Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа здоровья спины и шеи






Программа лечения спины и шеи уменьшает проблемы позвоночника и позволяет поддерживать спину и шею здоровыми. Программа эффективна при артритах, шейном спондилёзе, остеопорозе, остеохондрозе, болях в нижней части спины, радикулите и т.д. Основа программы – деликатный массаж мышц спины. Также программа включает специальные упражнения, диету и приём особых лекарственных препаратов. Используемые в программе массажи: кативастхи, снехавасти, кашаявасти, пижичил, нжаваракижи.

Средняя рекомендованная продолжительность 10-14 дней.

Программа лечения суставов

При ревматоидном артрите обычное лечение малоэффективно, имеет существенные побочные токсические эффекты. Учитывая характер заболевания, согласно Аюрведе в программу лечения РА входит программа очищения Панчакарма, местное и внутреннее применение лекарственных средств, лёгкие слабительные, припарки.

Обычная продолжительность лечения 21-28 дней, в зависимости от тяжести заболевания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.