Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один из прыжков выполнить на неосвещенную, но обозначенную площадку. В этом случае использовать видимые ночью местные ориентиры и подсветку места приземления фонариком.






Ноги постоянно держать в готовности к приземлению. После приземления обозначить себя фонариком.

Упражнение № 17

Прыжок на скорости полета ВС 200 км/ч и более

Количество прыжков: 1-3.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 600-2000 м, 200 км/ч и более.

Цель: ознакомить парашютиста с особенностями прыжка и провести тренировку в выполнении прыжков с парашютом при средних и больших скоростях полета ВС.

Указания по выполнению

Прыжок выполняется одиночный или в составе группы строго в заданной очередности и на заданных интервалах отделения в соответствии с указаниями РПП.

Страхующий прибор включается вытяжным фалом или коротким фалом гибкой шпильки. Отделение от ВС производить по команде штурмана экипажа. Выпускающему следить за правильностью расчета на десантирование по наземным ориентирам. В случае грубых ошибок штурмана запретить отделение от ВС и повторить заход. Время свободного падения (стабилизации) - в соответствии с высотой и скоростью прыжка, но не менее 5 с.

Упражнение № 18

Показательный прыжок в аварийный люк ВС

Количество прыжков: 1-2.

Тип парашюта: спасательный, применяемый на данном типе ВС.

Тип ВС: состоящий на снабжении части.

Высота, скорость: 400-1000 м, до 400 км/ч.

Цель: демонстрация летному составу их действий при вынужденном покидании ВС в воздухе, надежности парашютно-спасательной техники, стоящей на снабжении части.

Указание по выполнению

К прыжкам привлекать наиболее подготовленных парашютистов из числа начальников ПС и ПДС, спортсменов-парашютистов. Использовать парашюты перед списанием их по срокам службы.

В качестве запасного парашюта применять парашюты типа З-5, З-6П. Присоединение запасного парашюта осуществлять с помощью скоб и лент крепления от парашютов типа Д-1, Т-4 и т. д. к главной лямке подвесной системы спасательного парашюта либо штатно к подвесной системе тренировочного парашюта, надеваемой под подвесную систему спасательного парашюта.

Летный состав части должен быть собран для наблюдения за прыжком на месте приземления. Страхующий прибор включать вытяжным фалом, закрепленным на рабочем месте того члена экипажа, покидание которого демонстрируется.

Экипаж выполняет полет в полном составе. Парашютист размещается рядом с членом экипажа, покидание которого он будет демонстрировать. Покидание ВС произвести по команде штурмана экипажа.

После раскрытия купола парашюта ввести в действие «Комар-2М», НАЗ.

Упражнение № 19






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.