Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прыжок с контейнером массой более 4 кг, с НАЗом






Количество прыжков: 1-5.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 1000-2000 м, 100-350 км/ч.

Цели: подготовить личный состав РДО и авиационных спасателей к десантированию с грузовым контейнером;

Ознакомить и обучить летно-подъемный состав приземлению с НАЗом.

Указания по выполнению

Контейнер загрузить макетом радиостанции или медицинской укладкой.

Интервал отделения, количество парашютистов в группе, время задержки (стабилизации) и эшелоны раскрытия устанавливает РПП в зависимости от метеоусловий.

Страхующий прибор вводится в действие вытяжным фалом. Отделение от ВС по команде выпускающего или штурмана экипажа.

После отделения от ВС и раскрытия купола парашюта осмотреть снаряжение. Контейнер отсоединять и спускать на фале при полной уверенности в том, что приземление произойдет вне препятствий.

Быть готовым к приземлению с повышенной вертикальной скоростью.

Упражнение № 11

Прыжок на неподготовленную площадку при ветре более 5 м/с

Количество прыжков: 5.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 600-1200 м, 100-350 км/ч.

Цель: подготовить личный состав РДО и авиационных спасателей к десантированию на неровные площадки при ветре у земли 5 м/с и более.

Указания по выполнению

На подветренной стороне площадки приземления должны быть размещены пост медицинской помощи и команда помощи парашютистам при протаскивании.

Парашютисту отделяться от ВС по самостоятельному расчету, команде выпускающего или штурмана экипажа. Способ раскрытия парашюта, количество человек в группе назначает РПП, учитывая уровень подготовки парашютистов. После раскрытия купола парашюта оценить состояние площадки приземления и метеоусловия. Выбрать наиболее ровный участок в пределах назначенной площадки приземления и, используя возможности парашюта, строить заход на него. При снижении постоянно оценивать ветровую обстановку по сносу купола. По дополнительным наземным ориентирам определить направление и приблизительную скорость ветра у земли. Приземление производить развернув купол против ветра.

При выполнении прыжка с парашютом ночью использовать видимые ночью местные ориентиры (свет в населенных пунктах, отблеск водоемов, темные контуры лесов, костры и т.п.) и подсветку места приземления фонариком. С высоты 100 - 150 м ноги постоянно держать в готовности к приземлению. Быть готовым к приземлению на препятствия и протаскиванию купола после приземления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.