Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Упр. № 50, 51 выполняются на первом этапе СППК.






б) Упр. № 55 выполняется на втором этапе СППК. Космонавтам, имеющим звание «Инструктор парашютно-десантной подготовки», разрешается выполнять

Упр. № 55 на первом этапе СППК.

В) Решение по количеству прыжков с парашютом, выполняемых на первом или втором этапах СППК по упражнениям, принимает начальник ПС и ПДС РГНИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина совместно с руководителем СППК, исходя из полноты и качества усвоения упражнений Курса.

Г) Упр. № 50-56 кроме космонавтов выполняют инструкторы СППК РГНИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и офицеры ФПСУ.

Д) Упр. № 55 выполняется при подготовке к показательным выступлениям.

Е) Упр. № 56 выполняется в комплексе с остальными упражнениями программы № 7, за исключением упр. 1.

ж) По упр. № 31 космонавты выполняют только «Пирамиду».

З) Инструкторы практического обучения СППК готовятся также по программе № 6 в необходимом объеме, определяемом начальником ПС и ПДС РГНИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина каждому инструктору индивидуально.

Далее в тексте настоящего Курса под словами «парашютная подготовка» следует понимать парашютно-спасательную, парашютно-десантную, воздушно-десантную, а также парашютно-спортивную подготовки.

* Далее в тексте настоящего Курса: воздушно-десантная служба, служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, поисково-спасательная и парашютно-десантная служба именуются – ПС и ПДС

Далее в тексте настоящего Курса воинская часть, предприятие, организация, учреждение, в которых организована парашютная подготовка, именуются – часть.

VI. Содержание упражнений Курса

Парашютной подготовки

Упражнение № 1

Прыжок на отработку техники управления куполом парашюта

Количество прыжков: 1-10.

Тип парашюта: тренировочные парашюты классического типа.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 1000 м, 100-140 км/ч.

Цель: научить парашютиста технике управления куполом парашюта.

Указания по выполнению

Прыжок выполнять с парашютом, ранец которого раскрывает и стягивает чехол с купола вытяжной фал.

РПП установить наиболее целесообразную очередность отделения, учитывая индивидуальные способности обучаемых. При посадке в ВС более эмоциональных чередовать с парашютистами, имеющими опыт прыжков с парашютом. Эту же очередность выдерживать при десантировании. Особое внимание обучаемого обратить на правильную подготовку к отделению от борта ВС, четкое выдерживание заданного положения тела от момента отделения от ВС до раскрытия парашюта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.