Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Расположение






 

Бот вышел из кабинета. На его лицевой отображалось явное разочарование. Он прислонился к стене.

 

- Ну... Как всё прошло? – с беспокойством спросил меха стоящий до сих пор рядом с дверью спарк, заглядывая в его грустный фейсплейт.

 

Рэйджридден встрепенулся от неожиданности. Он и забыл, что Ал стоял здесь.

 

- А? – растерянно произнёс бот, оборачиваясь к мехлингу.

 

- И куда тебя определили? – поинтересовался малыш.

 

Лейтенант вернулся к обыкновенному выражению лицевой.

 

- Да вроде как в седьмой отряд, – спокойно произнёс он, устало закидывая шлем назад. – Где это у вас?

 

Спарклинг удивленно вытянул лицевую.

 

- О-о-о, седьмо-ой?

 

Рэйдж с удивлением посмотрел на юнглинга.

 

- А что такого в седьмом отряде?

 

Элайтер нервно встрепенулся.

 

- Не, не, ничего, – он энергично замахал перед лицевой манипуляторами. Боец нашёл это весьма странным и покосился на юнглинга, будто говоря: «Давай, выкладывай всё». Но тут где-то по коридору послышались мелкие шажки.

 

- Братик? Братик, это ты? – проговорил нежный голосок.

 

Рэйджридден повернул на зов шлем. Посередине прохода, не так далеко от бота и маленького меха, стояла довольно хрупкая на вид фемочка с полным счастьем во взгляде.

 

- Хиллайт... – тихо прошептал бот.

 

- Се-естри-и-и-ичка-а!! – радостно завопил спарклинг, срываясь с места и бросаясь в объятья фем, уткнувшись носом ей в броню.

 

- Сестричка?? – непонимающе переспросил Рэйджридден, вытянув лицевую.

 

- А что такого? Я всегда хотела младшего братика, – с улыбкой отозвалась Хиллайт, ласково поглаживая жёлтенького по головке.

 

Мех усмехнулся.

 

- Значит, меня тебе не достаточно? – с юмором упрекнул сестрицу бот.

 

- Ой, да ладно, перестань. Как будто ты и не рад встрече.

 

- Я-то рад, но... – мех сменил нотки на более суровые. – Ты вообще о чём думала?

 

Хиллайт с непониманием перевела на него взгляд.

 

- О чём ты думала, когда пошла за мной?

 

- Я хотела быть с тобой рядом, – отозвалась фем.

 

- Зачем?! Чтоб погибнуть?! – не унимался бот. – Ты ведь знаешь, как ты мне дорога.

 

- Я хотела помочь! – утвердительно выкрикнула Хиллайт. - Если уж терять Искру, то я хочу потерять её вместе с тобой.

 

- Да что ты такое несёшь?!

 

Внезапно дверь кабинета распахнулась, и из неё вышел явно недовольный полковник Рэйсвей.

 

- Рэйдж? Я думал, ты уже осваиваешься и знакомишься с членами новой группы. А ты тут такой шум устраиваешь.

 

Лейтенант с трудом усмирил свои эмоции.

 

- Простите, командир, – как можно спокойнее произнёс он, склонив голову.

 

- Выполняй приказ, офицер, – строго проговорил полковник, разворачиваясь на пол-оборота к двери. – Хиллайт. Представь его командующему отрядом. Пусть он всё ему разъяснит.

 

- Слушаюсь, – официально произнесла фем, делая лёгкий кивок головой в знак согласия.

 

- Риди, – тихо прошептала она, когда полковник скрылся в помещении. – Пожалуйста... Давай поговорим потом...

 

Боец смягчил черты лицевой.

 

- Ладно, – спокойно проговорил он, подбирая с пола контейнер с вещами.

 

Они довольно быстро отыскали командира седьмого отряда. Хиллайт ушла, а Рэйджридден начал проходить вводный курс. Капитан Хайбридж ознакомил его с распорядком, бойцами и обязанностями. Оставалось лишь предоставить ему место для проживания. Его проводили к казарме отряда.

 

Лейтенант вошёл в небольшое помещение. Примерно посередине отсека от одной стены до другой стояли ровной шеренгой три двухэтажные узкие платформы. По бокам каждой находились личные шкафчики бойцов. Рэйджридден обвёл помещение изучающим взглядом. Ничего примечательного в нем не было. Всё такие же серо-песочные, потрескавшиеся стены и шаткий потолок.

 

Подошло время отбоя. Чтоб предоставить новому офицеру платформу, пришлось потеснить одного из рядовых, Спарра. Тому такой расклад дела пришёлся не по душе, ведь его согнали с персонального места. Хотя он недолго ворчал. Посмотрев на это с другой стороны, Спарр засветился несколько развратной улыбкой, едва только взглянул на ту, с которой ближайшее время будет разделять платформу. Глинтлайт – так звали эту ботку. Её саму смущал и раздражал тот факт, что первый бабник в округе помещен именно к ней. Холодность и отчуждённость отчётливо в ней прослеживались. Но с начальством не спорят.

 

Ночь наступила быстро. Бойцы улеглись в подзарядку. Завтра обход. Но Рэйджридден не мог уйти оффлайн. Он не мог понять, то ли новое место так влияло на него, то ли что-то ещё, но в любом случае офф не наступал. Мех прислушивался к робким шорохам и как будто чего-то ждал, уставившись в потолок платформы. На верхней лежанке сладко сопел уставший бот. Он явно спал на животе, свесив один из манипуляторов вниз, так что серебристый мех мог спокойно его разглядеть.

 

- Спарри! – на соседней нижней платформе зашуршала чем-то раздражённая фемка. – Немедленно убрал с моих нижних пластин свои манипуляторы.

 

- А что такого? – заигрывающе прошептал бот с отбитым, по всей видимости, процессором, начиная закидывать манипуляторы всё ниже. – Так удобнее.

 

Рэйджридден закрыл оптику, будто не желая участвовать в этой ссоре.

 

- Ах... Ты... Сволоч-чь! – злобно прошипела фем, довольно сильно пихнув локтем местного ловеласа под грудную броню и решительно вставая с платформы.

 

Ей вдогонку послышался разочарованный возглас обломившегося меха.

 

- Эй, Глинт! Ты куда? Мы только начали.

 

На миг всё смолкло. Будто ничего и не было.

 

- Эй... Лейтенант... Новичо-о-ок, – где-то со стороны послышался довольно несдержанный шепот фембота. Рэйджридден, удобно заложивший манипуляторы за голову, оживился, оборачиваясь на зов. Рядом с его платформой стояла фемка, чуть наклонив корпус вниз. Он вопросительно на неё посмотрел.

 

- Можешь... поделиться платформой? – с стеснением, но всё же с твёрдостью проговорила фем, проведя ладонью за антеннками на слуховом модуле. – А то с ЭТИМ, - она указательно мотнула головой в сторону Спарра, – уйти офф невозможно.

 

Рэйджридден, не издав ни единого звука, с мягким выражением лицевой положительно кивнул и начал двигаться в сторону, освобождая половину пространства платформы. Он повернулся на бок. Глинтлайт, в свою очередь, немного потоптавшись на месте, присела на краешек, затем перекинула на платформу стройные ноги и, подложив для удобства манипулятор под голову, повернулась к меху спиной. Их броня соприкоснулась, и они оба поёжились, слегка отодвигаясь друг от друга.

 

- Даже не думай ко мне приставать, – строго пригрозила фем.

 

- Даже в мыслях не было, – спокойно отозвался Рэйдж на замечание Глинтлайт.

 

Фем замялась.

 

- Кстати... Я Глинтлайт, – проговорила ботка с робкостью и неудобством, непривычными её характеру.

 

Мех повёл плечами. Как-то непривычно было общаться с партнёром по команде, прислонившись к их спине и шепча не пойми что себе под нос, да к тому же с фемкой.

 

- Я знаю, – отозвался боец, пытаясь держать вокалайзер в покое. – Я Рэйджридден.

 

- Хе-хе, – Глинтлайт засмеялась. – Я знаю.

 

- Не передразнивай, – проговорил мех с лёгким возмущением в голосе, чуть подав корпус назад и разворачиваясь примерно на четверть оборота.

 

- О-ё-ё-й. Какие мы обидчивые, – специально скомканно промурлыкала фем. – И что ж нам теперь делать? Господин лейтенант надул свою лицевую...

 

- Ты нарочно меня задеваешь? – саркастически проговорил Рэйдж.

 

- Хочу увидеть, как ты злишься, – совершенно спокойно произнесла Глинтлайт.

 

- Да поможет тебе Праймус, чтобы ты этого не увидела, – коротко бросил фразу ботке серебристый, заканчивая разговор и наконец уходя в подзарядку.

 

- Хм... Столичная эска...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.