Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все фигуры выполнять по достижении максимальной вертикальной скорости свободного падения, начиная и заканчивая каждую фигуру на постоянный ориентир.






Упражнение № 25

Прыжок на планирование в свободном падении.

Количество прыжков: 2-5.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 2000-4500 м, 100-300 км/ч.

Цель: подготовка к упражнениям групповой акробатики.

Указания по выполнению

Прыжки по данному упражнению выполняются одиночные или групповые. Отделение от ВС выполняется в группе с минимальным интервалом. Количество парашютистов в группе определяет РПП. Включение страхующего прибора производится коротким фалом гибкой шпильки на заданной высоте под контролем выпускающего. Отделение от - ВС по команде выпускающего. В процессе выполнения данного упражнения отрабатываются различные способы отделения. Каждый парашютист планирует строго на заданный ориентир и следит за временем и высотой свободного падения. Особое внимание уделять воздушной обстановке. По истечении заданного времени задержки (на высоте не менее 800 м) раскрыть основной парашют.

Упражнение № 26

Прыжок со схождением парашютистов в свободном падении

Количество прыжков: 1-10.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 2000-4500 м; 100-300 км/ч.

Цель: отработка действий парашютиста при выполнении прыжков со схождением в свободном падении и подготовительных элементов групповой акробатики.

Указания по выполнению

К выполнению прыжков по данному упражнению допускаются парашютисты, хорошо овладевшие управлением телом в свободном падении. Первые прыжки выполняются в паре с опытным инструктором (спортсменом). Задание на прыжок определяет РПП (или тренер).

Страхующий прибор включается коротким фалом гибкой шпильки на заданной высоте под контролем выпускающего. Отделение от - ВС по команде выпускающего.

Парашютисты включают секундомеры и покидают самолет. В процессе свободного падения парашютисты отрабатывают: схождение, захват и расхождение. После освоения схождения парашютисты овладевают следующими маневрами:

развороты одного парашютиста на 90° с полным роспуском и последующим захватом руки и ноги;

развороты одного парашютиста на 180° с полным роспуском и последующим захватом ноги;

развороты одного парашютиста на 360° с полным роспуском и последующим захватом;

переход из захвата «Снежинка» в захват «Сжатый аккордеон».

Особое внимание обращать на воздушную обстановку. По истечении заданного времени задержки (но на высоте не менее 800 м) раскрыть основной парашют.

Упражнение № 27






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.