Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юрта теплой ванны

ЮРТА ЦЕЛИТЕЛЬНОГО ПАРА

Раскалённые огнем камни, излучают собственные вибрации и в соприкосновении с водой, настоянной на лекарственных травах, превращают её в пар – проводник равновесного единства стихий: земли, огня, воздуха и воды.

Войлок юрты «дышит», что способствует равномерному распределению тепла и влаги, поэтому пар в юрте никогда не бывает слишком сухой или слишком влажный.

Осознанное внимание шаг за шагом двигает тепло целительного пара в глубину тела – становясь обрядом очищения из семи заходов.

Обряд очищения в перерывах между заходами в юрту целительного пара продолжается обливанием прохладной водой или окунанием в озеро, общением и отдыхом в юрте мастеров с чаем из лекарственных трав и горным мёдом.

1. При первом заходе внимание обращается к поверхности тела, а не блуждает бессознательно вслед за суетными мыслями. Открываются поры, и кожа вдыхает пар, очищаясь повсеместно и наполняясь радостью жизни.

2. При втором заходе внимание направляет жар сквозь кожу и следует за ожившими потоками лимфы и крови в застойные и обескровленные сосуды и капилляры.

3. При третьем заходе целительный пар направляется вниманием к дыхательным путям и внутренним органам, этому способствует и дыхательное упражнение, и дым от возжигания ветви арчи.

4. Четвёртый заход равномерно наполняет теплом объемы мышечной ткани.

5. Пятый прогревает сухожилия, расчищая пути потокам силы.

6. Шестой прогревает кости тела.

7. Седьмой заход прогревает костный мозг, активируя его, как фабрику лекарств и алхимическую лабораторию здоровья.

Осознанное внимание, воля и воображение способствуют исцелению. Например, прогревая кости можно представить, как они растворяются в прозрачность, а костный мозг ощущать, как собственный призрак или идеальное программное обеспечение совершенного здоровья.

Любое отвлечение внимания от осознанного действия в избранной последовательности свидетельствует о присутствии напряжения в той или иной области тела и связанным с ней пространством бессознательного стремящегося к осознанию.

Достижение глубокого расслабления на седьмом, завершающем заходе в юрту целительного пара означает, что способность к самоисцелению восстановлена.

ЮРТА ТЕПЛОЙ ВАННЫ

В юрте горит огонь, на котором нагреваются камни. Горячие камни опускаются в ванну с лекарственными травами.

Вода, прежде чем наполнить ванну, настаивается на кремниевых камнях и заряжается лучами солнца.

Здесь созерцание живого огня, погружение в медитативное состояние и умиротворённый покой.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 5. Прошло уже три года. Все изменилось | Полусферы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.