Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV дом или IC






- “мои корни”. Четвертый дом - это собственный дом, семья, место отдыха, природа, малая родина, родители. Обычно один из родителей представлен в карте 4-м домом, второй - 10-м. Родитель IV дома - тот, с кем ребенок ближе эмоционально, проводит больше времени, кто больше заботится о нем в повседневной жизни. Родитель Х дома больше является авторитетом и защитой в обществе, во внешнем мире.

При традиционном распределении ролей в семье по IV дому чаще представлена мать, а по Х отец. IV дом может обозначать и место стока энергии, успокоения. В том числе и естественную смерть как конец определенного этапа. События четвертого дома: все изменения в доме, семье, ее составе, переезды.

 

V дом

- “мое творчество”. Любые свободные, самопроизвольные проявления человека. Игры, театр, спорт - если это для удовольствия, а не ради карьеры или денег. Азарт, увлечения. Любовь. Именно любовь как чувство, а не брак и не секс. Хотя секс ради удовольствия имеет отношение к пятому дому.

По 5-му дому идут дети как результат творчества человека и, конечно, как его объект, т.е. под домом идет собственно воспитание детей (необязательно своих; V дом стоит над детским садом? кроме яслей) и, конечно, V дом включается не только у воспитывающего родителя, но и у воспитуемого ребенка, так как в детстве это не одни сплошные радости и безобразия, но также и моменты расплаты за них.

 

VI дом

- “мое функционирование”. Работа, повседневная деятельность. Человек служит обществу, получая за это необходимые для его жизни средства. Это также практические навыки, умения. Они приобретены в III доме, а применяются в шестом доме натальной карты.

Умение работать, как руками, так и головой, но конкретно. Функционирование организма и болезни как его нарушение. Подчиненные и прислуга. События: работа, ее изменение, болезни, лечение, взаимоотношения с подчиненными.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.