущение внутренних органов: чаще почек, половых органов (хоть у мужчины, хоть у женщины) и, реже, печени.

Пришел я к этому выводу следующим образом. Лет восемь назад муж приводил жену на лечение. Я посоветовал ей сходить на генеральную исповедь, исповедовать грехи свои с детства до сегодняшнего дня. Она раскаялась в грехах, а об одном забыла, не считала грехом. А это очень серьезный грех! Поставили почку на место, через 2-3 дня, опять опустилась. Опять поставили, опять опустилась. Значит, говорю, все равно есть какой-то нераскаянный грех. Спросил про рукоблудие. И вот она говорит: «Да, по молодости была красивая, молодая, но мужу изменять не хотела, и вот проявился этот грех!» Женщина покаялась, поставили почку на место и почка больше не опускалась! Вот, казалось бы, такой интимный грех, о котором никто не знает, но органы это чувствуют!

Если подобный грех проявляется, заболевает почка, но человек не исповедался и не раскаялся, тогда происходит следующее: у человека всегда повышенное давление, и без покаяния в грехах установить нормальное давление невозможно. Но если человек покаялся, раскаялся, то давление нормализуется.

В неправильном поведении детей зачастую виновны их родители и прародители, которые творили беззакония, грешили и оставили нераскаянные грехи. Если человек может нести только 50 килограмм, а на него нагрузили 5 тонн, то он, конечно, не сможет их нести. Разгрузите свои и чужие грехи через покаяние. Нет покаяния – нет спасения! Только через покаяние, то есть исповедь, причастие, соборование, водосвятные молебны от этого можно уйти. Другого пути нет.

С экрана телевизора проповедуется растление. А за растление есть наказание – болезни, хоть мужские, хоть женские. Это – опущение органов и так далее. Растление человека – это есть прямое сожительство с темными силами. Грех – это вода, текущая из крана, без покаяния нельзя перекрыть поток греха. Пока Вы не перекрыли грех, выйти из болезни невозможно! Сегодня болят почки, завтра – печень, послезавтра – легкое, и все пошло по кругу. Почему? Потому что там действует темный дух. А темный дух – это есть зло. Бог зла не сотворил. Бог сотворил «все добро зело». А нечисть тянет человека в бездну для того, чтобы человек только грешил! Там работают целые институты темных сил, которые, изучают характер человека, его способности, его наклонности, лишь бы завести человека в погибель.

Если человек блудник, нечистый подскажет, где заработать деньги на цветы, на бутылку, подскажет, куда пойти в гости; всё это он устроит, лишь бы человек был склонен к этому. То есть нечисть управляет греховными настроениями: блудом, воровством и другими подобными делами. От этого уйти можно только через покаяние.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.