Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъемы корпуса из положения лежа с широко разведенными ногами.






А. Подъем корпуса с наклоном вперед. Лягте на спину, разведите прямые ноги как можно шире в стороны, но без напряжения. Возьмитесь за плечи, так чтобы большие пальцы рук были со стороны спины, а остальные со стороны груди. Разверните плечи так, чтобы локти оказались на полу. Пройдите мысленным взором по всем мышца тела. Затем очень медленным движением, мыщца за мыщцей, постепенно поднимите корпус вверх и наклонитесь вперед, пока не коснетесь лбом пола. Удерживайте это положение 3 минуты, дыхание расслабленное. Затем с глубоким вдохом вернитесь в положение лежа и расслабьтесь.

Б. Подъемы корпуса с наклонами влево и вправо. Медленно и плавно поднимитесь и наклонитесь к левому колену. Удерживайте это положение 1 минуту. Сделайте глубокий вдох и выдох 3 раза и с глубоким вдохом вернитесь в положение лежа. Повторите такой же подъем и наклонитесь к правой ноге. Удерживайте это положение 1 минуту. Затем сделайте глубокий вдох и выдох 3 раза и с глубоким вдохом вернитесь в положение лежа.

Это упражнение работает с седалищным нервом и его ответвлениями. Оно укрепляет мышцы брюшного пресса и освобождает от напряжения, вызванного беспокойством.

6. Ходьба на локтях и коленях. Лягте на живот. Поднимитесь так, чтобы поддерживать равновесие, опираясь на ладони и колени. Поднимите пятки к ягодицам. Согните предплечья, так чтобы кисти рук оказались около плеч. Поднимите голову, смотрите вперед. Начните ходить в этой позе. Продолжайте 3 минуты.

Полностью расслабьтесь в течение 1 минуты, лежа на спине. Это упражнение улучшает кровообращение, работает с сердцем и нормализует баланс минералов в организме.

7. Ходьба в Лотосе. Сядьте в Полный Лотос. Стопы лежат на верхней части бедер, колени на полу. Упритесь ладонями в пол и перенесите таз вперед, опираясь на руки. Повторяйте это движение, перемещаясь по полу. Продолжайте 3 минуты.

Это упражнение высвобождает энергию Пупочного Центра, помогает при головных болях и снимает напряжение в половых органах.

8. Задняя платформа. Сядьте прямо, ноги вытянуты вперед. Обопритесь руками о пол позади себя, пальцы рук направлены вперед, и поднимите бедра, так чтобы тело образовало прямую линию, не сгибаясь в пояснице. Не запрокидывайте голову, смотрите вперед. Начните «ходить», передвигаясь на ладонях и пятках. Держите ноги прямыми. Продолжайте 3 минуты.

Это упражнение освобождает ум от беспокойства и напряжения, укрепляет нижнюю часть спины и бедра.

9. Релаксация. Полностью расслабьтесь лежа на спине. Почувствуйте себя невесомыми и парите в голубом эфире. Продолжайте 5 минут.

КОММЕНТАРИЙ:

Этот комплекс регулирует циркуляцию сексуальной энергии в соответствующих меридианах, снимает напряжение в яичниках и улучшает кровообращение в области малого таза. Он прекрасно подходит мужчинам, так как балансирует сексуальную энергию и способствует оздоровлению предстательной железы.

Женщинам, страдающим от хронического напряжения в теле и/или нарушений менструального цикла, необходимо выполнять этот комплекс 40 дней подряд. В этот период следует соблюдать легкую диету, пить много воды и Йоги Чая. Менструация – главное гормональное событие месячного цикла. В это время уровень эстрогена в организме женщины сильно меняется, вызывая соответствующие перемены в эмоциональном состоянии, также меняется доминантное полушарие мозга и когнитивные способности – некоторые улучшаются, некоторые ухудшаются. У некоторых женщин менструация сопровождается спазмами и болью. Иногда причина этого в недостатке физической активности и накопившемся напряжении. Недостаточность движения и дыхания снижает способность тела к саморегуляции. Напряжение часто накапливается и проявляется в яичниках, вызывая ограничение их активности и эластичности. Обычно в течение месячного цикла яичники медленно сокращаются и поднимаются. Если напряжение слишком велико, это движение прерывается. Тело пытается компенсировать это за счет других мышц и нервов, что приводит к болезненности и нерегулярности месячного цикла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.