Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






A. Метеглин - Metheglin






Метеглин является пряной медовухой.

Аромат: В зависимости от сладости и крепости, характер меда и трав/пряностей может быть от неуловимого до явно выраженного (сухие и/или гидромель версии обычно обладают более слабым ароматом, чем сладкие и/или сак версии). В травяном/пряном характере должны обнаруживаться характерные ароматсоединения, связанные с определенными травами/пряностями; хотя обратите внимание, что некоторые травы/пряности (например, имбирь, корица) имеют более сильный аромат, и более различимы, чем другие (например, ромашка, лаванда) – принимайте в расчет диапазон травяного/пряного характера и интенсивности от едва уловимого до агрессивного. Травяной/пряный характер должен быть приятным и подчеркивающим, а не искусственным и неуместно подавляющим (учитывая характер травы/пряности). В смешанном травяном/пряном метеглине не все травы/пряности могут быть отдельно выделены или иметь одинаковую интенсивность. Аромат меда должен быть заметным, и может иметь сладость от легкой до значительной, которая может отражать аромат цветочного нектара. Если заявлен сорт меда, аромат его сортового характера может быть в пределах от тонкого до очень заметного (различные сорта имеют различную интенсивность и характер). Букет должен иметь приятный сброженный характер, предпочтительно с чистыми и свежими ароматсоединениями. Более крепкие и/или сладкие версии будут иметь больший запах спирта и сладости. Некоторые травы и пряности могут вырабатывать пряные или перечные фенольные смолы. Обратитесь к стандартному описанию за разъяснением остальных характеристик.

Внешнее описание: Применимо стандартное описание, разве что, возможно, стоит отметить, что обычно пряности и травы не оказывают влияние на цвет (хотя цветы, лепестки и перцы и могут привносить тонкие оттенки; а чайные смеси могут придавать значительную окраску).

Вкус: Интенсивность травяного/пряного вкусов может варьироваться от едва заметной до высокой; интенсивность медового вкуса может варьироваться от едва заметной до высокой; остаточная сладость может варьироваться от нулевой до высокой; и финал может варьироваться от сухого до сладкого, в зависимости от того, какой уровень сладости был объявлен (от сухого до сладкого) и заявленной крепости (от гидромеля до сака). Отличительный вкусовой характер, связанный с определенными травами/пряностями может варьироваться по интенсивности от неуловимого до агрессивного (хотя некоторые травы/пряности невозможно распознать отдельно и они могут просто служить для создания фоновой сложности). Определенные травы и пряности могут привнести горькие, терпкие, фенольные или пряные (жгучие) вкусы; если эти свойства присутствуют, они должны относиться к заявленным ингредиентам (в противном случае, это считается дефектом), и они должны находиться в равновесии и смешиваться с медом, сладостью и спиртом. Метеглины, содержащие более одной травы/пряности должны обладать хорошим балансом между различными травами/пряностями, хотя некоторые травы/пряности имеют тенденцию доминировать во вкусовом профиле. Метеглин может иметь медовый характер от неуловимого до сильного, и, если было заявлено использование сортового меда, может иметь его сортовой характер от ощутимого до выраженного (различные сорта обладают различной интенсивностью). Для остальных характеристик подходит стандартное описание.

Ощущения во рту: Применимо стандартное описание. Некоторые травы и пряности могут содержать танины, которые добавляют немного тела и небольшую терпкость, но этот характер не должен быть чрезмерным.

Общее впечатление: В хорошо сделанных образцах этого типа травы/пряности одновременно различимы и хорошо перемешаны в балансе меда, сладости, кислоты, танинов и спирта медовухи. Различные типы трав/пряностей могут привести к появлению широкого диапазона различных характеристик; учитывайте возможные вариации в конечном продукте.

Состав: Применимо стандартное описание. Метеглин является стандартной медовухой, изготовленной с добавлением пряностей или трав. Метеглины, изготовленные с цветами (такие как rose petal mead (мед с лепестками розы) или rhodomel (родомель)), шоколадом, кофе, орехами или перцем чили (capsimel/capsicumel, капсимель/капсикумель) также могут быть отнесены к данной категории, также как и медовуха сделанная со смесью пряностей. Если пряности используются вместе с другими ингредиентами, такими как фрукты, сидр или другим сбраживаемым сырьем, тогда медовуха должна быть отнесена к Меду открытой категории.

Комментарии: Часто смесь пряностей может создавать более сильный характер, чем сумма отдельно взятых составляющих. В лучших образцах этого типа пряности/травы используются умеренно и, когда их используют более одной, их тщательно отбирают, с тем, чтобы они гармонично смешивались. Обратитесь к вводным требованиям в стандартном описании. Конкурсанты ДОЛЖНЫ указать уровень карбонизации, крепость и сладость. Конкурсанты МОГУТ указать сорт меда. Конкурсанты ДОЛЖНЫ указать вид используемых пряностей.

Коммерческие примеры: Bonair Chili Mead, Redstone Juniper Mountain Honey Wine, Redstone Vanilla Beans and Cinnamon Sticks Mountain Honey Wine, Long Island Meadery Vanilla Mead, iQhilika Africa Birds Eye Chilli Mead, Mountain Meadows Spice Nectar

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.