Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа омоложения






ПРОГРАММЫ АЮРВЕДЫ

Программа очищения (Панчакарма)

Панчакарма является сердцем Аюрведы. «Панча» на санскрите означает «пять», «Карма» – «путь очищения тела». Панчакарма очищает тело и ум и «десять индрий» – пять органов чувств и пять органов действия. Их очищение необходимо и перед началом любого другого аюрведического лечения. Неправильное питание, стрессы, негармоничный образ жизни и деятельности вызывают накопление в организме токсинов и шлаков. Полный курс Панчакармы полностью освобождает тело, каждую его клетку, от токсинов и восстанавливает баланс дош, пришедших в дисгармонию из-за загрязнения. После такого очищения результат просто превосходный.

Программа Панчакарма, в зависимости от показаний, обычно включает: масляный массаж тела, снехапанам, насъям, виречанам, снехавасти, широдхару, пижичил, нжаваракижи, карнапуранам, тарпанам, шировасти, лекарственную паровую баню, травяные напитки и травяные лекарственные препараты.

Полная рекомендованная длительность для человека со средним состоянием здоровья 21 день. При продолжительности курса 14-15 дней вы можете рассчитывать на отчётливый стойкий эффект.

Программа омоложения

Расаяна Чикилса – уникальное лечение, предлагаемое Аюрведой. Она помогает телу оставаться молодым и подвижным. Различные клетки и ткани тела с возрастом претерпевают изменения. Поэтому становится необходимым омолаживать системы организма для наилучшей гармонии «ума, тела и духа». Расаяна Чикилса также известна как терапия омоложения, помогающая уменьшить скорость старения и, таким образом, омолаживающая тело. Курс омоложения снижает напряжение в работе систем организма, помогает преодолеть сексуальную немощь и увеличивает запас жизненной энергии. Терапия омолаживает тело и душу, тонизирует кожу, усиливает все системы организма, достигая идеального здоровья и долголетия. Курс омоложения показан всем людям от 16 до 70 лет. Главными результатами становятся увеличение продолжительности жизни, улучшение памяти, интеллекта и речи, восстановление здорового цвета лица, красоты кожи, моложавого вида, силы и красоты голоса, увеличение сексуальной активности и привлекательности, восстановление выносливости и обострение органов чувств.

Программа омоложения, как правило, включает массаж тела руками и ногами, выполняемый двумя массажистами с маслами или кремами, широдхару, приём омолаживающих лекарственных средств и лечебные травяные паровые бани. Продолжительность процедур 90-120 мин. в день.

Обычная рекомендованная длительность 14 дней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.